Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:08 Выпуск No. 084   Next
 
[02.07.1999, 17:05:50]
Короткие новости


Обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство
Перед зданием Московского арбитражного суда на Новой Басманной, 10, сегодня утром обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах. Место происшествия оцеплено, вызваны специалисты.
Избран новый председатель Верховного суда РФ
Совет Федерации назначил Вячеслава Лебедева председателем Верховного суда РФ. В результате тайного голосования голоса сенаторов распределились следующим образом: "за" - 132, "против" - 8 при трех воздержавшихся. Как сообщил полномочный представитель президента в Совете Федерации Вячеслав Хижняков, Лебедев 28 лет работает в судебной системе. Он "проявил себя как профессионал высокого уровня и был инициатором судебной реформы в России", - подчеркнул Хижняков.
В машине сгорел человек
В Москве на ул Складочная в автомобиле сгорел человек, сообщили сегодня РИА "Новости" в Центре общественных связей Управления государственной противопожарной службы столичного ГУВД. Сигнал о пожаре поступил в четверг в 21.45. Когда пожарные прибыли на место, человек в салоне горящего легкового автомобиля был уже мертв. Его личность и причины пожара устанавливаются.
Новый единый избирательный блок
Лидеры движений НДР, "Голос России","Новая сила" и "Правое дело" достигли принципиальной договоренности в создании единого избирательного блока. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции по окончании экономического форума в Зальцбурге. По словам лидера НДР Виктора Черномырдина, через 10 дней представители этих партий соберутся в Москве, чтобы подробнее обсудить возможность объединения. Согласно сообщениям Григорий Явлинский, лидер партии “Яблоко”, несмотря на приглашение, в сегодняшней пресс-конференции участия не принял.
Компьютерное хулиганство может привести к банкротству
МВД Колумбии полиции удалось выявить и задержать электронного злоумышленника Омара Олайя. Он подозревается в том, что на протяжении последнего месяца передавал по Интернету информацию о якобы неблагополучном положении дел в одном из крупнейших банков республики "Давивиенда". Естественно, что подобные вести сразу же вызвали панику у многочисленных вкладчиков, и они ринулись забирать свои сбережения. В результате еще вчера вполне благополучное финансовое учреждение быстро оказалось на грани банкротства. Худшего, однако, не случилось благодаря активному подключению к расследованию недавно созданного при МВД специального подразделения по борьбе с преступлениями в компьютерных сетях. Оно сумело взять 24-летнего Олайя, что называется, с поличным.
Российский МИД принес свои извинения
Российский МИД принес извинение польской стороне по поводу "пограничного инцидента". В ноте говорится, что во время учебных полетов 4 вертолета ВВС России пересекли российско-польскую границу со стороны Калининградской области. Инцидент имел "непреднамеренный характер и был вызван временной потерей летчиками визуальной ориентировки", подчеркивается в ноте. В ней также уточняется, что на борту летательных машин не было вооружения. Это дипломатическое письмо явилось реакцией на ноту польской стороны, врученную чрезвычайному и полномочному послу РФ в Варшаве.
Егор Строев за новую систему выборов президента
Егор Строев выступает за то, чтобы в перспективе президент России избирался не всеобщим голосованием, а двумя палатами парламента. "Это было бы наиболее честно",- считает председатель Совета Федерации. В этом случае, отметил он, у России будет "сильное правительство", а у главы государства - гарантия. Такая система выборов главы государства существует в Чехии, Италии, Германии, напомнил спикер Совета Федерации. "У народа никто не отнимает право на выборы, но если система избрания президента будет изменена, у исполнительной власти появится возможность заниматься конкретными вопросами",- подчеркнул Строев. В этом случае, считает он, российское правительство не будет так часто меняться.
Первый эшелон миротворцев отправился в Югославию из Тулы
Сегодня в 11.30 со станции Тесницкая под Тулой отправился в Югославию первый эшелон десантников-миротворцев 106-й тульской дивизии ВДВ. В эшелоне матчасть, техника и сопровождающие ее специалисты. Десантники едут поездом до Туапсе, где пересядут на корабли Военно-Морского флота России. Морем они доберутся до Греции, и оттуда до Косово - уже на колесах.
"Цезарь Куников" и "Азов" готовы к выходу в Средиземное море
Группировка кораблей Черноморского флота готова к выходу в Средиземное море. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник в Главном штабе ВМФ России. Уже прошли необходимую техническую проверку три танко-десантных корабля (ТДК), в том числе "Цезарь Куников" и "Азов", и один большой десантный корабль (БДК). Для обеспечения швартовок, погрузочно-разгрузочных работ подготовлен флагман буксирно-спасательного ЧФ спасательный буксир (СБ) "Шахтер". Сопровождать морской конвой будут два сторожевых корабля: "Пытливый" и "Ладный". Поход отряда кораблей возглавит, сообщил источник, командир соединения контр-адмирал Владимир Васюков.
На юго-востоке Турции убиты 22 курдских боевика
В зоне действия режима чрезвычайного положения на юго-востоке Турции убиты 22 боевика Курдской рабочей партии. В столкновениях с ними, как сообщила сегодня администрация района чрезвычайного положения, погибли четверо военнослужащих. Боевые действия велись в провинциях Хакяри, Батман, Бингель и Ширнак. В четверг вечером, как передало Анатолийское агентство, курдские террористы совершили вооруженное нападение на кофейню в городе Элазиг на юго-востоке Турции, в результате чего четыре человека погибли и пять получили ранения. Один из нападавших в завязавшейся перестрелке с полицией был убит.
В Индии погибло 22 человека в результате трагического инцидента
22 человека погибли сегодня в результате трагического инцидента в округе Миднапур в штате Западная Бенгалия, где тяжелый грузовик врезался в толпу жителей, участвовавших в праздничных мероприятиях. По поступившим в Дели сообщениям, среди погибших большинство составляют женщины и дети. Еще 26 жителей получили тяжелые увечья и были доставлены в госпиталь. Трагедия произошла на одном из шоссе, по которому двигалась колонна представителей местного населения, отмечавших свой праздник. В них врезался грузовик, водитель которого, по словам очевидцев, даже не пытался сбавить высокую скорость. Проехав по телам людей, автомашина не остановилась, а продолжила движение. Сейчас ее интенсивный розыск.
В Волгоградской области может вспыхнуть малярия
Массовый приток рабочих из стран ближнего зарубежья грозит вызвать в Волгоградской области вспышку малярии. На сегодняшний день выявлено уже 16 заболевших. Все они - граждане среднеазиатских республик, приехавшие в Россию на заработки. Источником заражения опасной болезнью служат, как правило, "нелегалы", которых руководители хозяйств области привлекают к сельскохозяйственным и иным работам вопреки предупреждению и прямым запретам санитарных служб. Только один из 33 районов области - Городищенский - пригласил рабочих из Таджикистана официально и сумел на должном уровне организовать диагностическое обслуживание и профилактическое лечение.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:08 Выпуск No. 084   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network