Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:22 Выпуск No. 074   Next
 
[18.06.1999, 17:35:54]
Короткие новости


Вертолеты обстреляли чеченское село
17 домов получили серьезные повреждения в чеченском селе Азамат-Юрт, расположенном близ границы с Дагестаном. С домов сорваны крыши, выбиты оконные и дверные блоки. Как сообщили "Интерфаксу" в местной администрации, "в ночь на пятницу на территории Дагестана недалеко от села Первомайское прозвучали выстрелы, после чего неожиданно начался минометный и ракетный обстрел села Азамат-Юрт и его окрестностей". Жители утверждают, что ракетный обстрел велся и военными вертолетами.
Албанские сепаратисты нервируют российских миротворцев
Между российскими десантниками в Приштине и боевиками-албанцами сегодня состоялось первое противостояние. При патрулировании аэропорта российский патруль столкнулся с отрядом сепаратистов. Перестрелки не произошло, но "обстановка была исключительно нервозная". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС по телефону из Приштины представитель НАТО. 24-часовой мониторинг за ситуацией вокруг аэропорта ведется канадскими мотострелками с помощью специальной оптики с удаления в 3 километра.
В Москве задержали и опечатали мясо
3110 тонн мяса и мясопродуктов из Бельгии, Франции и Голландии задержано в Москве по подозрению на содержание диоксина, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в объединении ветеринарии столицы. В объединении ветеринарии отметили, что 1130 тонн мяса и мясопродуктов составляет бельгийская продукция: более 580 тонн птицы и продуктов ее переработки, порядка 450 тонн свинины и 90 тонн говядины. Все мясо бельгийского производства задержано и опечатано.
На границе с Чечней закрываются КПП
Принято решение о закрытии почти всех КПП по всему периметру административной границы с Чечней - будут работать только 10 КПП из более чем 60-ти. В Ставропольском крае останется только один - КПП-7 в Курском районе. Об этом сообщил в пятницу на заседании Совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края начальник штаба Северо-Кавказского округа внутренних войск Иван Клименков.
В Алма-Ате взорвали дом
В Алма-Ате в пятницу рано утром в результате взрыва обвалились три этажа одного из жилых пятиэтажных домов. Один человек погиб. Взрыв произошел примерно в 3:20 по местному времени. По предварительным данным, его причиной стала утечка газа. На месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы.
В Северодвинске школьницы перерезали себе горло
В Северодвинске две 16-летние девочки-школьницы решили покончить жизнь самоубийством. Одну из них спасти не удалось, другая находится в больнице. Трагедия случилась в час ночи в квартире одной из подруг, где девочки перерезали себе горло бритвой.
В Чехии столкнулись два самолета
Два военных самолета чешской армии МиГ-21 столкнулись в четверг в воздухе после выполнения тренировочного полета недалеко от города Гавличкув-Брод в Восточной Чехии. Находившиеся в них три летчика катапультировались, но двое погибли, очевидно, при приземлении. Третий в настоящее время доставлен вертолетом в Прагу и находится в центральном военном госпитале. Причины катастрофы расследует специальная комиссия генерального штаба и руководства ВВС.
С Байконура запущена ракета с европейским спутником
Российская ракета-носитель "Протон-К" со спутником "Astra 1H" в пятницу в успешно стартовала с космодрома Байконур. Телекоммуникационный спутник "Astra 1H" изготовлен американской фирмой Hughes по заказу Европейского сообщества спутниковых систем.
В Москве можно смотреть кино прямо из машины
В Москве появился первый в стране кинотеатр под открытым небом для автолюбителей, названный "Кинодромом". В Крылатском недалеко от велотрека установлен экран размером 18 на 9 метров и огорожена площадка, рассчитанная на 110 машин. Въезд стоит 195 рублей, включая легкий ужин.
Испанцы недовольны бельгийской кока-колой
Обнаружение в Испании 300.000 бутылок кока-колы, импортированной без ведома властей из Бельгии, вызвало скандал в стране и панику среди потребителей. Повышенно острая реакция покупателей усугубляется тем, что накануне министерства здравоохранения и сельского хозяйства торжественно заверили граждан, что в Испании продается только кока-кола, произведенная на ее заводах, а потому не имеющая опасных добавок.
Папа отменил визит в Ереван
Визит в Армению папы Римского Иоанна Павла II, намеченный на 18 июня, отложен из-за его недомогания, передает "Интерфакс" со ссылкой на армянскую апостольскую церковь.
Индийские войска бомбят пакистанских боевиков
Вооруженные силы Индии активизировали боевые действия против вторгшихся в сектор Каргил в Кашмире формирований пакистанских военнослужащих и мусульманских боевиков. Индийские ВВС проводят с четверга беспрерывные массированные бомбардировки и ракетные удары по укрепленным пунктам и местам дислокации пакистанцев на всей территории Каргила. Ударами с воздуха были уничтожены свыше 80 огневых точек и оборонительных сооружений пакистанцев. Точное число потерь с пакистанской стороны неизвестно, однако по данным индийской стороны, в результате бомбардировок убиты от 100 до 300 солдат и боевиков.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:22 Выпуск No. 074   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network