Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:24 Выпуск No. 063   Next
 
[03.06.1999, 16:40:12]
Короткие новости


Скупщина Югославии одобрила план мирного урегулирования
Скупщина Югославии одобрила план мирного урегулирования в сербской провинции Косово. Он был выработан накануне на трехсторонней встрече в Бонне. В основе этого плана была заложена позиция России, сообщил сегодня советник нашего специального представителя Валентин Сергеев. По его мнению, в самые ближайшие дни можно ожидать прекращения ракетно-бомбовых ударов по Югославии.
Глава МИД РФ завершил визит в Китай
Позиции России и Китая по урегулированию в Югославии "полностью совпадают" - сначала нужно прекратить бомбардировки Югославии, а затем выработать соответствующий документ Совета безопасности ООН. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, завершивший трехдневный официальный визит в КНР.
Подозрительные бельгийские куры в Нижнем Новгороде
19,6 тонны фарша и мяса индейки бельгийского производства задержано в Нижнем Новгороде. Сегодня утром холодильные камеры на местном мясокомбинате номер 1, где хранится эта продукция, опломбированы работниками ветеринарного надзора и таможни. Не исключено, что мясо птицы заражено диоксином.
В интеллектуальную команду Степашина вошел борец
Премьер-министр РФ Сергей Степашин предложил известному российскому борцу Александру Карелину стать советником премьер-министра по вопросам спорта. Это предложение было принято, сообщил журналистам начальник Управления правительственной информации Александр Михайлов. Он сказал, что в настоящее время Степашин "формирует интеллектуальную команду своих советников".
Парижский общественный транспорт парализован забастовкой
Таким образом работники общественного транспорта отреагировали на избиение сотрудника метро двумя людьми, которые вели в метро незаконную торговлю. Избитый вскоре скончался от ран. Префектура Парижа обещала увеличить число полицейских на транспорте, однако разозленные профсоюзы работников транспорта говорят, что этого недостаточно. И хотя многие жители Парижа страдают из-за забастовки, они согласны с требованиями транспортников: общественный транспорт столицы стал очень небезопасен. Забастовка продолжается.
Ирландия отказалась играть с Югославией в футбол
Правительство Ирландии отказало в визах сборной футбольной команде Югославии. В результате она лишена возможности сыграть квалификационный матч с ирландской сборной в чемпионате на кубок Европы 2000 года, который должен был состояться в субботу в Дублине. Как отмечается в заявлении официального Дублина, такое решение принято в связи с "незаконными и прискорбными действиями югославского режима против населения Косово". Ранее УЕФА предупредила, что матч должен состояться, несмотря на ситуацию на Балканах. Теперь сборная Ирландии может быть в наказание исключена из чемпионата Европы 2000 г.
На выборах в ЮАР лидирует АНК
В Южно-Африканской Республике прошли вторые в истории страны всеобщие нерасовые выборы, и сейчас начался подсчет голосов. По предварительным данным независимой избирательной комиссии, правящий Африканский национальный конгресс, как и ожидалось, лидирует со значительным отрывом от соперников.
Миротворческий батальон будет сформирован
До 20 июня в Челябинской области должен быть сформирован миротворческий батальон для участия в возможной операции по поддержанию мира в Косово. Такое указание содержится в директиве Уральского военного округа. В основной состав батальона войдут 600 добровольцев из числа военнослужащих запаса, а запасной состав будет сформирован из 300 человек. В контракте оговаривается, что в случае прохождения службы в Косово каждый из военнослужащих будет получать одну тысячу долларов США в месяц.
Ни тебе свинины, ни тебе курятины
С сегодняшнего дня в нашей стране временно запрещена реализация свинины и корма для свиней из Бельгии и Голландии, а также куриного мяса из Франции и Голландии. Об этом "Интерфаксу" сообщил главный государственный ветеринарный инспектор России Вячеслав Авилов. Запрет связан с возможным содержанием в этой продукции диоксина. Ранее по этой же причине наша страна запретила импорт мяса птицы из Бельгии.
Сегодня в Кельне открывается саммит ЕС
Главными темами открывающегося сегодня в Кельне саммита Евросоюза станут совместная внешняя и оборонная политика, занятость и экономический рост, а также институциональная реформа. Об этом сообщил журналистам люксембуржец Жак Сантер, продолжающий наряду с итальянцем Романо Проди исполнять обязанности председателя Европейской комиссии до формирования ее нового состава.
Пизанская башня выпрямляется
Знаменитая Пизанская падающая башня выпрямилась на 21 миллиметр с момента начала в декабре прошлого года работ по укреплению грунта, сообщил в среду международный комитет по сохранению этого архитектурного памятника. Второй этап работ планируется начать в сентябре.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:24 Выпуск No. 063   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network