Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:15 Выпуск No. 109   Next
 
[06.08.1999, 13:12:52]
Короткие новости


Автокатастрофа в Москве
Два человека погибли в результате автокатастрофы, происшедшей сегодня на Преображенской набережной в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД, в результате столкновения частного и инкассаторского автомобиля, частная, пробив ограждение набережной, упала в реку Яузу. В результате дорожно-транспортного происшествия ранения получили еще три человека. Сотрудники ГИБДД выясняют подробности ДТП. Пока неизвестно, находились ли в инкассаторской автомашине деньги или ценности.
Взрыв в центре Петербурга
В центре Санкт-Петербурга в ночь на пятницу произошел взрыв в банкетном зале ресторана "Адамант", расположенном на набережной реки Мойка. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, взрыв был "небольшой мощности". Так как ресторан в это время был уже закрыт, жертв и пострадавших нет.
Борис Ельцин направил телеграмму поддержки Раисе Горбачевой
Президент России Борис Ельцин направил телеграмму поддержки супруге президента СССР Раисе Горбачевой. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Якушкин. В настоящее Раиса Горбачева находится на лечении в университетской клинике германского города Мюнстера.
Аварийно-спасательное судно "Атлас" приступило к ликвидации разлива нефти возле Сахалина
Экипаж аварийно-спасательного судна "Атлас" приступил к ликвидации разлива нефти вблизи акватории сахалинского морского порта Шахтерск. Одновременно водолазам предстоит выяснить, откуда в Татарском проливе, разделяющем Сахалин и материк, появился нефтяной шлейф. Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС, первые крупные пятна мазута на рейде морского порта Шахтерск появились 1 августа. Сегодня ширина самого большого пятна превышает 50 метров, а длина - в два раза больше.
Гражданам будут предоставлены субсидии на оплату жилья
Правительство РФ утвердило положение о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В документе говорится, что при определении величены субсидий должны приниматься во внимание следующие показатели: совокупный доход семьи на одного человека, величина прожиточного минимума, максимально допустимая доля собственных коммунальных расходов в совокупном доходе семьи, нормативы потребления коммунальных услуг и установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда.
Скандал вокруг агентства Red Stars
Владелец рекламного агентства Red Stars Виталий Лейба задержан в четверг сотрудниками милиции в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД России, Лейба подозревается в нанесении телесных повреждений директору продовольственного магазина 3 августа 1999 года у дома 69 по проспекту Мира. Директор продовольственного магазина был ранен ножом в область сердца. По данным правоохранительных органов, Виталий Лейба является лидером "абхазской" организованной преступной группировки, сообщили в пресс-службе ГУБОП. Виталий Лейба является председателем совета директоров Red Stars - одного из первых в России рекламных агентств фотомоделей и манекенщиц.
Заложник сбежал из плена
Более полугода президент казахской нефтегазовой компании "Пикат" был заложником вымогателей из тверской деревни. Президент компании был похищен неизвестными злоумышленниками 19 января 1999 года в Москве по дороге в аэропорт Шереметьево. Похитители держали гражданина Казахстана в деревне Лазарьково Тверской области в доме местного жителя Магомадова. За освобождение бандиты требовали у своего "узника" крупную сумму денег. Между тем казахский коммерсант, улучив момент, сумел освободиться и убежать от вымогателей. Затем глава топливной компании обратился с заявлением в ОВД Молоковского района Тверской области. Прибывшие в деревню Лазарьково оперативники не застали похитителей - они скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело. Вымогатели объявлены в розыск.
Освобождены дагестанские милиционеры
Сегодня освобождены трое дагестанских милиционеров, захваченных бандитами при нападении на районный центр Цумадинского района Дагестана в ночь со 2 на 3 августа. Об этом РИА "Новости" заявил начальник пресс-службы МВД республики Абдулманап Мусаев. По его словам, подробности проведенной операции будут сообщены позднее.
В Армении зарегистрировано 13 случаев заболевания сибирской язвой
13 случаев заболевания сибирской язвой зарегистрировано в Армавирской и Ширакской областях Армении. Вспышка болезни возникла в результате потребления мяса, которое не прошло санитарную проверку. Обратившись к населению по национальному телевидению, министр здравоохранения Армении Айк Никогосян призвал граждан воздержаться от покупки мяса в случайных торговых точках на автодорогах и даже в традиционных местах продажи, где нет соответствующей проверки со стороны санитарных служб. вопросе прививок стали причиной вспышки этой болезни. Он заверил, что здоровью 13-ти больных не грозит опасность, уже сделаны соответствующие шаги для предотвращения эпидемии сибирской язвы.
Министерство по налогам и сборам проведет проверку своего Управления по Москве
Министерство по налогам и сборам проведет в ближайшее время комплексную проверку Управления МНС по Москве. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в налоговом ведомстве, соответствующий приказ был подписан главой МНС Александром Починком на этой неделе. В МНС подчеркнули, что "проверка является плановой", отметив, что "Москву давно не проверяли". В пресс-службе Управления МНС по Москве пока никак не комментируют предстоящую проверку, однако один из его сотрудников, пожелавший остаться неизвестным, выразил опасение, что ее проведение "может отрицательно сказаться на стабильной работе" управления. По некоторым данным, московское управление дает до 38 проц сборов налогов в федеральный бюджет.
С 1 сентября в Косово начнет работать первая телевизионная станция
С 1 сентября в Косово начнет работать первая телевизионная станция, которая создается при содействии Европейского союза телевидения и радиовещания. Об этом сообщил в ООН генеральный секретарь ЕСТР Жан-Бернар Мюнх. Сейчас в Косово нет ни одной собственной телевизионной станции, все передатчики и студии непригодны к эксплуатации. Полное развертывание станции, набор местного персонала и его обучение займет от 6 до 9 месяцев. На все это потребуется от 1,5 до 2,5 млн долларов.
Изменение структуры и сетки вещания ВГТРК выгодна регионам
Предстоящее изменение структуры, сетки вещания и времени выхода в эфир информационных программ имеет своей целью ориентацию на регионы страны, заявил председатель Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Михаил Швыдкой. В частности, перенос времени трансляции программы "Вести" с 20:00 на 21:00 он объясняет тем, что таким образом будет устранена конкуренция между ВГТРК и местными вещателями, которые транслируют свои информационные программы преимущественно в 19-20 часов. Выступая в пятницу в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", М.Швыдкой подчеркнул, что ему "проще воевать" с информпрограммами НТВ "Сегодня" и ОРТ "Время", чем с местными компаниями.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:15 Выпуск No. 109   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network