Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:47 Выпуск No. 100   Next
 
[26.07.1999, 16:10:31]
Короткие новости


Центробанк предотвратил скачок курса доллара
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на участников торгов, Центробанк сегодня предотвратил скачок курса доллара. По их информации, ЦБ, чтобы сбить курс, продал порядка ста миллионов долларов. Котировка составила 24, 22 копейки, что на копейку ниже предыдущего показателя.
В Москве будет построен автодром для гонок в классе "Формула-1"
Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в столичной мэрии, соответствующее постановление подписал глава городского правительства Юрий Лужков. Трассу планируется разместить на территории района "Молжаниновский" (Северный округ). В течение месяца должна быть создана дирекция, которая займется разработкой и реализацией проекта. Финансирование проектных и изыскательских работ по сооружению автодрома будет предусмотрено в инвестиционной программе города на текущий год. Тем временем, в субботнем номере газеты "Новые Известия" опубликовано интервью с зарубежным инвестором, который подробно рассказывал о том, как он планирует финансировать строительство этой трассы в Туле.
В понедельник Ельцин заехал в ЦКБ, во вторник проведет рабочие встречи
Сегодня Борис Ельцин был ЦКБ - "вполне естественно, - сказал его пресс-секретарь Дмитрий Якушкин, - что президент стремится использовать свой отпуск для прохождения медосмотров, в связи с чем Борис Ельцин и заезжал в понедельник утром в ЦКБ". Во вторник, 27 июля, у президента намечены рабочие встречи - об этом также сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Якушкин. Он не уточнил, где и с кем пройдут эти встречи.
"Победа" хочет победы на выборах
Глава комитета Госдумы по делам ветеранов Валентин Варенников предложил создать предвыборный блок "Победа" "во имя спасения России". "Все, независимо от идеологических расхождений и вероисповедания, должны сегодня сплотиться под знаменем победы, благодаря которой наша страна поднялась на высшую ступень пьедестала славы в годы войны", - сказал депутат-коммунист в интервью "Интерфаксу" в понедельник. В новый блок могут, по его словам, войти все "искренние патриоты". В их числе Варенников назвал мэра Москвы Юрия Лужкова, президента Татарстана Минтимера Шаймиева, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, лидера КПРФ и НПСР Геннадия Зюганова, руководителей движения в поддержку армии Виктора Илюхина и Альберта Макашова, коллегу по Думе Николая Рыжкова, главу "Союза народовластия и труда" Андрея Николаева.
Молодежная организация Подмосковья провела пикет в защиту Лужкова
Члены молодежной организации Московского областного отделения "Отечества" в понедельник провели несанкционированный пикет "в знак протеста против нападок на Юрия Лужкова" на Славянской площади столицы, неподалеку от администрации президента РФ. В полдень у памятника Кириллу и Мефодию собрались немногим более 30 человек и, развернув плакат с эмблемой "Отечества", начали скандировать: "Руки прочь от Лужкова!".
Британские власти задержали судно с 20 тоннами алюминия
Британские власти начали экстренное расследование по факту задержания на прошлой неделе в порту острова Грейн (восточное побережье графства Кент) судна, на борту которого находилось 20 тонн высококачественного алюминия. Спецслужбы Соединенного Королевства не исключают, что груз, являющийся одним из компонентов для производства ядерного оружия, предназначался для соответствующих программ Пакистана.
В центре Лондона парализовано движение
Сегодня движение в центре британской столицы оказалось парализованным из-за протеста водителей грузового автотранспорта. Более 1000 грузовиков, предназначенных для дальних перевозок, намеренно создали "пробки" на основных городских магистралях. Главная мишень критики участников сегодняшней акции - повышение цены на дизельное топливо на 6,14 пенса, что довело стоимость галлона в некоторых регионах до 3 фунтов (4,9 доллара).
Безпризорников в российских городах ствновится все больше
Общее число беспризорных подростков в крупных российских городах в последние годы продолжает расти. В последние годы резко возросло число беспризорных подростков, зарегистрированных органами МВД в крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Впрочем, точную цифру детской беспризорности в стране назвать не сможет никто. Сергей Калашников опроверг приводимые рядом СМИ цифры в 2 и 4 миллионах беспризорных. Речь может идти не более, чем об 1 миллионе человек. "Это - максимальная цифра",- сказал он.
Потребности в импорте зерна у России нет
Потребности в импорте продовольственного зерна у России нет. Закупки же за рубежом фуражной пшеницы в текущем году, возможно, несколько превысят ежегодные объемы. Об этом сообщили сегодня РИА "Новости" специалисты аналитического центра ведущего российского продавца зерна - компании "Ого". Эксперты отмечают, что этот год "мы прожили на собственном" зерне. Они напоминают в этой связи, что поставки зерна в рамках гуманитарной помощи из США и Европейского Союза стали поступать в Россию лишь поздней весной.
На газовом распределителе в одном из сел Ингушетии было заложено взрывное устройство
Самодельное взрывное устройство обезврежено в селе Кантышево в Ингушетии. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД России, взрывное устройство было обнаружено на газовом распределителе местного трубопровода. "Адская машина" состояла из металлической трубы диаметром 15 см, в которой находилось 1 кг 400 г взрывчатых веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Последнее в этом году затмение Луны состоится в среду
Последнее в этом году затмение Луны состоится в ближайшую среду. Об этом РИА "Новости" сообщили в Государственном Астрономическом институте им. Штернберга при МГУ. В России затмение смогут наблюдать на Чукотке, Дальнем Востоке, Забайкалье. За границей его увидят жители Японии, Австралии, Новой Зеландии, Гавайских островов, американского континента, полярники, находящиеся на Антарктиде. Это относительное редкое природное явления смогут созерцать и экипажи судов, находящихся в Индийском и Тихом океанах.
Немецкие радиошутки
В шоковое состояние были повергнуты сегодня многие немецкие радиослушатели, настроившиеся на волну вещательной компании "Вестдойчер рундфунк". Голосом канцлера ФРГ Герхарда Шредера в эфире было зачитано сообщение... о его намерении уйти в отставку. Слушателей не смутила абсурдность фразы, прозвучавшей в популярной комедийной передаче "Айнс-лайв": "Федеральный канцлер Герхард Шредер уходит в отставку, ибо свое будущее намерен посвятить работе в развлекательных программах". Голос канцлера весьма удачно подделал имитатор Эльмар Брандт. После передачи, как сообщил ведущий программы Томас Райнке, на редакцию обрушилась лавина телефонных звонков и посланий по электронной почте. Наиболее проницательные слушатели поздравляли радиостанцию с удачной шуткой, но были и те, кто всерьез интересовался, почему об отставке Герхарда Шредера ничего не сообщается в выпусках теленовостей. Что же касается ведомства федерального канцлера, то здесь восприняли радиосатиру с известной долей юмора. Представитель ведомства после передачи успокоил сограждан, заявив, что Герхард Шредер, "естественно, остается на своей должности и не уходит в отставку".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:47 Выпуск No. 100   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network