Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:15 Выпуск No. 079   Next
 
[25.06.1999, 17:07:42]
Короткие новости


В XXI веке - без наркотиков
В Москве начал работу Всемирный Конгресс антинаркотических сил "В XXI веке без наркотиков". В приветствии Бориса Ельцина, направленного участникам и гостям конгресса, в частности, говорится: "Масштабы этой угрозы (наркомании), затронувшей практически все страны мира, столь велики, что представляют реальный вызов будущему человечества в третьем тысячелетии."
Лужков отвечает на "горячую линию" Кириенко
В новом поручении мэра отмечается, что "в территориальных и отраслевых органах управления продолжают иметь место факты волокиты и формализма при рассмотрении поступающих обращений граждан". В связи с этим Лужков поручил "усилить контроль на всех этапах рассмотрения обращений граждан, не допускать случаев рассмотрения жалоб граждан теми лицами, действия которых обжалуются, принимать меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам... нарушающим права и законные требования москвичей". Как стало известно корреспонденту РИА "Новости", данное поручение стало реакцией на открытие по инициативе Сергея Кириенко "горячей линии", куда тысячи москвичей сообщают о злоупотреблениях чиновников.
Россия хотела ввести в Косово 1000 военных, но ей не дали
Как сообщает сегодня Washington Post, переправка 200 российских военных из Боснии в Косово, столь удивившая НАТО и прокомментированная главой МИД России Игорем Ивановым как "ошибка", на самом деле являлась частью хорошо спланированной операции российского Министерства обороны по переброске в Косово 1000 или более военных для захвата собственного "сектора контроля". Однако эта операция была соравна из-за того, что Венгрия, Болгария и Румыния отказались предоставить российским самолетам воздушный коридор.
Изменения в руководстве "ТВ Центр"
В пятницу председателем совета директоров канала "ТВ Центр" избран вице-премьер правительства Москвы Сергей Ястржембский, генеральным директором назначен Константин Ликутов, генеральным продюсером - Кирилл Легат (ныне генеральный директор компании "НТВ-Телемост"). В новый состав совета директоров "ТВ Центра" вошли Сергей Лисовский, Артем Боровик, Олег Толкачев, Владимир Алешин, Сергей Цой, Олег Табаков, Карен Шахназаров, Геннадий Хазанов, Вячеслав Копьев.
За призывы к насильственной смене власти будут сажать на 5 лет
Совет Федерации одобрил сегодня федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ". Он был принят Госдумой 16 июня нынешнего года. Закон, в частности, вносит изменения в статью 136 (нарушение равноправия граждан) и статью 280, где речь идет о публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или изменению конституционного строя с использованием СМИ будут наказываться лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда
Мусульмане всего мира, в том числе России, готовятся отметить в предстоящую субботу один из главных исламских праздников - День рождения пророка Мухаммеда (Маулют ан-Наби). В соответствии с мусульманской традицией новые сутки начинаются накануне вечером, поэтому уже в пятницу во всех российских мечетях пройдут первые торжественные богослужения, во время которых мусульмане будут восхвалять основоположника ислама. Точная дата рождения пророка не известна, но обычно историки называют 570 и 571 год (по христианскому календарю).
Пять миллионов долларов за голову Милошевича
США объявили, что тем, кто окажет помощь в поимке лиц, обвиняемых в совершении военных преступлений, в том числе и президента Милошевича, будет выдано вознаграждение, на что выделено в целом пять миллионов долларов. Объявляя о вознаграждении, Госдепартамент США подчеркнул, что не имеет в виду поощрять частных лиц на вылавливание обвиненых, но предполагает, что они свяжутся с американскими властями и сообщат им соответствующую информацию.
Произвол в Сьерра-Леоне: хуже, чем в Косово
Верховный комиссар ООН по правам человека Мэри Робинсон заявила, что масштабы нарушения прав человека в Сьерра-Леоне еще более удручающие, чем в Косово, и международное сообщество должно принять меры для прекращения там произвола. По словам Робинсон, ситуация в Сьерра-Леоне дает повод говорить, что мир пользуется двойными стандартами, так остро реагируя на положение в Косово и не уделяя должного внимания ситуации в Сьерра-Леоне.
Назначения в новом правительстве Израиля
Сегодня утром Эхуд Барак, избранный премьер-министром Израиля, провел первые назначения в будущем кабинете, подписав соглашения с партиями "Исраэль ба-Алия" (ИБА) и "Мафдал", сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, Лидер ИБА Натан Щаранский получает в правительстве пост министра внутренних дел. Это соглашение возмутило представителей правой религиозной партии ШАС. ШАС и ИБА одновременно претендовали на пост главы МВД - главного органа, определяющего возможность въезда на постоянное жительство в Израиль новым иммигрантам. ИБА, считающая, что представители ШАС в МВД "дискриминируют" приезжающих из СНГ, построила свою предвыборную кампанию на лозунге "МВД - под наш контроль".
Северную Корею предупредили насчет ракет
Южная Корея предупредила сегодня Северную, что очередное испытание ракеты серьезно осложнит отношения Северной Кореи с ее потенциальными донорами, такими США, Япония и Южная Корея. Соответствующее заявление южно-корейского президента последовало за сообщениями о том, что Северная Корея собирается произвести очередной тестовый запуск этим летом. В августе прошлого года Северная Корея удивила весь мир, запустив баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан.
Станет ли BBC трибуной лейбористов?
В Великобритании разразился политический скандал в связи с назначением Грега Дайка новым генеральным директором вещательной корпорации BBC, являющейся ведущим СМИ страны. Ряд работников вещания и оппозиционная консервативная партия выразили обеспокоенность этим назначением, которое, по их словам, может навредить репутации BBC как беспристрастного источника информации. Известно, что Грег Дайк является активным спонсором правящей лейбористской партии.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:15 Выпуск No. 079   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network