Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:04 Выпуск No. 087   Next
 
[07.07.1999, 15:13:26]
Короткие новости


ЧП в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге сегодня около 10 часов утра во время смены дорожного покрытия была повреждена газопроводная труба. Газ под большим давлением начал выходить наружу. Район аварии был немедленно оцеплен, перекрыто движение транспорта, закрыта станция метро "Черная речка". Ситуация находится под контролем представителей МЧС. По оценкам специалистов, работы по устранению аварии продлятся несколько часов.
Кран задел пассажирский поезд
Сегодня ночью на подмосковной станции Люберцы-1 опора крана ремонтного поезда задела проходящий мимо пассажирский поезд "Москва-Оренбург". Как сообщили РИА "Новости" в МВД РФ, повреждена обшивка локомотива и 7 вагонов. Повреждение представляет собой длинную вмятину глубиной 8 см и шириной 15 см. К счастью, никто не пострадал, но поезд пришлось задержать на три с половиной часа. По предварительным данным, инцидент произошел из-за несоблюдения правил техники безопасности.
Президент с 12 июля отправляется в отпуск
Ельцин прибудет в карельскую резиденцию "Шуйская Чупа" уже 10 июля. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил управляющий делами президента Павел Бородин. Напомним, что ранее Дмитрий Якушкин сообщал, что отпуск главы государства начнется 12-го числа.
На Тверской задержали "агитаторов" от РНЕ
Двое членов радикальной организации "Русское национальное единство" задержаны сегодня ночью за расклейку листовок на Тверской улице столицы. Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, в момент задержания "агитаторы" обклеивали стену дома номер 25 по Тверской улице листовками РНЕ с призывом "Россия ждет твою волю!". Оба задержанных, как выяснилось, нигде не работают, причем один из задержанных оказался жителем Саратовской области. В ГУВД не исключают, что "агитаторская деятельность" была основным источником их существования. Обоих "агитаторов" доставили в ближайшее 5-ое отделение милиции, где составили на них протоколы об административном нарушении. После уплаты штрафа сторонники РНЕ были отпущены.
Более миллиона жителей Индии остались без крова
Более миллиона жителей штата Бихар на востоке Индии остались без крова в результате сильного разлива рек. По предварительным данным, погибли семь человек. Под водой оказались обширные территории в 8 районах штата. Полностью смыты посевы сельскохозяйственных культур. Причиной наводнения стали муссонные дожди, в изобилии выпавшие не в этом штате, а в Непале, где находятся верховья разлившихся рек.
Егор Гайдар подал в суд на Зюганова
Егор Гайдар подал в Тверской межмуниципальный суд столицы иск о защите чести и достоинства к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель истца в суде Борис Золотухин. По его словам, поводом для иска послужило выступление Зюганова 14 марта в аналитической программе НТВ "Итоги", где он заявил, что "Гайдар разворовал 300 миллиардов". Как отметил Золотухин, "Зюганов даже не потрудился пояснить - 300 миллиардов чего? Рублей, долларов или, например, тугриков?" Заявление лидера КПРФ адвокат считает "ложью, за которую ему придется извиниться". Истец просит признать не соответствующими действительности распространенные сведения, а также обязать Зюганова направить в программу "Итоги" опровержение с извинениями ему и телезрителям. Адвокат сообщил, что Гайдар не намерен предъявлять материальных претензий к Зюганову.
Сильнейший пожар в Москве
В 04:30 был окончательно локализован сильнейший пожар, разгоревшийся в одной из московских квартир в результате взрыва газа. Как сообщили РИА "Новости" в ГУ ГОЧС Москвы, в результате пожара в квартире обвалились перекрытия, а огонь поднялся еще на 2 этажа по внутренним перегородкам. В настоящее время все жители дома эвакуированы и ожидают окончания работы спасателей и пожарных на улице. В сгоревшей квартире специалисты расчищают завалы в поисках пострадавших жильцов. Однако никто пока не обнаружен.
Аман Тулеев отказался от ордена
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отказался от ордена Почета, которым его наградил президент Борис Ельцин. Указ был подписан в понедельник. Тулеев объясняет свой шаг тем, что на протяжении многих лет выражает "несогласие с курсом реформ, который привел к низкому качеству жизни россиян". "Я не могу принять награду,- заявил губернатор, - когда многие не получают зарплату, когда в стране умирает людей больше, чем рождается, и когда поражен мозг нации - образование и здавоохранение".
Кофи Аннан начал поездку по Африке
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан начал поездку по Африке с визита в Сенегал. Во вторник вечером в сопровождении супруги он прибыл в международный аэропорт сенегальской столицы - Дакара. После трехдневного пребывания в Сенегале Аннан посетит также Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Алжир, где с 12 по 14 июля состоится очередная сессия Ассамблеи глав государств и правительств стран-членов Организации африканского единства. Основная цель поездки Генерального секретаря ООН, как он сам заявил перед отлетом из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, - установление непосредственного диалога с руководителями стран континента для обсуждения с ними возможной роли мирового сообщества в ликвидации очагов войн и напряженности, развитии дипломатии предотвращения региональных конфликтов и решении проблем восстановления мира там, где эти конфликты погашены.
Форум экс-министров иностранных дел в Подмосковье
Конференция Всемирного Совета экс-министров иностранных дел открылась в среду в подмосковной резиденции администрации президента России "Бор". Инициатором форума, который продлится три дня, выступила Внешнеполитическая ассоциация РФ под председательством бывшего главы МИД СССР Александра Бессмертных. На форум прибыли свыше 40 бывших глав МИД стран Европы, Азии, Африки, Австралии, Латинской Америки. В их числе Евгений Примаков и Андрей Козырев (Россия), нынешний вице-премьер Ирака Тарик Азиз, бывший премьер Израиля Ицхак Шамир.
Скоро мы увидим сериал по Марининой
Сериал из 16 картин, который снимается по детективам Александры Марининой, "готов на 70 процентов". Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор НТВ-кино Владилен Арсеньев. Съемки будут закончены к сентябрю. Режиссер сериала - Юрий Мороз, продюсер - Валерий Тодоровский. Экранизировано 8 романов, в частности "Стечение обстоятельств", "Смерть ради смерти", "Чужая маска". Компания НТВ-кино полгода ведет переговоры о создании первой русской "мыльной оперы" с известной компанией "Проктер энд Гембл". НТВ рассчитывает снять 130-260 серий. Уже готовы 20 сценариев.
Санитарные проверки на дорогах
Санитарные службы Московской железной дороги за два последних месяца сняли с маршрутов 18 электропоездов за различные нарушения, сообщили "Интерфаксу”. Из-за жаркой погоды в ряде регионов России и Казахстана активизировались природные очаги инфекций, поэтому на Московской железной дороге проводится полномасштабная работа по санитарной профилактике вагонов пассажирских поездов. Запрещено выпускать на линию составы, без воды или с неисправной системой канализации, все постельное белье выдается в индивидуальной пластиковой упаковке.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:04 Выпуск No. 087   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network