Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:25 Выпуск No. 033   Next
 
[15.04.1999, 21:03:23]
Короткие новости


Алексий II едет на войну
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II намерен направиться во вторник, 20 апреля, с миротворческой миссией в Югославию. Программа поездки пока уточняется, но, как ожидается, Алексий II встретится с руководством СРЮ, а также с главой Сербской Православной Церкви патриархом Павле.
Ельцин отклонил поправки к закону о валютном контроле
Президент РФ Борис Ельцин отклонил Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле", передает РИА Новости. В письмах, направленных Селезневу и Строеву, Ельцин указал, что закон не содержит продуманной концепции полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере валютного регулирования и валютного контроля. Кроме того, отметил он, в данном законе не учтены замечания правительства. Президент указал на необходимость существенной доработки закона.
Пугачева получила орден на 50-летие
Президент РФ Борис Ельцин наградил сегодня певицу Аллу Пугачеву орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства. При надевании ордена на Пугачеву возникли небольшие проблемы из-за пышной прически, но в конце концов орден удалось надеть.
РНЕ судят
Бутырский межмуниципальный суд Москвы перенес на сегодня рассмотрение иска Московской городской прокуратуры о ликвидации регионального движения "Русское национальное единство" из-за неявки адвоката ответчиков на предыдущее заседание. РНЕ обвиняется в том, что действовало не только на территории Москвы, но и в некоторых городах Подмосковья, а также в использовании нацистской символики и жестов, в организации несанкционированных шествий и митингов, и в несоблюдении правил торговли печатной продукцией. Кроме того, по мнению прокуратуры, в организацию противозаконно привлекались несовершеннолетние.
Николай Бордюжа назначен главой Государственного таможенного комитета
Постановление о назначении бывшего секретаря Совета безопасности, руководителя кремлевской администрации Главой таможенного комитета подписал премьер Евгений Примаков, после согласования с президентом России Борисом Ельциным. Информированные источники во властных структурах не исключают вероятность повышения статуса Государственного таможенного комитета в связи с назначением Бордюжи. По их словам, ГТК может быть преобразован в министерство.  
Глава правительства Чехии прибыл в Москву
В Доме правительства РФ проходит встреча Евгения Примакова с премьер-министром Чехии Милошем Земаном. Представители СМИ на встрече не присутствуют. Как сообщили РИА "Новости" в МИД России, визит премьера Чешской Республики продлится до утра 18 апреля. В пятницу глава кабинета Чехии встретится с министром иностранных дел России Игорем Ивановым и мэром Москвы Юрием Лужковым. Как отметил один из представителей МИД РФ, вступление Чехии в НАТО не могло не наложить свой отпечаток и на отношения с Россией. Тем не менее Москва стремится к поддержанию и развитию конструктивных деловых отношений с Прагой.
Пакистан испытывает баллистические ракеты
Пакистан осуществил второй тестовый запуск баллистической ракеты, способной наносить ядерные удары. Ракета средний дальности "Шахин-1" способна достичь цели на растоянии 750 км - значительно меньше, чем "Гауру-2", запуск которой Пакистан осуществил вчера (ее радиус действия 2300 км). Эти запуски рассматриваются как ответ на испытания индийской ракеты "Агни-2", проведенные в воскресенье. Министр иностранных дел Пакистана сказал в среду в интервью BBC, что Индия первой нарушила соглашение по ракетам, запустив "Агни-2", и Пакистану не осталось другого пути, кроме как развивать свои ракеты для поддержания стратегического баланса в регионе.
Град с куриное яйцо в Австралии
Дикий град обрушился прошлой ночью на Сидней. Ушерб от стихии оценивается в сотни миллионов долларов. В тысячах домов пробиты крыши и выбиты стекла, нет света. Повреждено множество машин. Десятки людей обратились в больницы с порезами и ушибами.
Нас всех сосчитают
Правительство РФ приступило к разработке единого персонифицированного учета социального страхования граждан и созданию концепции автоматизированной системы "Государственный регистр населения". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Евгений Примаков. Как сообщили РИА "Новости" в УПИ, в соответствии с распоряжением и в целях повышения уровня социальной защиты населения Российской Федерации, а также усиления ее адресности, Минтруду России совместно с рядом других ведомств поручено разработать и представить до 1 октября в правительство РФ проект федерального закона "О государственном регистре населения Российской Федерации".
Российская военная база в Таджикистане
Численность российской военной базы в Таджикистане составит около 6,5 тыс. военнослужащих, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Минобороны РФ. Российская военная группировка в Таджикистане будет дислоцироваться в Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе, сообщили источники "Интерфакса". По их словам, договор об условиях пребывания военной базы РФ на территории Таджикистана рассчитан на 10 лет с возможностью последующей пролонгации. Этот документ будет подписан президентами двух стран Борисом Ельциным и Эмомали Рахмоновым 16 апреля в Кремле.
День рождения ЮКОСа
Нефтяной компании ЮКОС в четверг исполнилось шесть лет. Как сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в ЮКОСе, поздравление руководству компании и ее многотысячному коллективу направил председатель Совета Федерации России Егор Строев. "Вклад компании ЮКОС в экономику отрасли и государства известен и во многом определяет стабильное и поступательное развитие топливно-энергетического комплекса", - подчеркнул Строев. ЮКОС входит в число 20 крупнейших нефтяных компаний мира по объему доказанных запасов нефти. По оценкам экспертов, доказанные запасы нефти компании превышают 18% запасов по России, и по этому показателю компания занимает первое место среди российских производителей нефти. ЮКОС также является крупнейшим в России поставщиком бензина в регионах.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:25 Выпуск No. 033   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network