Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:17 Выпуск No. 009   Next
 
[12.03.1999, 16:14:54]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

НОВОСИБИРСК

  • По словам пресс-секретаря Новосибирского отделения ОАО "Межрегионгаз", в ночь с 8 на 9 марта на магистральном газопроводе "Уренгой-Челябинск" в Тюменской области разорвало 30 метров трубы с последующим возгоранием природного газа. Взрыв случился в районе компрессорной станции "Багандинская". В настоящий момент ведутся восстановительные работы. Из-за аварии в Новосибирскую область будет уменьшена подача газа.

    САМАРА

  • В Тольятти прошла презентация городского отделения партии "Россия - президентская республика", в ходе которой было объявлено о создании Фонда поддержки этой партии. По непроверенным данным, руководить фондом будет председатель Тольяттинской городской думы Александр Дроботов. Ожидается, что после того, как на съезде РПР 27 марта будет официально объявлено о вхождении партии в избирательный блок "Голос России", вышеупомянутый Фонд будет преобразован в Фонд поддержки избирательного блока "Голос России". По слухам, померяться силами с Альбертом Макашовым в одном избирательном округе в ходе предстоящих выборов в Госдуму РФ собирается выдвигающийся от "Яблока" редактор "Самарской газеты" Сергей Рязанов. Возможно, что растаскивать голоса у генерала, как обычно, пойдут коммерсанты Сергей Арсентьев и Герман Шатский. Депутат городской думы Алла Демина сообщила, что выставит свою кандидатуру на предстоящих выборах в Государственную думу РФ только по одному округу с Альбертом Макашовым, ибо она считает генерала "позором Самары". Также Алла Демина намерена участвовать в выборах мэра, но только в том случае, если в них не будет участвовать депутат губернской Думы Александр Белоусов, которого она считает единственным достойным кандидатом в мэры. Кроме того, по данным г-жи Деминой из нынешнего состава самарской Думы в Госудуму будут баллотироваться депутаты Александр Сушин и Сергей Терентьев.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Правительство Ленобласти начало переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов до 2000-2001 годов. Сумма долга - 656.829 рублей и $68 млн. Правительство Ленобласти завершает разработку каталога для инвесторов. В подобном каталоге, выпущенном в прошлом году, содержалось описание свыше 130 промышленных объектов.

  • Управлением ФСБ Петербурга и области принято решение ужесточить меры безопасности на стратегических объектах, в связи с обострением ситуации на Северном Кавказе и для предупреждения возможных провокационных действий.

  • Гендиректора петербургских предприятий АО "ЭМК-Сила", АО "ЛМЗ", АО "ЗТЛ", АО "Электросила" и председатель правления "Энергомашбанка" обратились к средствам массовой информации с просьбой временно воздержаться от публикации материалов, посвященных конфликту в энергомашиностроительной отрасли.

  • Президент конгресса чеченских и вайнахских диаспор РФ, глава чеченской диаспоры в Петербурге Дени Тэпс заявил вчера на пресс-конференции, что похищение представителя МВД РФ в Чечне подрывает авторитет чеченской власти, которая не контролирует ситуацию в республике. Однако, он осудил возможность силового решения, создавшейся проблемы. В случае проведения силовых акций, чеченцы, проживающие на территории РФ, намерены провести ряд акций протеста.

    САРАТОВ

  • Областной комитет госстатистики подвел итоги февраля. Стоимость набора из 25 основных продуктов питания в феврале составила 481,78 рубля и увеличилась по сравнению с январем на 5,7%. В 2 раза увеличились тарифы на электроэнергию, в 1,5 раза - на сетевой газ, на 13,6% - на водоснабжению и канализацию.

  • В городе развешаны листовки с призывом принять участие в акции протеста по поводу введения налога с продаж, повышения оплаты электроэнергии, проезда в общественном транспорте, роста цен. Проведение акции планируется 12 марта на Театральной площади перед зданием правительства.

    ВОЛГОГРАД

  • Вице-губернатор Владимир Лемякин в штабе посевной заявил: "ЛУКойл" за тонну горючего просит 1340 килограммов семян подсолнечника и 3340 килограммов пшеницы - условия кабальные, но другого крана у нас нет".

  • На сегодняшний день в области насчитывается 7 местных банков. Два года назад их было 17. За это время величина совокупного капитала банков увеличилась в 1,4 раза и составляет 211,5 млн рублей. С учетом инфляции можно утверждать, что потенциал региональных банков снижается. Самый большой из региональных волгоградских банков "Волгогпромбанк" имеет собственный капитал 88,4 млн рублей, который за последние два года увеличился в рублевом исчислении всего на 15,5%. В то время, как рост по всей группе региональных банков составил 46,6%. К числу самых быстро прогрессирующих банков относятся "Волго-донской инвестиционный банк" и "Русюгбанк" - за два года их капитал вырос соответственно на 91,7 и 149,6%.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов получил официальное письмо от главного прокурора области Александра Фролова, в котором говорится, что установление фиксированных цен на продукцию хлебопекарных предприятий противоречит федеральному закону о конкуренции.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:17 Выпуск No. 009   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network