Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:17 Выпуск No. 078   Next
 
[24.06.1999, 15:19:16]
Короткие новости


Авария в центре Москвы
Крупная автоавария произошла в четверг утром в центре Москвы на Новом Арбате. Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в результате ДТП пострадало 5 автомобилей, в том числе пассажирский автобус "Икарус". По словам работников "скорой помощи", ранены два человека, которым оказана медицинская помощь. По их словам, лишь по счастливой случайности удалось избежать больших жертв. На улице разлито большое количество бензина, и сотрудники милиции опасаются его воспламенения.
Счета Милошевича в швейцарских банках заморожены
В Швейцарии заморожены денежные счета и другие ценности, хранившиеся в банках этой страны нынешним президентом Югославии Слободаном Милошевичем. Такой была реакция швейцарской полиции на запрос международного трибунала по бывшей Югославии. Заморожены также счета четырех других членов высшего югославского руководства.
Министр обороны США приедет в Россию
Министр обороны США Уильям Коэн планирует совершить визит в Россию, и в ходе этой поездки, возможно, пойдет речь о восстановлении двухсторонних взаимоотношений между Россией и США в области военного сотрудничества, прерванных в связи с операцией НАТО против Югославии. О сроках намечающегося визита не сообщается, известно только, что это произойдет в "ближайшие месяцы" и что поездка Уильяма Коэна в Москву представит "хорошую возможность" для рассмотрения вопроса о дальнейшем сотрудничестве между двумя странами в военной области.
Генсеком Совета Европы стал Вальтер Швиммер
Представитель Австрии Вальтер Швиммер был избран в среду новым генеральным секретарем Совета Европы. Во втором туре голосования он набрал 138 голосов депутатов парламентской Ассамблеи Совета Европы. Вальтер Швиммер вступит в должность в сентябре, когда истекут полномочия нынешнего генерального секретаря Совета Европы шведского представителя Даниэля Таршиса. Как стало известно РИА "Новости", Вальтера Швиммера поддержала российская делегация.
На операцию "чистое море" отведено 15 дней
Итальянские военные и гражданские власти составили карту расположения на дне Адриатического моря авиабомб, сброшенных бомбардировщиками НАТО в ходе недавних налетов на Югославию, сообщили в среду вечером источники в министерстве обороны страны. Общее число бомб не уточняется. Тральщики и другие корабли береговой охраны ВМФ Италии продолжают поиск и извлечение "упавших" снарядов. Взрывать бомбы будут в основном на пустынном берегу, чтобы избежать загрязнения моря, и только в случае абсолютной невозможности перевозки снарядов они будут уничтожаться прямо на морском дне.
В Косово найдено еще одно массовое захоронение
Французские военнослужащие из состава сил НАТО в Косово обнаружили на севере края массовое захоронение с останками, как предполагается, 180 человек. Об этом сообщил в среду командующий французского контингента генерал Бруно Куше. Место захоронения не сообщается. До прибытия экспертов вокруг него выставлена охрана. По данным миротворцев, за две недели с начала их размещения в Косово здесь зарегистрированы уже десятки массовых захоронений.
Мясо и птица из Бельгии запрещены в России
Запрет на продажу в России птицеводческой и мясной продукции импортного производства, завезенной в РФ до 1 июня, сейчас действуют только в отношении Бельгии. Об этом РИА "Новости" сообщил сегодня главный ветеринарный врач России Вячеслав Авилов. По его словам, все другие европейские страны, из которых Россия импортировала птицу и мясо, предоставили сертификаты о том, что их продукция не содержит канцерогенного вещества диоксин. Авилов сообщил, что направил в Брюссель предложение о возврате в Бельгию завезенной в Россию из этой страны птицеводческой и мясной продукции.
Пьяный милиционер задавил трех женщин
В среду вечером в районном центре Северной Осетии, городе Ардоне, младший сержант милиции Юрий Кирпиченко совершил наезд на группу местных жителей, стоявших на тротуаре. Три женщины скончались на месте, еще одна женщина и мужчина доставлены с переломами в Центральную районную больницу. По данным МВД Северной Осетии, милиционер был в нетрезвом состоянии и не справился с управлением иномарки. Возбуждено уголовное дело.
Детское население России сократилось
Детское население России за последние три года сократилось почти на 10%. Данные о положении детей в России были приведены на сегодняшней пресс-конференции в Госдуме председателем думского комитета по делам женщин, семьи и молодежи Алевтиной Апариной. По ее словам, на сегодняшний день число детей в России составляет 36 млн. человек, при этом с 1996 года эта цифра сократилась почти на 4 млн. Апарина полагает, что одной из причин сокращения численности детского населения является катастрофическое положение с финансированием социальных программ, направленных на поддержку семьи.
Хаббардисты в Хабаровске
Работа без лицензии и получение при этом денежных доходов под видом членских взносов послужили основанием возбуждения уголовного дела в отношении руководителя Хабаровского регионального центра "Дианетика". Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка деятельности Центра "Дианетика", проведенная по требованиям жителей города, о законности использования в их практике методики Л.Рональда Хаббарда по воздействию на сознание, подсознательную деятельность мозга человека.
Древние находки в Израиле
Два финикийских корабля, предположительно построенных в середине восьмого века до нашей эры, обнаружены в море, в районе израильского города Ашкелон, на юге страны. Это самые древние суда, когда-либо найденные на дне моря, отмечалось на пресс-конференции в Тель-Авиве. Предполагается, что они везли вино из Тира в Карфаген. На кораблях найдены тысячи старинных предметов, в частности - амфоры, курильницы.
Самолет совершил посадку в центре Лос-Анджелеса
Свидетелями необычной аварии стали в среду автомобилисты, пересекавшие в разгар рабочего дня один из оживленных перекрестков Лос-Анджелеса. В момент, когда на нем находились два школьных автобуса с детьми, на дорогу внезапно приземлился небольшой частный самолет "Сессна-402", совершавший вынужденную посадку. Самолет проскочил между двумя автобусами, разбив крыльями их передние части, проскользил 300 метров по проезжей части и остановился. По счастливой случайности никто не погиб.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:17 Выпуск No. 078   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network