Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:18 Выпуск No. 112   Next
 
[11.08.1999, 16:57:49]
Короткие новости


ОМОНовцы и СОБРовцы из Москвы прибыли в Ставрополье
Для усиления охраны административной границы Ставрополья с Чечней в Курский район края прибыли подразделения ОМОНа и СОБРа из Москвы. Об этом РИА "Новости" сообщил сегодня начальник отдела внутренних дел Курского района Александр Ларионов. Он отметил, что сложившаяся за последнее время напряженная обстановка по всему периметру административной границы с Чечней на Северном Кавказе, особенно в Дагестане, вызвала необходимость усиления охраны приграничья Ставрополья с Чеченской Республикой. Все структуры милиции и внутренних войск пополнены бронетехникой, новым вооружением, обеспечиваются прикрытием боевой авиации. Кроме того, полностью вошел в строй полк патрульно-постовой службы, на днях пройдет очередная смена сводного отряда ставропольской милиции.
"Внуковские авиалинии" начнут забастовку 15 августа
Коллектив работников технического комплекса и наземных служб ОАО "Внуковские авиалинии" решил начать с 10 часов утра 15 августа забастовку. Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", решение о забастовке было принято на профсоюзной конференции, которая состоялась 31 июля. В сообщении отмечается, что авиакомпания в настоящее время находится "в удручающем состоянии": почти полностью утрачен самолетный парк (более 50 воздушных судов), распродан почти весь ремонтный фонд, остановлен процесс освоения новых самолетов Ту-204 и Ту-234, задержка выплаты заработной платы составляет 4 месяца.
Пять женщин погибли и еще восемь человек ранены в результате ДТП на Камчатке
Как сообщили в среду агентству "Интерфакс-Евразия" в областном УВД, вечером в понедельник на 16-м километре трассы Петропавловск-Камчатский - Елизово водитель джипа областной администрации, в котором находились девять пассажиров, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с семейным микроавтобусом, где ехали муж, жена и дочка. В результате аварии одна женщина погибла на месте, трое скончались по дороге больницу, а пятая - в реанимации. Еще восемь человек госпитализированы.
Ректор университета в Баку застрелил жену и нескольких ее родственников
Тяжкое преступление совершено в Баку ректором частного университета "Задагянлар" 39-летним Оруджом Рагимовым. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в главном управлении полиции города, накануне в полдень у себя в кабинете Рагимов из автоматического оружия застрелил на семейно-бытовой почве свою жену, деверя и двух свояков. Затем, уехав с места происшествия, в другом конце города из пистолета "Макаров" тяжело ранил еще одного своего родственника, который минувшей ночью скончался в больнице. После этого Рагимов скрылся.
В список "врагов Интернета" вошли Беларуссия и ряд азиатских стран СНГ
По сообщению BBC, правозащитная международная организация журналистов Reporters Sans Frontieres (RSF) назвала двенадцать стран "основными врагами Интернета". Это Китай, Северная Корея, Куба, Ирак, Ливия, Саудовская Аравия, Сирия, Сьерра Леоне, Судан, Тунис, Вьетнам и Мьянма. Эти страны контролируют доступ к Сети и осуществляют цензуру содержимого web-сайтов. Кроме того, ряд бывших республик Советского Союза - Азербайждан, Казахстан, Узбекистан, Кыргыстан, Таджикистан, Туркменистан и Беларусь - названы в списке из 54 стран, которые "полностью или частично контролируют доступ к Интернету" под предлогом защиты населения от "подрывных идей".
Чехия планирует ввести визовый режим для россиян
Чешское правительство намерено определить к концу 1999 года дату, с которой для въезда в Чехию гражданам России и некоторых других бывших социалистических стран придется получать визу. В интервью чешской радиостанции Frekvence-1 министр иностранных дел Чехии Ян Каван (Jan Kavan) заявил, что введение визового режима для некоторых стран - необходимая мера при вступлении Чехии в число стран-участниц Шенгенского соглашения. Страны, для которых, скорее всего, введут визовый режим, - это Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Туркмения, Украина, Болгария, Румыния и Куба.
Собянин считает, что Чайка не может уйти в отставку без разрешения
Судьба бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора РФ Юрия Чайки еще не решена и решать ее будет Совет Федерации. Об этом заявил в среду "Интерфаксу" председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам Сергей Собянин. Первый заместитель генерального прокурора Чайка являлся исполняющим обязанности генпрокурора после отстранения от этой должности Юрия Скуратова. Затем исполнение обязанностей генпрокурора было возложено на Виктора Устинова. В понедельник Чайка был отправлен на пенсию, соответствующий приказ на основании заявления Чайки подписан одним из заместителей генпрокурора. Таким образом считалось, что он окончательно покинул органы прокуратуры, и нет необходимости дожидаться специального решения по нему Совета Федерации, куда он ранее обратился с просьбой об освобождении от занимаемой должности. Между тем, как считает Собянин, без решения Совета Федерации Чайка не может уйти на пенсию, так как уход на пенсию - это один из видов отставки.
Сербские православные епископы призвали Милошевича уйти в отставку
С призывом к президенту Югославии Слободану Милошевичу уйти в отставку обратились сербские православные епископы. Во вторник в Белграде состоялась конференция, на которой присутствовали все патриархи сербской православной церкви. Ее итогом стало обращение церковных иерархов, в том числе и тех, кто ранее поддерживал президента, к Слободану Милошевичу с призывом уйти в отставку, сообщили церковные источники. Епископы также считают, что в Югославии необходимо сформировать переходное правительство, которое могло бы провести подготовку к новым выборам. Святой Синод сербской православной церкви в июне уже выступал с аналогичным обращением к Милошевичу.
Четыре землетрясения перед затмением
Землетрясение с эпицентром в 40 километрах к западу от Махачкалы произошло в 22 часа 21 минуту во вторник в Дагестане. Сила землетрясения в эпицентре составила 5,5 балла, в Махачкале ощущались толчки силой в 2,3 балла. Жертв и разрушений нет. Землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера произошло сегодня утром на Кипре. Зданиям старой постройки нанесен незначительный ущерб, жертв нет. Поступили также сведения о нескольких оползнях, перекрывших транспортные магистрали в районе Лимасола. А вот в Иране один человек погиб и несколько ранено в результате землетрясения силой 5,1 балла по шкале Рихтера, происшедшего сегодня утром на северо-востоке страны. По данным местных властей, в Моменабаде разрушено свыше 50 домов, повреждены линии электропередачи. Умеренное землетрясение в 4,2 случилось также Японии, задев Токио и Йокогаму - в настоящее время нет сообщений о жервах и разрушениях.
США вводят санкции против Афганистана, требуя выдать бен Ладена
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Соединенные Штаты ввели во вторник санкции в отношении контролируемой исламским движением "Талибан" афганской авиакомпании "Ариана афган эйрлайнз" за содействие талибов Усаме бен Ладену, которого обвиняют в организации взрывов в августе прошлого года около американских посольств в Кении и Танзании, в результате которых погибли 250 человек. Меры Вашингтона, в частности, предусматривают введение запрета для американских граждан и субъектов на пользование услугами афганской авиакомпании, а также замораживание ее финансовых счетов в американских банках. США в ближайшее время планируют провести переговоры с Индией и ОАЭ, куда регулярно летают самолеты "Ариана афган эйрлайнз", по вопросу введения этими странами аналогичных санкций против афганской авиакомпании. Между тем лидер афганского движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар заявил сегодня, что санкции США против афганской авиакомпании "Ариана" не заставят его движение выдать Усаму бен Ладена.
Создается новая алюминиевая фирма-гигант
Три крупных производителя алюминия - французская кампания Pechiney, канадская Alcan и швейцарская Alusuisse Lonza - объявили о планах своего слияния в гигантскую промышленную группу с капиталом в 19 миллиардов долларов. До сих лидером в этой отрасли являлась американская фирма Alcoa. Новая группа, названная в предварительном порядке Alcan-Pechiney-Algroup /APA/, со штаб-квартирой в Монреале будет мировым лидером по производству алюминия. На предприятиях APA, действующих в 59 странах, занято около 91 тыс человек. Ее продукция используется в аэрокосмической промышленности и автомобилестроении, в производстве различных средств транспорта, металлических конструкций, тары из алюминия и алюминиевой фольги. Президентом нового объединения в течение предстоящих двух лет будет исполнительный директор Alcan Aluminium Жак Бужи, генеральным директором - генеральный директор Pechiney Жан-Пьер Родье, который займет пост президента через два года.
США зовут в ВТО Грузию, Армению, Эстонию, Молдавию и Литву
Как сообщает "Интерфакс", США заявили о своей поддержке заявок на вступление уже в этом году во Всемирную торговую организацию (ВТО) пяти бывших советских республик, однако не назвали в этом перечне Россию. Агентство Bloomberg приводит слова заместителя торгового представителя США Сьюзан Эссерман, которая заявила в Вашингтоне, что вступление пяти стран в ВТО может быть оформлено еще до начала в ноябре нового раунда глобальных переговоров о снижении торговых барьеров в торговле сельскохозяйственной продукцией и телекоммуникационными услугами. В числе кандидатов в ВТО были названы Грузия, Армения, Эстония, Молдавия и Литва. Латвия и Киргизия уже являются членами этой организации.
Открылся web-сайт Чубайса
Персональный web-сайт председателя правления РАО "ЕЭС России", руководителя предвыборного штаба коалиции "Правое дело" Анатолия Чубайса открылся в среду. По словам пресс-секретаря главы РАО Андрея Трапезникова, открытие личного сайта - это еще одно подтверждение того факта, что Чубайс не собирается уходить из политической жизни России. Он отметил, что страничка А.Чубайса как руководителя РАО "ЕЭС России" уже давно существует на сайте энергокомпании, но она имеет производственный характер. "Персональный же web-сайт будет носить более личностный характер", - сказал Трапезников.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:18 Выпуск No. 112   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network