Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:30 Выпуск No. 067   Next
 
[09.06.1999, 17:23:24]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов был подвергнут атаке со стороны депутата Госдумы от Воронежской области Елены Паниной. Она в здании Федерального собрания РФ набросилась на Шабанова со словами: "Иван Михайлович, ведь вы же мне обещали!". Причиной ее недовольства стали предстоящие в декабре выборы в Госдуму. Лидеры воронежских коммунистов склоняются к тому, чтобы выдвинуть по Павловскому округу (где была избрана Панина) кандидатуру секретаря обкома КПРФ Анатолия Бакулина. Здесь же намерены баллотироваться в Российский парламент депутат Облдумы Юрий Титов и руководитель "Воронежоблгаза" Иван Лачугин.

    НОВОСИБИРСК

  • Лидер новосибирского отделения движения "Новая Сила" Александр Фомин заявил в кулуарах пресс-клуба, что местное отделение движения готово вместе с союзниками "обкатать" в Новосибирске "Систему общественного контроля за ходом выборов". Он сообщил, что на недавней встрече в Самаре участников "Сургутской альтернативы" предложил Кириенко и Титову создание единого блока "Новой Силы" и "Голоса России" под единым названием "Новая Россия". Фомин сказал, что также готов "обкатать" эту схему на базе политически активизированного Новосибирска. Вместе с тем, он сообщил, что несмотря на то, что штаб "Новой Силы" без энтузиазма отнесся к сотрудничеству с недавно созданным на базе "Сургутской альтернативы" Общественно-политическим движением Нового поколения России, новосибирское отделение "Новой Силы" готово активно сотрудничать с "Новым поколением" и даже создать в Новосибирске единый блок.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • 7 июня в Смольном на заключительном совещании по проекту "Infodev" утверждена "Стратегия перехода Санкт-Петербурга к информационному обществу". Стратегия перехода - это рассчитанный на долгосрочную перспективу и предусматривающий решение крупномасштабных задач долговременный курс городских, районных и муниципальных органов власти, субъектов хозяйствования в информационной сфере города. Главная стратегическая цель - стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения Санкт- Петербурга.

  • Правоохранительными органами Петербурга задержаны государственные чиновники, директор и главный инженер предприятия "Пиларм" (очистка акватории Невы) Николай Федоров и Юрий Румянцев. Чиновники подозреваются в присвоении 168 тыс. рублей. 9 июня на совещании Антимонопольного управления будет рассмотрен список петербургских топливных компаний, которые подозреваются в ценовом сговоре. В этот список, кроме ПО "Киришинефтеоргсинтез", "Петербургской топливной компании - Холдинг", "БФПГ" и "ЛУКОЙЛ Санкт-Петербург" войдут еще около 9 компаний, причастных к бензиновому кризису.

    САМАРА

  • 7 июня губернатор Константин Титов встретился с представителями японской многопрофильной корпорации "Иточу". Руководитель японской делегации г-н Конзуми заверил губернатора в существовании коммерческого интереса к региону, который со временем должен перерасти в долгосрочные взаимовыгодные коммерческие проекты.

  • Состоялось первое заседание попечительского совета Самарского областного фонда содействия правоохранительным органам "Правопорядок". Учредителем его является губернская администрация, а сам он - самостоятельное юридическое лицо с соответствующими правами и обязанностями. Состав попечительского совета сформирован при участии губернатора. Председатель его - полномочный представитель президента Ю. Бородулин, зампредседателя - вице-губернатор В. Мокрый, секретарь - начальник отдела ГПО аппарата администрации Ю. Осипов. Был заслушан и одобрен план основных направлений в деятельности фонда.

  • Завершился визит в Самарскую область исполнительного директора Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг (США) и представителей деловых кругов провинции Альберта (Канада).

  • 11 июня в самарском арбитраже состоится первое заседание по иску торгового дома "Ада" к муниципалитету Тольятти. Предмет иска - возмещение убытков из-за неисполнения мэрией своих договорных обязательств. "Ада" выставила мэрии сумму компенсации, равную 108 млн. рублей.

  • Тольятти посетил Клиффорд Капчан - первый заместитель специального советника при президенте и госсекретаре США по вопросам помощи России и странам СНГ. Для него организовали экскурсию по ВАЗу, встречу с мэром Сергеем Жилкиным и визит в отделение Росэстбанка. По заявлению Капчана, правительство США, которое он представляет, не намерено вкладывать деньги ни в Тольятти, ни в Россию вообще. Американцам не нравятся наша налоговая политика и условия для инвесторов.

    ТОМСК

  • Вице-губернатор по социальным вопросам Виталий Шевелев в ходе заседания комиссии по погашению пенсионной задолженности сообщил, что выплата пенсий в области осуществляется в соответствии графиком. На этой неделе в области началась выплата пенсий за июнь. В областной администрации официально представлен новый исполнительный директор томского территориального фонда ОМС. На освобожденное депутатом Александром Деевым кресло руководителя фонда назначен глава страховой компании "Стоик-Мед" Евгений Яловега.

  • В областной администрации начальник департамента по внешнеэкономической деятельности Александр Тимошенко провел заседание рабочей группы по подготовке областной программы ВЭД. Такая программа разрабатывается в области в соответствии с постановлением губернатора. В заседании приняли участие специалисты обладминистрации, представители ряда томских предприятий-экспортеров.

  • В мэрии Томска обсуждались принципы размещения муниципального заказа. Комиссия, председателем которой является первый заместитель мэра Томска Александр Дронников, разбирала заявки томских предприятий, желающих участвовать в конкурсе на получение заказа. Победители конкурса определены не были, члены комиссии ограничились "разбором условий".

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:30 Выпуск No. 067   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network