Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:25 Выпуск No. 072   Next
 
[16.06.1999, 14:56:43]
Короткие новости


Венгерский парламент дал "добро"
Венгерский парламент подавляющим большинством голосов принял решение, разрешающее пропуск через венгерскую территорию иностранных воинских формирований, в том числе и российских, которые направляются в Косово для участия в международных миротворческих силах. Об этом РИА "Новости" стало известно из местных парламентских источников. Однако окончательное решение по этому вопросу в каждом конкретном случае должно принимать венгерское правительство.
Парламентский кризис в Свердловской области
Второй день не может начать работу Свердловская областная Дума. 11 депутатов из 28 бойкотируют ее заседание. Депутаты приходят на заседание, но отказываются регистрироваться. По уставу кворум составляет 2/3 депутатов, то есть, 19 человек. Причина уже второго с прошлого апреля парламентского кризиса - развернувшаяся накануне губернаторских выборов политическая борьба.
Минфин погасил последний 3-й выпуск ГКО
Министерство финансов погасило сегодня последний 3-й выпуск ГКО, замороженный в августе прошлого года. Как сообщила РИА "Новости" руководитель департамента управления государственным внутренним долгом Минфина РФ Белла Златкис, был погашен выпуск №21033 на общую сумму 7,7 млрд. рублей. Всего, по ее словам, с 19 августа 1998 года по сегодняшний день Минфин погасил 30% годовых по этим бумагам.
Обвинение для Собчака готово
Назначенное на 1 июля возвращение в Россию экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака, судя по всему, откладывается. Причиной стало заявление следователя по особо важным делам Генпрокуратуры РФ Валентины Филипповой: по ее словам, дело о коррупции в высших эшелонах власти Петербурга близится к завершению, и, "как только Собчак вернется, ему тут же может быть предъявлено обвинение".
Ипотека в Москве будет развиваться
Синдицированный кредит европейских банков в размере $75 млн. будет предоставлен правительству Москвы для развития системы ипотеки в российской столице. В настоящее время текст соглашения с тремя швейцарскими и германским банками уточняется. Синдицированный кредит на $75 млн. является частью кредита западных инвесторов объемом $500 млн. на развитие ипотеки в Москве, переговоры о предоставлении которого ведутся уже в течение года.
Из-за гроз и ливней погибли 16 человек
В результате трехдневных ливней с грозами, прошедших в йеменской провинции Ибб, погибли 16 человек и десятки пострадали. Среди погибших в горных деревнях - 4 детей. Издающаяся в ОАЭ газета "Аль-Халидж", которая сообщила о трагедии, не приводит причин гибели.
Школьники упражнялись в стрельбе по прохожим
Трое московских подростков обстреляли прохожих из пневматического оружия. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в мэрии Москвы, инцидент произошел накануне. Школьники 12-14 лет вели стрельбу с балкона дома №3 на Звенигородском шоссе. 6 человек обратились за медицинской помощью, 5 из них госпитализированы в состоянии средней тяжести. Стрелки были задержаны, у них изъято пневматическая винтовка и 165 пуль к ней.
В Петропавловске-Камчатском негде рожать
В Петропавловске-Камчатском из-за регулярных отключений электроэнергии закрыты городской и областной роддома. Как сообщили в среду корреспонденту информационного агентства "Интерфакс-Евразия" в Камчатском областном комитете по здравоохранению, в среду санэпидемнадзором был закрыт областной роддом, а городской роддом был закрыт несколькими днями раньше. Санэпидемнадзор закрыл медицинские учреждения из-за того, что в них не работают прачечные.
Папа не приедет в Армению
Сегодня официально объявлено об отмене визита Папы Иоанна Павла П в Армению, который был намечен на ближайшую пятницу. О возможности отмены визита правительство Армении и Католикос были предупреждены накануне. По словам госсекретаря Ватикана кардинала Анжело Содано, Папа очень хотел посетить главу Армянской Церкви в тяжелый момент его жизни. Вместе с тем, сказал Содано, Армения не столь далека от Рима, и визит может состояться в более удобный момент.
Черномырдин и Ахтисаари - кандидаты на премию
Главными кандидатами на премию принца Астурийского по разделу "Мир и сотрудничество между народами" является специальный представитель президента России по урегулированию в Югославии Виктор Черномырдин и президент Финляндии Мартти Ахтисаари. К этой награде, которую часто называют Нобелевской премией испаноязычного мира, они представлены за участие в поисках мирного урегулирования кризиса вокруг Косово.
Лоллобриджиду прокатили на выборах
Джина Лоллобриджида не получила необходимого числа голосов на итальянских выборах в Европарламент. Знаменитая кинозвезда баллотировалась от партии демократов, которую возглавляет бывший премьер Италии и теперешний председатель Еврокомиссии Романо Проди. Тем не менее сама Джина довольна итогами выборов - она получила 5700 голосов в центральных областях Лацио, Умбрии, Тоскане и Марке. По словам ее советника, для человека, никогда не занимавшегося политикой, это прекрасный результат.
Найдено лекарство от СПИДа?
Лекарство, позволяющее совершить прорыв в борьбе против СПИДа, открыли исследователи-медики из Австралийского национального университета в Канберре. Как сообщила радиослужба Эй-би-си, это лекарство блокирует проникновение вирусов в клетки человека. Ученые сообщают, что в лабораторных условиях им уже удалось получить положительные результаты действия нового препарата как против СПИДа, так и против других вирусных инфекций, в том числе распространяемых комарами.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:25 Выпуск No. 072   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network