Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:53 Выпуск No. 048   Next
 
[13.05.1999, 18:14:15]
Короткие новости


Завтра во Львове встречается Центральная Европа
Встреча глав государств Центральной Европы откроется 14 мая во Львове (Западная Украина). Как сообщили сегодня РИА "Новости" в министерстве иностранных дел Украины, в 6-м саммите глав государств Центральной Европы примут участие президенты Польши, Болгарии, Чехии, Румынии, Австрии, Италии, Венгрии, Словении, Германии и Украины. Лидеры европейских государств намерены обсудить актуальные общеевропейские и мировые проблемы.
В Северной Осетии напали на БТР
В Северной Осетии совершено вооруженное нападение на милицейский БТР. Столкновение между бандитами и милиционерами произошло в среду на поле колхоза "Знамя Ленина" в 15 км от станицы Терская. Примерно 15 боевиков обстреляли из автоматов и гранатометов бронетранспортер, экипаж которого обеспечивал безопасность работающих в поле колхозников. Только после того, как сотрудники милиции открыли ответный огонь, бандиты были вынуждены отступить. В ходе боя двое работников правопорядка получили огнестрельные ранения. Пострадавших среди гражданского населения нет.
В Москве начался ажиотажный спрос на доллары
Курс покупки и продажи доллара в обменных пунктах Москвы значительно вырос по сравнению со средой. РИА "Новости" сообщает, что курс покупки доллара в обменных пунктах на Тверской улице колебался сегодня в первой половине дня от 23,9 до 25,2 руб, продажи - от 24,8 до 27 руб. По данным "Прайм-ТАСС", объемы продажи наличных долларов в Москве выросли в 10 раз. Как заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель фонда "Экономическая политика" Александр Лившиц, если Центробанк РФ не предпримет срочных действий, направленных на урегулирование курса рубля, то к концу мая курс достигнет 30 рублей за 1 доллар.
Объем золотовалютных резервов вырос на 500 млн долларов
На 500 млн долларов увеличился объем золотовалютных резервов Российской Федерации за неделю - с 30 апреля по 7 мая. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в департаменте внешних и общественных связей Банка России, по состоянию на 7 мая он составил 11,6 млрд долларов против 11,1 млрд долларов США в последний день апреля.
Российские банки прикрываются хакерами
Вопреки расхожему мнению, хищения с использованием компьютерных технологий совершаются не одиночками, а хорошо организованными группами. Об этом заявил на брифинге 12 мая начальник следственного управления ГУВД Москвы Андрей Степанцев. По его словам, в минувшем году выявлено 15 случаев взлома компьютерных систем безопасности ряда коммерческих банков, которым хакеры нанесли ущерб на общую сумму в 6,3 миллиарда рублей. Степанцев также заметил, что нередко проблемные банки, ссылаясь на компьютерные преступления, сами перекачивают деньги на счета оффшорных компаний.
Еще один российский разведчик плывет к Балканам
Разведывательный корабль Черноморского флота РФ "Кильдин", вышедший 11 мая из Севастополя в заданный район Адриатического моря для плановой замены находящегося там однотипного корабля "Лиман", сегодня утром прошел через проливы Босфор и Дарданеллы и вышел в Средиземное море, сообщает РИА "Новости". Расчетное время прибытия РЗК "Кильдин" в район назначения - 16 мая. Сразу после его прибытия в этот район "Лиман" возьмет курс на свою базу в Севастополе. Экипажу РЗК "Кильдин" поставлены такие же задачи, что и "Лиману" - отслеживание надводной и воздушной обстановки в зоне югославского конфликта и оперативный доклад полученных данных российскому военному командованию.
Храм Христа Спасителя не вошел в список культурного наследия
ЮНЕСКО пока не определилось по вопросу о возможности внесения московского храма Христа Спасителя в список культурного наследия. Как сообщил журналистам в четверг генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор после посещения храма Христа Спасителя, воссозданное здание - "это современное решение", и включение новых объектов в список культурного наследия "случается нечасто". Однако генеральный директор ЮНЕСКО высоко оценил усилия московских властей по восстановлению храма Христа Спасителя и выразил удивление, как "всего за 4 года бассейн превратился в храм".
Слушания по процессу "Югославия против НАТО" завершились в Гааге
В Международном суде ООН в Гааге завершились продолжавшиеся с 10 по 12 мая публичные слушания по поводу обращения Союзной Республики Югославии, обвинившей десять государств НАТО в нарушении международных обязательств в связи с бомбардировками ее территории. Теперь судьи будут проводить закрытые обсуждения. В первую очередь они должны определить, обладает ли Международный суд юрисдикцией рассматривать данную жалобу СРЮ. Если ответ на этот вопрос будет утвердительным, то, как ожидают, суд в течение ближайших дней или недель вынесет решение относительно просьбы Югославии принять временные меры, то есть обязать государства НАТО немедленно прекратить применение силы и воздерживаться от любых силовых действий и угрозы применения силы против СРЮ. Решение будет оглашено на публичном заседании суда.
За помощь в поиске убийцы британской журналистки обещают 100 000 фунтов
Британская газета Daily Mail объявила о награде в 100 000 фунтов стерлингов тому, кто предоставит информацию об убийце журналистки Джилл Дандо. 37-летняя Дандо, которая вела на BBC популярную программу о преступлениях "Crimewatch", была убита выстрелом в голову 26 апреля около своего дома в Лондоне.
Итальянский парламент выбирает президента
В Италии сегодня начались выборы нового главы государства. Мандат нынешнего президента Оскара Луиджи Скальфаро завершается 28 мая. В Италии, являющейся парламентской республикой, президента выбирает парламент. Согласно установленному регламенту, первые три тура голосования будут проходить сегодня, завтра и послезавтра. Однако наблюдатели полагают, что есть все шансы, чтобы предложенная правительственным большинством кандидатура нынешнего министра казначейства Карло Чампи набрала необходимые две трети голосов уже в первом туре.
Может ли управлять Индией "иностранка" Соня Ганди?
Предметом острых споров между противоборствующими политическими силами в Индии стали "иностранное происхождение" председателя партии Индийский национальный конгресс итальянки Сони Ганди и статус ее гражданства. Идеологи "Бхаратия джаната парти" и лидеры мелких региональных организаций, группирующихся вокруг нее, развернули широкую кампанию в прессе с осуждением планов ИНК в случае победы на предстоящих парламентских выборах выдвинуть кандидатуру Сони Ганди на пост премьер-министра. Националистически настроенные политики упрекают своих оппонентов в том, что они хотят привести к управлению страной "иностранку".
Пушкин рискует стать разменной монетой
В мае Банк России изготовил тиражом 10 млн. экземпляров и выпустил в обращение монету достоинством 1 рубль с изображением А.С.Пушкина. Сделано это, как сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ, в рамках годового объема производства разменной монеты.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:53 Выпуск No. 048   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network