Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:03 Выпуск No. 029   Next
 
[09.04.1999, 22:27:53]
Короткие новости


Ракеты пока не перенацелены
Начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Анатолий Перминов сообщил, что ракетные войска стратегического назначения пока не получали приказа Верховного главнокомандующего о перенацеливании ракет на ряд стран НАТО, участвующих в агрессии против Югославии. При этом он подчеркнул, что при получении соответствующего приказа "работы будут развернуты незамедлительно".
Из-за Селезнева подорожало золото
Золото резко подорожало в Лондоне из-за высказываний спикера Госдумы РФ Геннадия Селезнева о возможности перенацеливания российских ракет на страны, участвующие в операции против Югославии. Цена на золото резко возросла - на 1 доллар за тройскую унцию (31,1 гр.), и через некоторое время опять упала. Один из лондонских дилеров заявил, что "рост всецело объясняется новостями о НАТО".
Степашин не намерен арестовывать Березовского
Министр внутренних дел России Сергей Степашин заявил сегодня журналистам: "Я не намерен арестовывать Березовского. Борис Абрамович сказал, что сам приедет в Россию и даст свои разъяснения", - заявил сегодня журналистам Сергей Степашин.
Киприоту не удалось освободить солдат НАТО
Председатель парламента республики Кипр Спирос Киприану, пытавшийся договориться в Белграде с Милошевичем об освобождении трех солдат НАТО, попавших в сербский плен, сообщил, что не смог обеспечить осовбождение пленных. Сегодня Киприану встречался с Милошевичем, и после встречи сказал журналистам, что в условиях продолжающихся бомбежек миссия, с которой он приехал в Белград, невыполнима.
"Лиман" начал следить - и помогать сербам
Разведывательный корабль ВМФ России "Лиман", достигший Адриатического моря, передает в штаб Черноморского флота информацию о военных акциях НАТО против Югославии. Ряд полученных сведений "Лиман" передает также югославской стороне.
Черномырдин против отставки Примакова
Бывший премьер-министр РФ, лидер движения "Наш дом - Россия" Виктор Черномырдин выступает против отставки премьера РФ Евгения Примакова. "Я - категорический противник отставки Примакова", - заявил он в интервью газете "Известия", которое будет опубликовано в субботу.
Танкер сел на мель в Финском заливе
Прошлой ночью в Финском заливе, в 80-ти милях от Петербурга, сел на мель танкер "Экторус". Танкер под флагом острова Мэн (Шетландские острова) направлялся в Роттердам с 22 тысячами тонн мазута на борту. На выручку к нему отправились судно "Иван Крузенштерн", буксир "Гермес" и танкер "Волго-Нефть-261". Сегодня ночью они должны снять с "Экторуса" часть нефтепродуктов - после чего судно сможет сойти с мели. В морском спасательно-координационном центре "Санкт-Петербург" сообщили, что "Экторус" налетел на песчанную отмель, а не на камни, поэтому утечки мазута в акватории не ожидается.
200 автомобилей Жириновского
Как сообщает РИА "Новости", Госдума РФ поручила сегодня комитету по безопасности и бюджетному комитету проверить законность приобретения лидером фракции ЛДПР Владимиром Жириновским более 200 автомобилей, 150 квартир в разных частях страны, неуплаты налогов на сумму 3,5 млрд рублей. С такой инициативой выступил член фракции КПРФ, председатель комитета по безопасности Госдумы Виктор Илюхин. За это решение проголосовал 241 депутат, 43 - против, двое воздержались.
Вооруженный конфликт в Афганистане
Крупная артиллерийская перестрелка произошла вчера в Афганистане между войсками Талибана и войсками оппозиции. Сегодня войска антиталибовской коалиции при содействии отрядов самообороны предприняли наступление в центральной афганской провинции Бамиан. В развернувшихся боях талибы используют авиацию и вертолеты. Представитель талибов отметил, что все усилия ООН по мирному урегулированию этого конфликта провалились.
Убит президент Нигера
Премьер-министр Нигера (Западная Африка) Ибрагим Ассане Маяки сообщил по государственному радио, что президент Ибрагим Майнассара погиб в "неприятном инциденте". Иностранные дипломаты говорят, что президент Майнасарра был убит людьми из его личной охраны. Новость о смерти президента сопровождалась сообщениями о появлении танков на улицах столицы Нигера, после чего все коммуникации с городом прекратились. Предполагается, что это переворот.
В Свердловске ожидается крупное наводнение
Возможно, через неделю в Свердловской области начнется крупнейшее за последние 20 лет наводнение. Такой прогноз был сделан на заседании противопаводковой комиссии правительства Свердловской области.
Кучма наградил Кастро орденом, но за орденом надо съездить
Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Фидель Кастро принял в четверг супругу президента Украины Людмилу Кучму, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе беседы она передала ему личное послание главы украинского государства с приглашением посетить Киев с визитом. Указом президента Украины Леонида Кучмы Фидель Кастро награжден высшим знаком отличия Украины - орденом "Князя Ярослава Мудрого" 1 степени, который по положению об этой награде вручается лично президентом.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:03 Выпуск No. 029   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network