Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:34 Выпуск No. 013   Next
 
[18.03.1999, 13:13:12]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

ТОМСК

  • Мэр Александр Макаров заявил, что позиция Евгения Примакова по проблеме "выборности" местной власти противоречит не только общим принципам демократии, но и Конституции РФ. Он считает, что Союзу российских городов пора учредить собственные СМИ, чтобы сообща бороться с попытками государственной власти централизовать финансы на уровне областей.

  • Областная чрезвычайная комиссия по неплатежам в энергетическом комплексе подвела итоги всех взаимозачетов за потребленные энергоресурсы в 1998 году. Члены комиссии отметили, что потребители газа, тепла и электроэнергии из числа федеральных структур в области "все-таки провели определенную работу по всем видам расчетов". Однако, по мнению ЧК, делалось это крайне не организованно. В течение всего текущего года отпуск энергоресурсов "федералам" будет осуществляться строго в пределах выделеных лимитов.

    НОВОСИБИРСК

  • Новосибирская таможня получила официальное уведомление от казахских коллег. Теперь с российских экспортеров будут взыскивать разницу между акцизными сборами и НДС в случае, если сумма этих налогов будет меньше, чем установленная в Казахстане.

  • Фермеры областного Купино создают "Крестьянский банк". Капитал банка будет образован из денежных и имущественных взносов. Членам кооператива кредиты будут выдаваться под 2,5% годовых. Право распоряжаться выделением кредитов поручено совету. Достигнута договоренность с новосибирскими банкирами о предоставлении ссуд.

  • 19 марта в Новосибирском пресс-клубе пройдет совещание руководителей региональных СМИ и президента Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) Е.Гениевой по поводу реализации в регионе новой программы Института "Интернет и медиа".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • В Законодательном Собрании города вновь была предпринята попытка избрания спикера и двух его заместителей. Спикер не избран.
  • Прокуратура Петербурга направила в Законодательное Собрание протест на Закон "О городском бюджете на 1999 г.", признав содержание некоторых его статей не соответствующим законодательству РФ. Прокуратура отметила два принципиальных момента: нарушение принципа разделения властей и нарушение налогового законодательства.

  • В Лондоне идут переговоры делегации Петербурга с британскими фирмами о реструктуризации петербургских судостроительных предприятий. В частности, предполагается перенести мощности "Балтийского завода" и "Адмиралтейских верфей" на территорию нынешней "Северной верфи" и создать на ее площадке современную компакт- верфь, рассчитанную на 80-100 тысяч тонн металлообработки в год. Этот проект, стоимостью около 650 миллионов долларов, позволит вдвое сократить производственный цикл и в 2-3 раза снизить затраты труда.

  • Городское газовое хозяйство "Ленгаз" направило в региональную энергетическую комиссию предложение о 10% повышении розничной цены на газ для населения с 1 апреля. Это вызвано тем, что Федеральная энергетическая комиссия в конце прошлого года увеличила оптовые цены на газ в России на 19%.

  • Бывший вице-губернатор Игорь Артемьев заявил журналистам, что ему известны факты коррупции в городском правительстве.

  • 16 марта сотрудниками питерского РУОПа был арестован господин Коляк, руководитель охранного предприятия "Кугуар" и президент Ассоциации частных охранных предприятий. Источник сообщает, что Коляк был связан с вице-губернатором Яцубой и участвовал в сборе средств на избирательную кампанию губернатора Яковлева в 1996 году. Наблюдатели предполагают, что этот арест является продолжением кампании, которую ведут правоохранительные органы против администрации города, и увязывают его с арестом Шутова и Самойлова.

    ВОЛГОГРАД

  • Первый вице-губернатор Василий Галушкин, прокомментировал полемику вокруг бюджета области на 1999 год: "Все просят денег, но никто не сказал, у кого их отнять. Не надо выгонять на улицу учителей и врачей, но надо внимательно пересмотреть лимиты энергопотребления".

  • Мэр Юрий Чехов заявил, что сегодняшних запасов зерна и муки в городе хватит, чтобы дотянуть до 1 мая. Позже Волгоград получит 18 тысяч тонн американского зерна из гуманитарной помощи. Кроме того, мэрия намерена изыскать собственные средства для приобретения зерна и муки. Чехов заверил, что до нового урожая зерна хватит.

  • По слухам, в обладминистрации вынашивается идея национализации стратегически важных приватизированных объектов. Речь идет о нескольких элеваторах, скупленных греческими фирмами.

  • Александр Куликов, депутат Госдумы от КПРФ, председатель комиссии по проверке фактов коррупции в органах государственной власти, направил запрос начальнику КРУ Минфина области Николаю Скрынникову. В нем он просит предоставить акты проверки финансово-хозяйственной деятельности фонда социальной поддержки правоохранительных органов области "Защита". По мнению Куликова, фонд, созданный бывшим начальником УВД Василием Дергачевым (ныне начальником судебного департамента области), занимался "социальной поддержкой" прежнего руководства УВД и служил "крышей" для ряда коммерческих структур.

  • В волгоградский банк Сбербанка РФ поступила первая партия золотых мерных слитков 999,9 пробы для продажи населению. Вскоре ожидается прибытие партии золотых червонцев. СБ РФ первым начал работу на волгоградском рынке драгоценных металлов.

  • Областной Совет профсоюзов принял обращение к властям, где требует введения государственных гарантий в части обеспечения граждан медицинской помощью, приведения тарифов на медицинские услуги в системе медстрахования в соответствие с их реальной стоимостью.

  • Начальник следственного управления УВД области С.Бородулин заявил, что следствие пока не готово дать ответ, был ли преступлением перевод Волгоградским алюминиевым заводом в 1994 году 1 миллиона долларов США в один из ирландских банков. Факт перевода был выявлен Федеральной службой по валютному и экспортному контролю (ВЭК). Завод уже заплатил ВЭК 200 тысяч долларов штрафа.

    ВОРОНЕЖ

  • Мэр Александр Цапин, председатель Комитета по инвестиционной и промышленной политике и развитию предпринимательства Герман Щукин и руководитель Департамента городского развития Владимир Суховей подписали постановления о необходимости стимулирования инвестиционной деятельности и о формировании инвестиционно привлекательного имиджа Воронежа. В числе мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата, - создание в сети "Интернет" сайта о торгово-промышленных возможностях города.

  • Институт общественного мнения Qualitas провел опрос жителей города накануне предполагаемого повышения квартирной платы. На вопрос: "Что вы намерены предпринять, если квартплата будет повышаться?" - ответы респондентов распределились следующим образом:
    - буду платить при любом повышении цен - 31,3%;
    - намерен добиваться отмены повышения цен всеми способами - 27,4%;
    - постараюсь обменять жилплощадь на меньшую - 1,5%;
    - затрудняюсь ответить - 23,1%.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:34 Выпуск No. 013   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network