Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:29 Выпуск No. 068   Next
 
[10.06.1999, 18:09:06]
Короткие новости


Взрыв в арбитражном суде Москвы не состоялся
Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывное устройство в здании Арбитражного суда Москвы. Как сообщили ИТАР-ТАСС представители правоохранительных органов, в местное отделение милиции сегодня поступил анонимный звонок о якобы заложенном в здании суда взрывном устройстве. Звонивший сообщил, что взрыв должен произойти в 12:00. Сразу же после звонка из здания суда, где сегодня в 11:30 должно было состояться слушание дела о банкротстве ОРТ, была проведена эвакуация людей, после чего эксперты с собаками приступили к поиску взрывчатки.
Степашин, вероятно, встретится завтра с Масхадовым
По предварительным данным, глава российского правительства Сергей Степашин встретится с президентом Чеченской Республики Асланом Масхадовым в ходе 20-го заседания Совета Межрегиональной ассоциации "Северный Кавказ". Это заседание открывается завтра в новой столице Ингушетии - городе Магасе. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Межрегиональной ассоциации.
В Ингушетии обстреляна машина министра
В среду, как стало известно РИА "Новости", около станицы Троицкой была обстреляна автомашина министра по чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия полковника Валерия Кукса. Обстрел производился из автомобиля "Жигули" на одной из проселочных дорог, в результате нападения легкие ранения получили два охранника министра.
Семенов победил-таки на выборах в Карачаево-Черкесии
Генерал армии Владимир Семенов по итогам предварительного подсчета голосов победил на выборах главы Карачаево-Черкесской республики, которые прошли 16 мая этого года. Такое решение принял сегодня Верховный суд Карчаево-Черкесской республики, признав эти выборы "состоявшимися".
Густов - губернатор Ленинградской области?
В Избирательную комиссию Ленинградской области группой избирателей области передано уведомление о выдвижении кандидатуры бывшего первого заместителя председателя правительства России Вадима Густова на должность губернатора Ленинградской области. Выборы губернатора состоятся 19 сентября. В муниципальных образованиях области уже начат сбор подписей за кандидатуру Вадима Густова, сообщили РИА "Новости" в будущем предвыборном штабе Вадима Густова.
В 2000-м году доллар будет стоить 32 рубля
Первый вице-премьер Виктор Христенко признал сегодня, что средневзвешенный курс доллара в 2000 году составит примерно 32 рубля за доллар. По его словам, судить о том, оптимистичен или нет этот прогноз, зависит от того, из чего исходить. В частности, последние 5 месяцев говорят о том, что это реалистичная, корректная оценка.
Кастро разоблачает США
Предъявленный на днях в Гаванский суд иск к США на сумму 181 млрд. долларов за причиненный острову ущерб является лишь началом широкой пропагандистской кампании по разоблачению империалистической политики Вашингтона. Как сказал Фидель Кастро, с Кубы по всему миру будут распространяться идеи и послания в адрес тех, кто "умеет думать, влиять и имеет собственные критерии", для противодействия "грубейшим потокам лжи со стороны международных средств массовой информации".
Ельцин дал Зыкиной орден
Президент РФ Борис Ельцин наградил Людмилу Зыкину за выдающиеся заслуги в области культуры и большой вклад в развитие народного песенного творчества орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, которое сегодня поступило в ИТАР-ТАСС. Высокая награда совпала с семидесятилетием певицы.
Дети до 18: раз в месяц в музей бесплатно
Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений и дополнения в статью 35 закона "О музейном фонде РФ и музеях в РФ". Суть поправки состоит в том, что для лиц, не достигших 18-летнего возраста, устанавливается право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц.
Госдуме и до табака есть дело
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект "Об ограничении курения табака и потребления табачных изделий". За этот документ проголосовали 297 депутатов. Законопроект предусматривает совершенствование системы информирования населения о вреде табака, организацию финансирования мероприятий по борьбе с табакокурением, а также ряд ограничительных мер для курящих.
Большинство россиян - за сохранение смертной казни
Две трети россиян (68%) высказываются сейчас за приведение в исполнение вынесенных ранее смертных приговоров. Лишь пятая часть россиян поддержала другие варианты - полную отмену смертной казни (12%) и продление срока моратория на исполнение смертных приговоров, который объявил три года назад президент Борис Ельцин (7%). Такие данные "Интерфаксу" в четверг предоставили в фонде "Общественное мнение". Они были получены в ходе всероссийского опроса 1500 городских и сельских жителей страны.
14 июня объявлен нерабочим днем
14 июня объявлен нерабочим днем. Это вызвано тем, что праздник - День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, отмечаемый 12 июня, - совпал с субботой, нерабочим днем.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:29 Выпуск No. 068   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network