Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:41 Выпуск No. 058   Next
 
[27.05.1999, 16:56:57]
Короткие новости


Спецпредставитель ООН озабочен Таджикистаном
Специальный представитель генсека ООН в Таджикистане Ян Кубиш выразил сегодня свою озабоченность ходом мирного процесса в Таджикистане. Диалог между сторонами идет больше в форме публичных заявлений с той и другой стороны, что не способствует углублению мирного процесса, отметил Кубиш после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым.
Сегодня - День библиотек
Сегодня в России отмечается День библиотек, который учрежден Указом президента РФ в 1995 году. По данным Министерства культуры РФ, в стране функционируют примерно 150 тысяч библиотек разных ведомств, в числе которых 50 тысяч - государственных и муниципальных, их фонды хранения насчитывают миллиард единиц хранения.
В Енисей вытекло 80 тонн масла
80 тонн индустриального масла вылилось в реку Енисей около города Игарка в Красноярском крае. Как сообщили РИА "Новости" в МЧС России, причиной чрезвычайного происшествия стал резкий подъем воды в Енисее в результате таяния снегов. Весенний ледоход повредил стоявшую на берегу реки 120-тонную металлическую цистерну, из которой вытекло около 80 тонн масла. Создана специальная комиссия по ликвидации последствий аварии.
"Сан" извинилась за публикацию фото с голой грудью
Британская газета "Сан" посвятила сегодня целую страницу извинениям перед Софи Риз-Джоунс, невестой младшего сына королевы принца Эдварда за публикацию ее интимной фотографии. Редактор газеты также направил Риз-Джоунс личное письмо, где обещает "не публиковать таких ее снимков впредь".
БМВ отзывает все машины новейшей модификации третьей серии
Германский автоконцерн БМВ объявил сегодня о своем решении отозвать на завод все машины новейшей модификации третьей серии. Как сообщил представитель БМВ в Мюнхене, более 280 тысяч автомобилей во всей Европе, проданных после апреля 1998 года, должны пройти техосмотр либо в мастерских компании или на сервисных станциях ее официальных европейских партнеров. Техники мюнхенской компании выявили дефект в системе безопасности автомобиля, а также неполадки в системе торможения.
Итальянский катер столкнулся с надувной лодкой
В проливе Отранто, разделяющем Апеннины и Балканский полуостров, катер итальянской Финансовой гвардии столкнулся сегодня перед рассветом с перегруженной надувной лодкой, перевозившей беженцев из Албании. По данным итальянских источников, по крайней мере пять человек погибли, восемь получили ранения, судьба нескольких человек неизвестна.
16 выходцев из Узбекистана лишены израильского гражданства
По ходатайству отдела полиции по борьбе с особо тяжкими и международными преступлениями министерство внутренних дел Израиля лишило гражданства 16 выходцев из Узбекистана. Все они прибыли в свое время в Израиль из Ташкента по поддельным документам и на самом деле евреями не являются. Мошенники полностью получили выплаты, полагающиеся израильским репатриантам, и после этого покинули страну. Имена всех 16 нарушителей закона внесены в особый список, в соответствии с которым выданные им паспорта граждан Израиля отныне считаются недействительными.
На АЭС развивается самодеятельность
Представители всех российских атомных электростанций приглашены в Десногорск на фестиваль самодеятельного творчества, посвященный 200-летию А.С.Пушкина. Как сообщил РИА "Новости" советник концерна "Росэнергоатом" Владимир Вьюницкий, фестиваль пройдет 4-6 июня на базе культурных учреждений Смоленской АЭС. Главная цель мероприятия - дальнейшее развитие самодеятельного художественного творчества, выявление ярких самобытных талантов среди работников атомных станций и членов их семей, особенно молодежи и подростков.
Наряд милиции обезвредил группу щитомордников
В центре города Арсеньев дежурный наряд патрульно-постовой службы обезвредил несколько ядовитых гадюк-щитомордников. Их обнаружили в мусорном баке девятиэтажного дома. Как сообщил работник ГОВД Арсеньева в четверг агентству "Интерфакс-Евразия", операция прошла без инцидентов, змей вывезли за город и уничтожили.
Французские матросы высадились в Одессе
Фрегат французских военно-морских сил "Командан дюкуен" сегодня пришвартовался в Одесском морском порту. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве обороны Украины, визит фрегата в Одессе осуществляется в рамках программы сотрудничества между вооруженными силами Украины и Франции. Экипаж фрегата встретится с руководством Южного оперативного командования вооруженных сил и Западного морского района военно-морских сил Украины. Французские моряки возложат цветы к памятнику Неизвестному матросу.
Представитель президента РФ вылетел в Нигерию
Борис Ельцин поручил заместителю секретаря Совета безопасности Алексею Огареву принять участие в качестве личного представителя президента России на церемонии инаугурации новоизбранного президента Нигерии Обасанджо. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в пресс-службе президента России. Сегодня Огарев уже вылетел в Нигерию. Церемония вступления в должность главы Нигерии состоится в субботу, 29 мая.
Милиция уничтожила 700.000 кустов
В результате проведенной спецоперации на территории Бабаюртовского района сотрудники милиции в минувшую среду уничтожили более 700 тыс кустов мака. Против лиц, занимавшихся этим нетрадиционном до сих пор в Дагестане преступным промыслом, возбуждено уголовное дело.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:41 Выпуск No. 058   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network