Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:38 Выпуск No. 060   Next
 
[31.05.1999, 16:45:10]
Короткие новости


В Белоруссии объявлен траур
С сегодняшнего дня в Белоруссии объявлен двухдневный национальный траур в связи с трагедией, произошедшей в Минске минувшей ночью. Соответствующий указ подписан президентом страны Александром Лукашенко.
В Пекине все готово для встречи Иванова
Министр иностранных дел России Игорь Иванов 1 июня отправляется с официальным трехдневным визитом в КНР. Игорь Иванов будет принят председателем КНР Цзян Цзэминем, премьером Госсовета Чжу Жунцзи, проведет переговоры с министром иностранных дел КНР Тан Цзясюанем. Одной из главных тем бесед российского министра с китайскими партнерами станет конфликт на Балканах.
Аксененко побывал в Анжеро-Судженске
Сегодня утром первый вице-премьер правительства России Николай Аксененко побывал с краткосрочным визитом на севере Кузбасса в бывшем шахтерском городе Анжеро-Судженске. Он встретился с главой города Виктором Ившиным и руководителями промышленных предприятий. На этой встрече присутствовали также мэр соседней Юрги Павел Ширшов и генеральный директор Юргинского машиностроительного завода.
Жириновский как всегда не согласен
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не согласен с результатами выборов главы администрации Белгородской области и "намерен оспаривать их в суде". Согласно предварительным неофициальным данным, лидеру ЛДПР по итогам голосования удалось занять лишь третье место. В этой связи Владимир Жириновский выступил с утверждениями, что в ходе предвыборной кампании были допущены серьезные нарушения.
Золото - в доход государства
Проблему использования "изъятого промышленного золота" доложил сегодня президенту на встрече в Кремле секретарь Совета Безопасности, директор ФСБ Владимир Путин. Президент дал поручение, подчеркнул директор ФСБ, совместно с правительством "проработать законодательную базу для того, чтобы после процессуального закрепления результатов экспертного исследования ускорить порядок обращения золота в доход государства".
Судья, обучавшийся пилотированию, погиб вместе с инструктором
Два человека погибли в воскресенье в результате падения учебного самолета "Як-52" в Тамбовском районе Амурской области. Как передает РИА "Новости", катастрофа произошла во время учебно-тренировочного полета самолета авиационно-спортивного клуба "РОСТО" на территории аэродрома. Погибли инструктор и обучавшийся пилотированию судья городского суда Благовещенска. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.
Помощники депутатов Госдумы - разбойники
Помощники депутатов Госдумы задержаны в минувшее воскресенье в Москве при совершении разбойного нападения на квартиру. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-центре МВД России, у них изъяты пистолет "ТТ", револьвер иностранного производства, боеприпасы, а также удостоверения общественных помощников депутатов Госдумы Дарьи Митиной (КПРФ) и Владимира Пчелкина (фракция ЛДПР). Похищенное возвращено. Задержанные уже изобличены в совершении еще одного разбойного нападения на квартиру, проверяется также их причастность к аналогичным преступлениям.
Более 100 прихожан стали заложниками в Колумбии
Вооруженные люди, ворвавшиеся в католическую церковь одного из богатых районов Колумбии в воскресенье, прямо во время служения мессы, захватили в заложники более ста человек, включая священника. Неизвестные военные посадили заложников в машины и увезли в сторону района, контролируемого повстанческой группировкой "Армия Национального освобождения". По дороге, спасаясь от преследующей их армии, захватчики отпустили 79 заложников. Преследование терорристов продолжается.
Отравленные яйца Бельгии
В минувшую субботу по вышедшему накануне распоряжению министерства здравоохранения из продажи в Бельгии были полностью изъяты курятина и яйца местного производства. Причина - обнаруженное в этих продуктах присутствие канцерогена диоксина, превышающее допустимую норму в 140 раз. Население призвали не употреблять в пищу кур и яйца, произведенные в Бельгии. Все производители в стране взяты под контроль. Источником заражения признан недоброкачественный корм, распространенный среди птицеводов специализированной бельгийской фирмой, которая якобы закупила его в Нидерландах. "Куриный скандал" уже приобрел политическую окраску: накануне всеобщих выборов, которые состоятся 13 июня, ряд политических партий потребовали отставки министра сельского хозяйства Карела Пинкстена и министра здравоохранения Марселя Колла.
Японский Робин Гуд
Как сообщает ИТАР-ТАСС, неизвестный тероррист обстрелял (предположительно, из арбалета) дом главы секретариата японского министерства юстиции. Проживающий в городе Кавагоэ Кэйити Тадаки накануне обнаружил пробившую толстое оконное стекло и воткнувшуюся в стену кухни остро отточенную алюминиевую стрелу длиной 37 см. Прибывшие на место происшествия стражи порядка нашли в разных местах его жилища еще 3 такие же стрелы. Кроме того, были пробиты колеса принадлежащего Кэйити Тадаки автомобиля. Полиция полагает, что это дело рук противников законопроекта, дающего следственным органам право при необходимости прослушивать телефонные разговоры подозреваемых. В минувшую пятницу он был одобрен комиссией по юридическим делам палаты представителей японского парламента.
Реклама кандидатов в Европарламент рассчитана до десятых долей секунды
Сегодня начинается избирательная кампания по выборам в Европарламент. До десятых долей секунды расписано телевизионное время, выделяемое 20-ти политическим спискам, участвующим в кампании. Во Франции Высший совет по аудиовизуальным СМИ провел жеребьевку: на радио кампания начнется с выступления лидера компартии Робера Ю, а на телевидении первым будет показан рекламный ролик Национального фронта Жан-Мари Ле Пена продолжительностью 56,25 секунды. Национальному секретарю Соцпартии Франсуа Олланду пришлось несколько раз переделывать запись своего выступления, так как оно на две секунды превышало установленный лимит.
США и Венгрия создают новую радиостанцию
Венгерские власти ведут с США неофициальные переговоры относительно создания в ближайшем будущем условий для начала радиовещания и телетрансляций на сербском языке с территории Венгрии. Предполагается, что радиовещание охватит не только сербский край Воеводина, но и всю центральную часть Югославии, в том числе Белград.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:38 Выпуск No. 060   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network