Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:10 Выпуск No. 034   Next
 
[16.04.1999, 18:01:28]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение о поручительствах администрации области перед Томским региональным филиалом банка "СБС-Агро". Контроль за целевым использованием средств возложен на областное управление сельского хозяйства.

  • Глава компании "Востокгазпром" Сергей Жвачкин заявил, что "создание "Востокгазпрома" - это продолжение старой политики "Газпрома". Он сообщил, что на сегодняшнем этапе в новую компанию войдут ООО "Метанол", ОАО "Томскгаз" и ОАО "Торговый Дом". По его словам, в ближайшее время присоединятся "Красноярскгазпром" и "Иркутскгазпром".

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Губернатор ХМАО А. Филипенко подписал распоряжение о проведении окружного конкурса на предоставление рыбопромысловых участков.

  • Начальник отдела нормирования труда и заработной платы ОАО "ЮНГ" Е. Астафьева заявила, что "на сегодняшний день в структурных подразделениях полностью выплачена заработная плата по январь 1999 года".

    НОВОСИБИРСК

  • Губернатор Виталий Муха поручил и.о. начальника Управления финансов и налоговой политики Александру Веселкову изыскать средства в сумме 1,2 млн. рублей для обеспечения безопасности строительства новосибирского метро.

  • Областной комитет статистики сообщает, что в марте цены на продовольствие по отношению к февралю, выросли в среднем на 1,6% на непродовольственные товары - 2,2%.

  • Новосибирский центр профсоюзов "Труд" выступил в защиту 20 работниц ОАО "Винап". По мнению председателя координационного совета центра профсоюзов Виктора Попова, "руководство предприятия проводит дискриминационную политику в отношении работников, состоящих "не в той" общественной организации".

    САМАРА

  • Мэр Георгий Лиманский поручил первому заместителю Юрию Присекину, заместителям Сергею Канухину и Евгению Незовибатько подготовить предложения о предоставлении налоговых льгот для тех, кто будет вкладывать деньги в обустройство значимых для города территорий.

  • Не состоялся аукцион областного Фонда имущества по продаже акций акционерного общества "Сланцеперерабатывающий завод". Следующий аукцион состоится через 2 месяца.

  • Депутат городской Думы Петр Петров стал главой самарской общественно-политической организации "Яблоко". В состав делегации на областную конференцию организации вошли Владимир Ненашев и Сергей Рязанов.

  • Состоялось заседание координационного комитета совета профсоюзов области. Решен вопрос об организации первомайской демонстрации и митинга. По заявлению Евгения Егорова, на митинге 1 мая профсоюзы не будут выдвигать политических требований.

  • ОАО "Тольяттиазот" направило в арбитражный суд иск с требованием признать АО "Телецентр Лик" банкротом.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Правительству Ленобласти не удалось договориться с синдикатом западных банков об отсрочке выплаты $50 млн. Западные банкиры официально уведомили областное правительство, что потребуют возвратить всю сумму через месяц.

  • Депутаты ЗС поддержали решение губернатора привлечь через межправительственную российско-итальянскую кредитную линию $36 млн на восстановление затопленного участка метро.

  • Депутаты ЗС Петербурга отменили распоряжение о повышении с 1 апреля тарифов на услуги Петербургской телефонной сети для населения.

  • Госпредприятие "Аэропорт Выборг" (бывший военный аэродром Вещево) преобразуется в акционерное общество. Ранее областные чиновники планировали создать на его базе аэропорт с преимущественно областной собственностью.

  • Петербургская компания "Ланк" приобрела Валдайский оптическо-механический завод "Юпитер", специализировавшийся на производстве объективов для фотоаппаратов. Теперь завод будет выпускать комплектующие для приборов ночного видения, которые "Ланк" экспортирует в 75 стран мира.

  • 14 апреля в Петербург приехал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Он заявил, что "для профсоюзов, сегодня на первый план выходит задача не погашения долгов по зарплате, а ее индексация".

    САРАТОВ

  • Министерство международных отношений и внешнеэкономических связей области готовится послать в Югославию своего работника для того, чтобы оформлять документы о приеме беженцев. Губернатор неоднократно заявлял в СМИ, что область готова принять 50 тысяч беженцев.

  • Администрация Волжского района Саратова создала клуб избирателей. Цель - обеспечить равенство в правах всех кандидатов, составить графики встреч кандидатов с избирателями.

  • В Саратове образовался новый медиа-холдинг, объединивший "Русское радио в Саратове", еженедельник "АиФ-Саратов, Тамбов", рекламное агентство "Проспект", журнал "Губерния", еженедельник "Заря молодежи", телепрограммную газету "Воскресенье". Руководитель холдинга - Андрей Ежов.

    ВОЛГОГРАД

  • Вице-губернатор области Галина Хорошева заявила, что настал момент принципиально поставить вопрос о запрете ввоза на территорию области иностранной рабочей силы, особенно из стран ближнего зарубежья.

  • Мэр Юрий Чехов назвал "безмозглым идиотизмом" призывы отказаться от закупки западного продовольствия в знак солидарности с Югославией. По его словам, в настоящее время в Новороссийске разгружается судно с американским зерном для областного центра.

  • Генеральный директор компании "Волгоградгоргаз" Александр Аксенов сделал заявление для прессы. Он сказал, что "цель функционеров "Газпрома" - завладеть нашим имуществом. РАО "Газпром" трижды инициировало процедуру банкротства в отношении "Горгаза". Он считает, что это очень опасная политика дальнейшей монополизации системы газоснабжения страны.

  • Состоялась конференция Волгоградского регионального отделения движения "Отечество". Предметом обсуждения стал проект программы организации. Участники конференции избрали десять делегатов на съезд "Отечества". Делегацию возглавит мэр Юрий Чехов.

    ВОРОНЕЖ

  • Председатель правительства области Александр Сысоев на заседании работников АПК сообщил, что объем производства сельхозпродукции в области сократился в два раза.

  • Управляющий Воронежского банка Сбербанка РФ Александр Соловьев на совещании с участием вице-премьера правительства России Геннадия Кулика выдвинул ряд предложений по организации сотрудничества банка с сельскохозяйственным сектором.

  • Начальник областного УВД Александр Дементьев сообщил, что, согласно приказу министра внутренних дел, из органов области уволено 700 сотрудников.

  • Вице-премьер правительства Геннадий Кулик на встрече с работниками агро- промышленного комплекса сообщил, что в ближайшее время в счет долга от Украины и Белоруссии российские крестьяне получат около 6 тыс. тракторов.

  • Консалтинговый центр "Контент" провел опрос жителей города по кандидатуре на пост губернатора области. Самым популярным политиком является Александр Цапин, которому готовы отдать голоса 10,5% респондентов. Далее следуют, бывший губернатор Александр Ковалев - 6,5%, депутат Госдумы Дмитрий Рогозин - 5,5%, депутат Госдумы Георгий Костин - 3,5%, депутат Госдумы Руслан Гостев - 3%. Лишь 2,5% хотят видеть на посту губернатора ныне действующего главу области Ивана Шабанова.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:10 Выпуск No. 034   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network