Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:26 Выпуск No. 118   Next
 
[19.08.1999, 16:51:19]
Короткие новости


В Москве цена литра бензина Аи-98 достигла 8,5 рублей
Цена бензина марки Аи-92 на ряде автозаправочных станций Москвы колебалась сегодня от 5,3 до 6,02 рубля за литр; Аи-95 можно было купить за 6,2-7 рубля за литр. Максимальная цена Аи-92 - 6,02 рубля отмечена на АЗС Московской топливной компании на Ярославском шоссе. За минимальную же цену (5,3 рубля) этот вид топлива можно было купить на АЗС фирмы "Вектор-ойл" на Волоколамском шоссе. Здесь же был самым дешевым Аи-95 - 6,2 рубля. Московская нефтяная компания сегодня установила на этот вид топлива максимальную цену в размере 7 рублей. Цена литра Аи-98 колебалась на различных АЗС от 7 до 8,5 рубля за литр. Литр Аи-80 продавали за 4,4-5,1 рубля, дизельное топливо стоило в среднем 4 рубля.
Ельцин поздравил Клинтона
Президент Российской Федерации Борис Ельцин направил поздравление президенту Соединенных Штатов Америки Уильяму Дж.Клинтону по случаю его дня рождения. В поздравлении, текст которого поступил в ИТАР-ТАСС из пресс-службы главы государства, в частности, говорится: "С удовлетворением отмечаю, что российско-американские отношения вновь обретают позитивную динамику. Уверен, что последовательная реализация достигнутых нами в Кельне договоренностей будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества и взаимодействия между нашими странами и тем самым - укреплению безопасности и стабильности в мире".
Турция попросила РФ помочь в тушении пожаров
Турецкое правительство обратилось с просьбой к России об оказании помощи в тушении сильнейшего пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Измит в результате разрушительного землетрясения. Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве РФ по чрезвычайным ситуациям, МЧС уже подготовлены все необходимые средства для того, чтобы оказать соответствующую помощь. На 15:00 19 августа планируется вылет самолета Як-42 МЧС России, который будет проводить в Турции воздушную разведку и управлять полетами грузовых самолетов Ил-76ТД, оборудованных выливными авиационными приборами.
Похищен корреспондент ИТАР-ТАСС
Фотокорреспондент ИТАР-ТАСС Владимир Яцина похищен и находится в Чечне, за него требуют выкуп в 2 миллиона долларов. Похитители связались с семьей Яцины, который ровно месяц назад - 19 июля - вылетел из Москвы в Назрань и исчез.
Казахстанские геофизики объявили голодовку
18 сотрудников казахстанского АО "Мангистаупромгеофизика" (МПГФ)объявили голодовку. Основное требование участников акции протеста - погашение задолженности по заработной плате, которая составляет 52 миллионов тенге (131,9/$1). Каждому участнику акции протеста предприятие задолжало по 500-800 тысяч тенге. Сотрудники МПГФ не получали заработную плату практически два года. Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", геофизики собираются продолжать акцию протеста до полной выплаты долга. Это третья по счету голодовка сотрудников МПГФ за последние три месяца.
В Минске задержаны 60 российских и 1 белорусский хулиган
Столкновение российских футбольных фанатов с белорусскими правоохранительными органами произошло вечером 18 августа во время футбольного матча сборных России и Белоруссии в Минске. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в правоохранительных органах Белоруссии, драка началась во втором тайме, когда ликующие россияне оторвали от скамейки пластиковое сиденье и запустили в толпу белорусских фанатов в соседнем секторе. Несколько омоновцев безуспешно попытались успокоить болельщиков. В ходе столкновений были задержаны 60 российских болельщиков и 1 белорус. Российские футболисты победили со счетом 2:0.
ВОЗ предупреждает о возможных в Косово эпидемиях
Об опасности распространения эпидемий в Косово предупредила мировое сообщество Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В распространенном в среду в Женеве коммюнике она сообщила о зафиксированных в последние дни в этом крае заболеваниях, которые похожи по своим симптомам на полиомиелит, гепатит А и геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. ВОЗ также обращает внимание на плохое водоснабжение и санитарию, отсутствие надлежащих мер по удалению отходов, мобильность населения.
Починок попал в аварию
В автомобильную аварию попал сегодня по дороге на заседание правительства России и.о.министра по налогам и сборам Александр Починок. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве, около 10 утра на Трубной площади в служебный автомобиль Починка врезалась другая автомашина. Глава МНС отделался легким ушибом и вскоре продолжил путь в Белый дом на автомобиле одного из своих заместителей.
Всемирный банк обещает помочь Турции
Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон выразил глубокие соболезнования правительству и народу Турции в связи с сильным землетрясением. Он сообщил, что Банк уже принимает меры по оказанию действенной финансовой помощи Анкаре. По словам Вулфенсона, в течение полутора суток с момента трагедии Всемирный банк перераспределил около 100 миллионов долларов из существующих турецких проектов и изыскал еще 120 миллионов долларов в виде дополнительных кредитных ресурсов, которые Анкара сможет получить на нужды реконструкции.
С генерала сняли погоны
В соответствии с указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева бывший заместитель председателя КГБ-КНБ республики Раис Хадеев лишен воинского звания генерал-майора. Указ, текст которого распространен в Астане, был издан после того, как военный суд Казахстана направил представление главе государства "о несовместимости преступных действий" Р.Хадеева с воинским званием генерал-майор. 24 апреля 1999 года Р.Хадеев по обвинению в государственной измене был приговорен военным судом республики к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. 17 июня 1999 года постановлением военной коллегии Верховного суда Казахстана обжалованный подсудимым приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.
В Пензе лопнула труба
В Пензе в результате разрыва продуктопровода "Уфа-Западное направление" в северной части города произошел разлив свыше 1000 тонн дизельного топлива. Последствия аварии, которая произошла в среду, ликвидируются. Площадь загрязнения - 2 га, сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России. К работам привлечены 68 человек, 30 единиц техники.
В Приморье изъяли 12 тонн конопли
Около 12 тонн наркосодержащего сырья изъяли сотрудники Приморской милиции в ходе операции "Конопля", которая началась в крае 20 мая и продлится до конца октября. Как сообщил сегодня РИА "Новости" начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Приморского УВД полковник милиции Владимир Скулкин, за время проведения операции в крае выявлено и уничтожено более 35 тысяч квадратных метров посадок маньчжурской конопли.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:26 Выпуск No. 118   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network