Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:12 Выпуск No. 107   Next
 
[04.08.1999, 17:13:35]
Короткие новости


Вопрос о выборах в Карачаево-Черкесии будет рассмотрен 9 августа
Рассмотрение в Верховном суде Карачаево-Черкесии дела о признании или не признании проведенных 16 мая выборов главы республики состоявшимися перенесено на 9 августа. Суд удовлетворил ходатайство представителей баллотировавшегося кандидатом на пост высшего должностного лица республиканской власти Станислава Дерева о перенесении рассмотрения на более поздний срок из-за того, что один из его адвокатов находится в служебной командировке за пределами Карачаево-Черкесии.
Кандидатура Робертсона на пост генсека НАТО одобрена
По сведениям из дипломатических источников, кандидатура министра обороны Великобритании Джорджа Робертсона на пост генерального секретаря НАТО одобрена сегодня Советом НАТО. Официальное сообщение ожидается в ближайшие часы.
Вопросы грузино-абхазского урегулирования обсуждали Сергей Степашин и Владислав Ардзинба
Премьер-министр Сергей Степашин и лидер Абхазии Владислав Ардзинба в течение полутора часов обсудили вопросы грузино-абхазского урегулирования. Сам Ардзинба после встречи отказался комментировать содержание беседы и ушел от ответа на вопрос, состоится ли сегодня вечером трехсторонняя встреча главы российского правительства, лидера Абхазии и находящегося в Москве с рабочим визитом государственного министра Грузии Важи Лордкипанидзе. "Но Шеварднадзе тут нет..", - сказал абхазский лидер.
Курс евро вырос
Сегодня на британском денежном рынке зафиксирован резкий рост курса евро по отношению к доллару. По итогам межбанковских торгов евро стоит 1,0774 доллара, что на 98 центов превышает показатели вторника. Это самый высокий курс евровалюты за последние три месяца. В Сити определяют данную тенденцию сообщениями из Германии, где, по прогнозам правительства, национальный рост экономики составит по итогам года 2,5 проц, а также общим ослаблением американской валюты. Трейдеры ожидают, что в ближайшие дни соотношение доллара к евро составит 1:1,0800.
Жириновский отказался баллотироваться на выборах губернатора Ленинградской области
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от своего намерения баллотироваться на выборах губернатора Ленинградской области, которые состоятся в сентябре. Об этом заявил в интервью "Иинтерфасу” один из лидеров парламентской фракции ЛДПР, председатель комитета по геополитике Государственной Думы Алексей Митрофанов. Он отметил, что решение Жириновского вызвано тем, что необходимо "сохранить силы для главных избирательных кампаний - парламентской и президентской".
10 тысяч долларов за помощь следствию
Фонд безопасности еврейской общины России, учрежденный после недавних громких терактов против граждан еврейской национальности и еврейских организаций, установил премию тому, кто окажет помощь следствию в установлении личности виновного в организации взрыва в синагоге в Москве на улице Большая Бронной 25 июля с.г. Размер премии составляет 10 тысяч американских долларов. Всем располагающим информацией об организаторах взрыва предлагается звонить по телефону (095) 924-24-24.
Набор из основных продуктов питания подорожал за июль на 2,7%
Набор из 25 основных продуктов питания, являющихся основой прожиточного минимума россиянина, подорожал в России за июль нынешнего года на 2,7%, а с начала года - на 41,7% при инфляции соответственно 2,8% и 28%. К концу прошлого месяца стоимость набора составила 603 рубля 10 копеек на одного человека в расчете на месяц. В Москве набор подорожал за июль на 6,2%, к концу месяца его стоимость составила 778,7 рубля. В Санкт-Петербурге его стоимость не изменилась и составила 629,4 рубля.
Бомбардировщики за долги
Премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко подтвердил намерение Киева передать России стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС в счет задолженности за газ. Он заявил об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в ходе рабочей поездки по Житомирской области вечером во вторник. На вопрос, сколько будет самолетов, Пустовойтенко ответил: "Увидим".
С 1 января 2000 года льготы для жителей севера могут быть отменены
Все льготные надбавки для северян с 1 января 2000 года могут быть отменены. Эту сенсационную новость сегодня РИА "Новости" сообщил находящийся в Красноярске министр труда и социального развития РФ Сергей Калашников. Он однако, обратил внимание на то, что пока речь идет лишь о проектах подготовленных его министерством документов - поправке к закону и о соответствующем постановлении правительства. Но в том, что оба эти документа уже в ближайшее время станут действующими, у министра нет сомнений. "Подчеркиваю, речь идет только о тех, кто решит приехать работать в районы Севера после 1 января 2000 года,- указал министр,- на этих новоселов предоставляемые прежде законом социальные льготы распространяться не будут. На всех же тех, кто сейчас проживает на "северах", или тех кто приедет до принятия Госдумой подготовленного нами закона, весь объем существующих льгот будет распространяться как и прежде."
В Уфе третий день очереди за хлебом
В Уфе (Башкирия) третий день продолжается ажиотажный спрос на хлеб и хлебобулочные изделия. Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Евразия", с утра выстраиваются очереди за хлебом, который мгновенно раскупается, и во второй половине дня его практически нет в продаже. Люди начали запасаться впрок и берут сразу по 2-3 буханки, несмотря на то, что цены на хлеб увеличились в последнее время в среднем на 30%. Комментируя создавшуюся ситуацию, начальник управления внешнеэкономических связей, торговли и платных услуг администрации Уфы Олег Маликов сообщил корреспонденту агентства, что город имеет месячный запас муки и зерна, и повода для паники нет.
На юго-востоке Турции убиты 11 курдских боевиков
На юго-востоке Турции убиты 11 боевиков объявленной вне закона Курдской рабочей партии, сообщила сегодня администрация района чрезвычайного положения. Столкновения с ними произошли в пяти провинциях региона: Ван, Муш, Тунджели, Битлис и Мардин.
Королеве-матери - 99 лет
Последний в нынешнем столетии день рождения отмечает сегодня любимая британцами королева-мать. В 99-ю годовщину неутомимая Елизавета Боуз-Лайон, как свидетельствуют близкие, вошла страстной поклонницей скачек и верящей в чудодейственную силу традиционного английского напитка - джина с тоником. После встреч, бесед и раздачи автографов своим почитателям, которые пришли к ее резиденции с букетами цветов и поздравительными открытками, королева-мать примет участие в королевском обеде, устроенным в ее честь.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:12 Выпуск No. 107   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network