Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:59 Выпуск No. 091   Next
 
[13.07.1999, 17:38:36]
Короткие новости


Заявление правительства и Центрального банка для удовлетворения условий МВФ будет подписано сегодня
Предположительно в 18.00, в Доме правительства будет подписано совместное заявление правительства и Центрального банка. Об этом РИА "Новости" сообщили информированные источники в кабинете министров. В это же время с журналистами встретится спецпредставитель президента России по связям с международными финансовыми организациями Михаил Задорнов, который изложит суть этого документа. Совместное заявление правительства и ЦБР будет представлено на Совет директоров МВФ, заседание которого состоится в Нью-Йорке 28 июля. Данный документ необходим для получения Россией кредитов Международного валютного фонда.
Запуск "Прогресса" переносится, могут возникнуть предпосылки к аварийному броску "Мира" на Землю
Запуск ракеты "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс М-42" для орбитальной станции "Мир" завтра не соcтоится, так как Казахстан до сих пор не дал разрешения на запуски с космодрома Байконур. Следующая возможная дата старта, как сказали в корпорации "Энергия", - 16 июля. По сообщениям специалистов, оптимально было бы, чтобы этот старт состоялся не позднее 20 июля, потом начинаются "определенные баллистические сложности". Грузовой корабль "Прогресс М-42" должен доставить на станцию "Мир" аппаратуру, которая станет дополнительной гарантией надежного беспилотного полета орбитального комплекса. Сегодня пресс-секретарь Российского космического агентства Сергей Горбунов заявил ИТАР-ТАСС, что если это оборудование не будет отправлено на "Мир", может нарушиться технологический процесс схода станции с орбиты. Более того, по его словам, могут возникнуть предпосылки к аварийному броску станции на Землю.
Березовский будет баллотироваться в Госдуму
Известный предприниматель Борис Березовский на предстоящий выборах будет баллотироваться в Государственную Думу РФ по одному из одномандатных округов. Об этом он заявил в интервью, опубликованном во вторник в газете "Время МН". Объясняя причины своего решения, Б.Березовский подчеркнул, что "в условиях рыночной экономики доминирующую роль в управлении страной играет капитал", который является "концентрированным потенциалом нации". Поэтому очень важно, считает он, чтобы в период реформ "те люди, которые считают себя предпринимателями, сами пошли на этот период во власть", поскольку они "точно знают, какие законы нужны для экономического развития страны"
Собчак вернулся в Петербург и тоже собирается в Думу
В понедельник в Петербург после почти двухлетнего пребывания во Франции прибыл экс-мэр города Анатолий Собчак. В аэропорту Пулково он заявил журналистам, что в первую очередь намерен "встретиться со своими близкими и посетить могилы друзей Миши Маневича (вице-губернатора Петербурга, убитого в 1997 году) и Гали Старовойтовой (депутата Госдумы, убитой в 1998 году)". Экс-мэр подчеркнул также, что он оценивает нынешнюю политическую ситуацию в России "с умеренным оптимизмом". Он еще раз подтвердил, что намерен баллотироваться в Государственную Думу нынешней осенью. При этом Собчак отметил, что не опасается за собственною безопасность и не собирается пока предпринимать в этой сфере каких-либо мер.
Выступления оппозиции в Югославии становятся все агрессивнее
Антиправительственные акции в Югославии становятся все агрессивнее. В понедельник вечером в сербском городе Валево демонстранты взяли штурмом здание городского совета. Трое полицейских получили ранения, есть пострадавшие и среди демонстрантов. Как сообщает НТВ, на главной площади города собралось около 4-х тысяч человек. На митинг горожан вывел художник Боголюб Арсеньевич, лидер местной организации Гражданского Сопротивления. Он и призвал людей идти громить муниципалитет. Демонстранты разбили окна, смяли полицейское заграждение, 200 человек ворвались внутрь здания. В тот же день видный деятель сербской оппозиции Вук Драшкович объявил, что тоже выводит на улицы свою Партию Сербского обновления. Он выступит отдельно от коллег по оппозиции и первый митинг проведет в ближайшую субботу в городе Крагуевац.
Студенческие демонстрации в Иране
В Иране шестой день продолжаются студенческие демонстрации. Сегодня, несмотря на запрет властей на проведение митингов, молодежь Ирана снова вышла на улицы. Днем центр Тегерана был оцеплен полицейскими заслонами, на территории тегеранского университета проходил многотысячный митинг. Силы правопорядка разгоняли митингующих с помощью дубинок, спецтехники и слезоточивого газа. 9 июля в резултате действий сил общественного правопорядка шесть человек погибли и более 50 получили различной степени увечья, в том числе и огнестрельные ранения, что и вызвало новую волну демонстраций. Студенты требуют проведения тщательного расследования и наказания тех, кто виновнен в гибели людей. Они также требуют освобождения политзаключенных, свободы слова и волеизъявления, отмены поправок к закону о печати, недавно одобренных иранским парламентом, отставки главы судебной власти, а также освобождения из-под домашнего ареста видного духовного деятеля аятоллы Монтазери, выступающего за введение светского правления в Иране.
Наводнения в восточной Европе
В Восточной Европе продолжаются ливневые дожди и наводнения. Пять человек погибли на севере Венгрии в результате наводнений, вызванных непрекращающимися ливневыми дождями. Под водой оказались большие территории в областях Хевеш, Боршод и Фейер. Частично или полностью затоплены более 50 сел. В Румынии жертвами селевых потоков стали 15 человек. Синоптики предупреждают, что в июле ожидаются новые сильные дожди и ветры.
Луиза Арбур прибыла в Косово
Генеральный прокурор международного военного трибунала по бывшей Югославии Луиза Арбур прибыла сегодня с визитом в Косово. Цель визита - произвести инспекцию работы бригады следователей, расследующих военные преступления в провинции. В повестке дня Арбур намечены переговоры с верховным командованием международными миротворческими силами.
Барак готовится к новой волне террора
Новый премьер-министр Израиля Эхуд Барак отдал распоряжение о приведении в состояние повышенной готовности подразделений израильской армии и силовых структур. Как сообщает израильское радио, силовикам надлежит назамедлительно принять все необходимые меры в связи с вероятностью новой волны террора. По мнению Барака, сам факт возобновления переговоров о мирном процессе способен привести в движение враждебные миру силы, прежде всего радикальные исламские организации, такие как "Хамас" или "Хезболла". Израильский премьер уже говорил об этом во время встреч с президентом Египта Хосни Мубараком в минувшую пятницу и руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом в воскресенье.
Ингуши бегут из Ингушетии в Осетию
Около 200 ингушей вышли сегодня утром маршем с территории Ингушетии в Северную Осетию. Как сообщили РИА "Новости" в МВД Северной Осетии, по словам очевидцев, беженцы-ингуши направляются в селение Тарское Пригородного района Северной Осетии. Уже более месяца ингуши пытаются провезти в это село два жилых вагончика сверх плана приема беженцев. Сотрудникам МВД Северной Осетии удалось остановить марш ингушей на Терменском круге, недалеко от административной границы Ингушетии и Северной Осетии.
30 тысяч фальшивых подписей за Жириновского отозваны в Свердловской области
Как сообщает РИА "Новости", представители свердловского отделения ЛДПР, представившие около 30 тысяч подписей в поддержку выдвижения Владимира Жириновского на пост губернатора Свердловской области, отозвали их. По словам члена областной избирательной комиссии Давида Недобейко, "другого пути у них не было. Они слышали наши разговоры о том, что подписи явно фальшивые, и решили их отозвать". Теперь у активистов свердловского ЛДПР есть максимум 6 дней, чтобы представить новые 30 тысяч подписей. Выборы губернатора состоятся 29 августа, и по закону подписи должны быть представлены за 40 дней до выборов, то есть 19 июля. Всего на данный момент день зарегистрирован 1 кандидат в губернаторы - Эдуард Россель. Еще один - Аркадий Чернецкий - свои подписи сдал, и они проверяются.
В Тюменской области люди умирают от укусов клещей
В Тюменской области от укусов клещей умерли 3 человека. 13 тысяч 145 человек, укушенных лесными клещами, обратились в больницы этим летом, в том числе более 5 тыс детей (это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Всего госпитализировано 636 человек с подозрением на энцефалит - очень опасную болезнь, переносимую клещами. Врачи предсказывают продолжение активности лесных клещей до сентября.
Китай собирается запустить человека в космос, но не в этом году
В сегодняшнем выпуске New York Times опубликована статья о развитии космической индустрии в Китае. В частности, NY Times сообщает, что Китай приступил к осуществлению серьезной программы по запуску в космос кораблей с людьми на борту. Первый такой запуск китайцы собирались произвести в октябре, приурочив его к 50-летию коммунистического правления. Однако вероятнее всего это произойдет все-таки в следующем году. Китайские специалисты утверждают, что большинство их космических технологий разработано в самом Китае, однако были также использованы российские идеи и оборудование.
Диплом по фантастике можно теперь получить в Англии
Как сообщает BBC, в британском Университете Гламоргана впервые в истории Великобритании появилась ученая степень по предмету "Наука и научная фантастика". Начиная с сентября, в этом университете будут читаться соответствующие курсы, посвященные связям между реальной наукой и фантастикой, а студенты будут проводить собственные ислледования, привлекая в качестве материалов самую разнообразную фантастику, от "Франкенштейна" Мэри Шелли до новой серии "Звездных Войн".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:59 Выпуск No. 091   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network