Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:35 Выпуск No. 012   Next
 
[17.03.1999, 21:20:04]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.ru передают из городов России

ТОМСК

  • Председатель профсоюзных организаций области Петр Брекотнин и глава Томского отделения движения "Союз труда" Борис Кардашов провели брифинг, на котором заявили об отказе от участия в широкомасштабных весенних акциях протеста и выразили свое негативное отношение к проекту нового Трудового кодекса РФ. Петр Брекотнин сообщил, что томские профсоюзы в этом году ограничатся тем, что первого мая проведут шествие и митинг. Борис Кардашов заявил, что к середине апреля "Союз труда" определится, с кем идти на выборы в Госдуму. У движения и профсоюзов сегодня два варианта: либо объединиться с "Отечеством", либо идти самостоятельно.

    НОВОСИБИРСК

  • В администрации области прошел брифинг на тему "Изменение порядка регистрации прав на недвижимое имущество". Главный новосибирский государственный регистратор В. Тимонов заявил, что ажиотажный спрос на услуги этого учреждения юстиции пришелся на январь. Сейчас ситуация стабилизировалась. В феврале и начале марта число сделок с недвижимостью достигло 800. В районах и городах областного подчинения новый порядок государственной регистрации прав на недвижимость будет вводиться постепенно, чтобы избежать повышенного спроса на услуги государственных регистраторов.

    САМАРА

  • В Тольятти состоялась пресс-конференция руководства АО "АвтоВАЗ". Она была посвящена направленному в Правительство РФ предложению по реструктуризации бюджетной задолженности АО, которое предусматривает выплату долга в течение 10 лет. Первый вице-президент АО "АвтоВАЗ" Николай Ляченков, сообщил, что завод намерен оспорить в арбитражном суде правомерность наложения налоговыми органами пятимиллиардного штрафа, а также дистанцироваться от проекта сближения "Росэстбанка" и "Автомобильного банкирского дома".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • 15 марта губернатор В. Яковлев отвечал на вопросы горожан в петербургской редакции еженедельника "АиФ". По поводу правительства Примакова, он заявил: "Если по-прежнему не будут решаться самые важные проблемы, долго ему не жить". Правительство Ленобласти просит кредиторов отложить взыскание долгов до 2000, а лучше до 2001 года, иначе область ожидает дефолт. Бюджет Ленобласти предусматривает выделение средств на обслуживание 657 млн. рублей внутреннего долга и $68 млн. долга внешнего, однако этих средств не достаточно.

  • Состоялся учредительный съезд Молодежной общественной организации "Союз молодежи Петербурга". Организация поддерживается городскими властями. Предполагается, что в бюджет города будет включено ее финансирование. По идее организаторов, Союз будет защищать интересы молодежи. Власти города намерены выделить здание под Дом молодежи.

  • Руководитель пресс-службы губернатора Александр Афанасьев заявил, что обвиняемый в совершении убийства полковник Николай Самойлов, осуществлявший связь Администрации Петербурга с органами внутренних дел, никогда не был помощником губернатора, а был назначен на эту должность из Москвы.

  • 15 марта в трех районных судах начались слушания по делам 9 членов РНЕ, распространявших газету "Русский порядок" и листовки у станций метро. Еще 8 членов этой партии были задержаны в минувшие выходные. С начала года число задержанных активистов РНЕ составило 23 чел.

  • 15 марта в программе "Петербургский стиль" А.Невзоровым было высказано мнение: "Жириновский человек очень талантливый, и те, кто считает, что он не сможет занять кресло областного губернатора, очень ошибаются". По мнению авторов программы, выборы в области обойдутся в $30 млн. Были приведены данные по степени влияния политических фигур в городе (источник и методика сбора данных не сообщаются): 63% - Владимир Яковлев (губернатор); 6,3% - Виктор Новоселов (депутат ЗС); 6,1% - начальник ГУВД по СПб и Ленобласти Виктор Власов; 5,4% - Иван Сидорук ; 3,8% - Александр Потехин (вице-губернатор).

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта выступил на совещании по проблемам АПК в обладминистрации. Он запретил создание на селе акционерных обществ до тех пор, пока не будут выплачены старые долги. Губернатор потребовал от глав райадминистраций не устраняться от создания районных аграрных объединений. Постановлением губернатора образована оперативная комиссия по совершенствованию системы платежей и расчетов на территории области во главе с первым вице-губернатором Владимиром Кабановым. Главам муниципальных образований рекомендовано создать территориальные оперативные комиссии по совершенствованию платежей и расчетов.

  • Начальник ГНИ области заявил, что в 1998 году лишь 25% налогов были заплачены без понуждения и зачетных схем. Почти половина зарегистрированных в области юридических лиц не платит в срок налоги. Только за прошлый год недоимка увеличилась на 1 млрд 32 млн рублей. Цены при взаимозачетах завышаются на 30 - 50%, а 10% остаются в кармане чиновников. Волгоградская область оказалась позади Саратовской и Ростовской областей по части запланированных на год трансфертов из федерального центра (296 млн рублей). Отдельной строкой в Законе о федеральном бюджете на 1999 год прописано финансирование ГТРК "Волгоград-ТРВ" (10 млн 282 тыс. руб.). Проект создания выставочного торгово-промышленного центра, инициированный предпринимателями Волгограда, патронируют совместно областная и городская администрация. ООО ВТПЦ "Волгоградский" должно быть преобразовано в открытое акционерное общество, куда войдут обе администрации, вклад которых будет оценен в 30% акций. Обе будут иметь одинаковые пакеты.

  • Начальник отдела по борьбе с терроризмом и защите конституционной безопасности Александр Зайцев назвал недоразумением заявление министра внутренних дел Сергея Степашина, в котором Волгоград назван в числе регионов, финансово и материально подпитывающих представителей бандформирований в Чечне. По линии УФСБ по области нет каких-либо данных, подтверждающих версию министра внутренних дел. В связи с железнодорожной блокадой Чеченской республики по распоряжению МПС 3 поезда (Москва - Баку, Москва - Тбилиси, Баку - Киев) вынуждены временно объезжать закрытую территорию через Волгоград.

    ВОРОНЕЖ

  • В райцентре Семилуки состоялось заседание выездной коллегии воронежского филиала ООО "Межрегионгаз" во главе с заместителем руководителя головной компании Николаем Полуниным. Коллегия приняла решение прекратить подачу газа на некоторые предприятия и организации района.
  • Прокурор области Александр Фролов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителей губернатора Вадима Суховерхова и Юрия Щепкина. Суховерхову инкриминируется мошенничество в особо крупных размерах, незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением особо крупных доходов и злоупотребление должностными полномочиями. Щепкину вменяются в вину те же преступления за исключением мошенничества. Дело направлено в областной суд.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:35 Выпуск No. 012   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network