Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:16 Выпуск No. 009   Next
 
[12.03.1999, 16:14:44]
Дума обещает обсудить Макашова

Сегодня Госдума, по инициативе фракции НДР, планирует рассмотреть проект постановления, которое осуждает антисемитские высказывания депутата и генерала Альберта Макашова. Кроме того, в документе содержится обращение к Генеральной прокуратуре с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении генерала к уголовной ответственности.

К этому событию была приурочена демонстрация сторонников генерала и депутата, которая прошла сегодня в Москве. Около 50-70 человек с утра пикетировали центральный вход в здание Государственной Думы РФ.

Как сообщает "Интерфакс", участники акции требовали прекратить преследование депутата-коммуниста Макашова. На транспарантах, которые демонстрировали прохожим участники акции, надписи: "Руки прочь от Макашова!", "Генерал Макашов, стань спасителем русской нации от жидовского ига!", "Преступления жидов-фашистов не имеют срока давности!", "Кобзоны готовят Макашову участь Рохлина!" и другие.

Многие участники акции в беседе с парламентским корреспондентом "Интерфакса" не смогли или не захотели сказать, кто является организатором сегодняшнего пикета. По некоторым данным, пикет организован Движением в поддержку армии (ДПА), лидерами которого являются депутаты-коммунисты Виктор Илюхин и Альберт Макашов.

Проект постановления "Об антисемитских высказываниях генерала Альберта Макашова" Госдума рассмотрит сегодня на пленарном заседании в 17:40. Проект документа будет представлен Владимиром Рыжковым, лидером фракции НДР. Как сообщил накануне Владимир Рыжков, всем фракциям были розданы видеоматериалы с выступлением депутата в Новочеркасске 20 февраля.

Однако есть вероятность, что рассмотрение этого документа, назначенное на столь позднее время, будет перенесено. С утра депутаты уже рассмотрели ряд серьезных документов - в частности, приняли закон о снижении НДС - и поэтому неизвестно, уложатся ли они в повестку дня и будет ли у них желание продлевать рабочий день.

Тем не менее, вопрос об антисемитизме уже всплывал сегодня в выступлениях депутатов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил журналистам в перерыве заседаний Госдумы по поводу Макашова: "Считаем этот вопрос исчерпанным. Больше таких высказываний с его стороны не будет". Он подчеркнул, что позиция КПРФ остается прежней: фракция против всех, кто пытается разжигать национальную рознь. Зюганов напомнил, что фракция и компартия осудили известные антисемитские высказывания А.Макашова, и отметил недопустимость подобных заявлений со стороны всех депутатов нижней палаты парламента.

Сегодня же, согласно "Интерфаксу", на пленарном заседании Государственной Думы независимый депутат, заместитель председателя партии "Демократический выбор России" Сергей Юшенков заявил, что получил анонимную листовку с угрозами в свой адрес. Депутат подчеркнул, что листовка отпечатана типографским способом и содержит призывы "к уничтожению врагов русского народа". Юшенков призвал своих коллег поддержать его предложение обратиться к правоохранительным органам с просьбой установить адрес типографии, где печатаются подобные листовки, и по чьему указанию это делается.

В листовке, которую депутат передал "Интерфаксу", от руки написано: господину Юшенкову, ты сидишь не в израильском Кнессете, а в русской Думе, заруби это на своем носу. Типографским способом на листовке опубликован призыв "к русским людям", в нем говорится: "Сегодня для каждого русского, осознавшего опасность дальнейшего пребывания у власти лютых врагов русской нации, правилом должно быть одно: врага не критикуют - врага уничтожают".


. Главный антисемит Макашов - телеконференция
... Дума


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:16 Выпуск No. 009   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network