Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:06 Выпуск No. 086   Next
 
[06.07.1999, 17:47:04]
Короткие новости


Курды захватили торгпредство Турции в Риме
Группа из 15-20 сторонников Курдской рабочей партии в знак протеста против вынесения ее лидеру Абдулле Оджалану смертного приговора захватила сегодня в Риме торговое представительство Турции. Его четыре сотрудника взяты в заложники, сообщило Анатолийское агентство. Зданию представительства, как отмечается, нанесен ущерб.
Степашин хочет запретить продажу России инородцам
Председатель правительства России Сергей Степашин поручил сегодня руководителям Минюста и Миннаца подготовить к осенней сессии Госдумы законопроект, запрещающий продажу в России земли иностранцам. Это поручение было дано на совещании по проблемам приграничных регионов.
Аэропорт "Шереметьево" перенесен в Москву
Правительство Москвы и администрация Подмосковья договорились о передаче столице земли, на которой расположен аэропорт "Шереметьево". Об этом заявил во вторник на заседании правительства Москвы первый вице-премьер столицы Олег Толкачев. По его словам, взамен в распоряжении Московской области останется часть налогов, перечисляемых аэропортом - в частности, подоходный.
В России создается "Министерство пропаганды"
В России будет создана федеральная структура, которая консолидирует в себе пропагандистские функции государства. Об этом заявил премьер Сергей Степашин во вторник в ходе совещания с руководителями приграничных субъектов РФ. По его словам, этот орган будет работать в том числе и на страны СНГ. Вместе с тем, премьер подчеркнул, что не хотел бы называть новую федеральную структуру "министерством пропаганды".
Защищая свой дом, осы убили молдавского дровосека
В молдавском селе Рэдений Векь осы закусали насмерть человека. Трагедия произошла в тот момент, когда пятидесятилетний крестьянин заготавливал дрова на зиму в близлежащем лесу. В дереве, которое он начал рубить, оказалось осиное гнездо, и растревоженный рой насекомых накинулся на дровосека. Его опухшее от укусов тело обнаружили односельчане, которые и вызвали полицию. Проишествие расследуется, но одно уже ясно - виновные в нем вряд ли будут наказаны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД Молдавии.
Из-за угрозы взрыва был задержан вылет самолета
На сутки задержался вылет из аэропорта Петропавловска-Камчатского в Москву авиалайнера Ил-96 рейса N52. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в диспетчерской службе аэропорта во вторник, накануне неизвестный мужчина сообщил, что в самолет заложена бомба. Вылет был отложен, пассажиры, которые уже находились в самолете, покинули свои места. Несколько часов сотрудники оперативной бригады УВД Камчатской области вели поиски взрывного устройства, но ни служебные собаки, ни люди ничего не обнаружили. Во вторник самолет вылетел в Москву.
Банк Англии начинает распродажу золота
Банк Англии начинает сегодня продажу с аукциона 125 тонн золота, что рассматривается рядом специалистов как поворотный момент в мировой экономике, знаменующий собой потерю золотом своего статуса резервной валюты. Ожидается, что в результате этой распродажи цена на золото значительно упадет. В целом будет продана половина золотого запаса Великобритании.
Пропали 4 офицера
В военном городке "Спутник", расположенном недалеко от Владикавказа, исчезли четыре офицера 19-й мотострелковой дивизии 58-й Армии и один офицер Внутренних войск МВД России. В воскресенье лейтенанты разошлись по домам, однако в понедельник ни один из них в расположение части не явился. Поиски ведутся, однако пока безрезультатно. Как сообщает РИА "Новости", каких-либо официальных версий исчезновения лейтенантов в штабе 58-й Армии пока не выдвинуто, хотя в пресс-центре Армии выразили робкую надежду, что молодые офицеры могли просто "загулять".
Площадь лесных пожаров увеличилась на четверть
Площадь крупных пожаров в Северо-Западном регионе за минувшие сутки увеличилась на 25 процентов и достигла 937 га. Здесь зафиксировано 11 крупных пожаров. Огнем охвачено 817 га леса и 120 га торфяников. Учитывая мелкие возгорания, общая площадь пожаров на Северо-Западе сейчас превышает 2 тысячи га. Борьбу с огнем ведут около 1000 специалистов МЧС, использующих около 200 единиц техники, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре Северо-Западного регионального Центра по делам ГО и ЧС.
Ельцин подписал закон об ограничении вывоза из РФ наличной валюты
Президент РФ Борис Ельцин подписал в понедельник закон о внесении дополнений в закон РФ "О валютном регулировании и валютном контроле", ограничивающий единовременный вывоз физическими лицами из России наличной иностранной валюты суммой, эквивалентной 10 тысяч долларов. В соответствии с законом, единовременный вывоз наличной валюты, превышающей сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов, производится только при наличии специального разрешения Центрального банка РФ. В законе также говорится, что физические лица-нерезиденты могут вывозить из России наличную иностранную валюту в размере, не превышающем ранее ввезенную, переведенную или пересланную в РФ сумму. Настоящий закон вступает в силу с момента его официального опубликования.
В Мексике автобус столкнулся с трейлером
14 человек погибли, в том числе трое детей, и 23 ранены - таков итог ночного лобового столкновения пассажирского автобуса с тяжело груженым трейлером. Трагедия произошла в районе города Сальтильо, расположенном в тысяче километров к северу от мексиканской столицы. Дорожная полиция Мексики считает, что катастрофа могла произойти из-за того, что один из двоих водителей мог уснуть за рулем.
Турция уничтожает базы КРП
Турция проводит новую военную операцию в Северном Ираке по уничтожению баз боевиков Курдской рабочей партии. В боевых действиях, сообщила сегодня телекомпания NTV, принимают участие около 10 тысяч турецких военнослужащих. Операция проводится на стыке границ Турции, Ирана и Ирака.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:06 Выпуск No. 086   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network