Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:50 Выпуск No. 050   Next
 
[17.05.1999, 17:27:41]
Короткие новости


Отменено уголовное дело в отношении Скуратова
Московский городской суд в понедельник признал незаконным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении генпрокурора РФ Юрия Скуратова. Как отмечается в решении, принятом судьей Мосгорсуда Ниной Маркиной, уголовное дело было возбуждено с нарушениями действующего законодательства. В частности, был нарушен порядок привлечения к уголовной ответственности работников прокуратуры.
ДТП в Москве: 4 человека погибли, 12 - ранены
По предварительным данным, причиной столкновения маршрутного "Икаруса" с грузовиком на проспекте Мира в минувшую субботу стал сердечный приступ у водителя автобуса. В результате ДТП погибли 4 человека. 12 человек получили травмы различной тяжести, 8 из них госпитализированы.
Березовский вернулся в Москву
Бывший исполнительный секретарь СНГ Борис Березовской в понедельник возвратился в Москву из Франции. Не исключено, что в ближайшее время Березовский будет вторично вызван на допрос в Генпрокуратуру "по делу Аэрофлота" к следователю Николаю Волкову. Адвокат Березовского Генри Резник заявил о том, что "в ближайшее время у защиты появятся все основания ставить вопрос о прекращении уголовного преследования бывшего исполнительного секретаря СНГ ввиду отсутствия состава преступления".
Цены на бензин все-таки вырастут
Постепенный рост розничных цен на моторное топливо неизбежен, заявил в понедельник на пресс-конференции президент Московской топливной ассоциации (МТА)Сергей Борисов. По его словам, это связано с возросшим объемом экспорта нефти и нефтепродуктов (около 20-30%) российскими нефтяными компаниями, увеличением стоимости сырья (порядка 20%) на внутреннем рынке, а также оттоком нефтепродуктов в северные кризисные регионы.
В Россию опять едут эксперты МВФ и ВБ
Эксперты Международного валютного фонда и Всемирного банка по вопросам реструктуризации банковского сектора РФ прибудут в понедельник в Москву. Совместную миссию возглавит банковский специалист ВБ Майкл Фукс. Директор от России в ВБ Андрей Бугров назвал ожидаемый приезд миссии хорошим доказательством того, что "работа международных финансовых организаций с Россией продолжается, несмотря на изменившиеся условия".
Список из 300 персон нон-грата
Евросоюз составил список около 300 югославских руководителей различного ранга, которым в рамках санкций против СРЮ отныне запрещен въезд на территории 15 государств-членов ЕС. Список этих лиц возглавляет президент Югославии Слободан Милошевич. Среди персон нон-грата - члены его семьи, в том числе супруга Мира Милошевич и брат Борислав Милошевич. В список включены члены правительства СРЮ и Сербии, а также югославские бизнесмены, которые, по словам газеты, "особо близки режиму Милошевича и поддерживают его".
"Боинг-727" нарушил воздушное пространство России
Российские средства ПВО поздним вечером в воскресенье зафиксировали нарушение воздушного пространства самолетом "Боинг-727". Он нарушил российскую воздушную границу в районе города Великие Луки (Псковская область). Самолет-нарушитель вылетел с аэродрома Парижа в 17:00 и планировал совершить посадку в Шереметьево (Москва). Однако плана и разрешения на пролет через воздушное пространство РФ от органов воздушного движения России он не имел.
Премьер-министр Испании встретился с Виктором Черномырдиным
На Старой площади в Москве началась встреча специального представителя президента России по урегулированию балканского кризиса Виктора Черномырдина с премьер-министром Испании Хосе Мария Аснаром, прибывшим накануне в Москву с официальным визитом. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы урегулирования косовского конфликта.
Пикассо порезали
Сбежавший из психиатрической лечебницы пациент в минувшее воскресенье нанес ножом серьезные повреждения находящейся в городском музее Амстердама картине Пабло Пикассо "Обнаженная женщина перед садом". Сделав свое дело, он беспрепятственно покинул музей и пришел в редакцию крупнейшей голландской газеты "Телеграаф". Там он показал входной билет в музей и нож, сообщив, что совершил злодеяние очень легко, так как в зале, где висела картина, не было никакой охраны.
Шеварнадзе наградили орденом
Золотой орден Международного олимпийского комитета вручен в понедельник президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе "за большие заслуги в деле укрепления мира на земле и поддержку международного олимпийского движения". Высшую награду МОК президенту Грузии вручил находящийся в Тбилиси президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч.
Ангольцы взяли в плен российских летчиков
Ангольское оппозиционное движение УНИТА утверждает, что в его руках находятся три члена экипажа самолета "Ан-26", исчезнувшего на прошлой неделе 12 мая в центральной Анголе. По информации ангольских радиожурналистов, они получили факс-коммюнике УНИТА, в котором говорится о пленении российских граждан. Это - Александр Зайцев, Сергей Захаров и еще один член экипажа по имени Сергей, чью фамилию из-за явной ошибки в написании разобрать невозможно, передает РИА "Новости".
Японцы вывели новую породу мыши
Японские ученые скрестили мышь с медузой. В результате получилась симпатичная зеленая лысая мышка с геном медузы. Мышь чувствует себя хорошо. Ученые утверждают, что дальнейшие генетические эксперименты со спермой помогут выводить новые виды животных.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:50 Выпуск No. 050   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network