Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:14 Выпуск No. 053   Next
 
[20.05.1999, 16:54:14]
Сергей Степашин: "Хватит работать в режиме ошпаренной кошки"

На сегодняшнм заседании правительства новый премьер Сергей Степашин объявил, как будет формироваться новый кабинет министров. Премьер-министр России Сергей Степашин будет лично докладывать президенту по каждой кандидатуре на должности в новое российское правительство. Вместе с тем, Степашин подчеркнул, что процедура утверждения состава и структуры кабинета министров не будет долгой, поскольку это "во вред и работе правительства, и ситуации в стране". По словам Степашина, который накануне около двух часов беседовал в Кремле с Борисом Ельциным, в том случае, если президент "даст добро" на предложенные персоналии, тем или иным кандидатам незамедлительно будут сделаны соответствующие предложения. Обращаясь к членам правительства, премьер подчеркнул, что "с большинством из них будет работать и дальше".

Предполагается, что сохрянят свои посты министр иностранных дел Игорь Иванов, министр обороны Игорь Сергеев, глава МЧС Сергей Шойгу, министр юстиции Павел Крашенинников. Обсуждается вопрос о кандидатуре нового министра внутренних дел - им может стать заместитель теперешнего министра внутренних дел Владимир Рушайло. Возможно также появление новой должности в правительстве - спецпредставитель президента по переговорам с междунароными финансовыми организациями, им может стать глава Альфа-Банка Петр Авен.

При обсуждении должности вице-премьера возникли разногласия. Так, Александр Жуков заявил, что готов заняться финансово-экономическим блоком и считает, что в структуре кабинета должны быть два первых вице-премьера. "Эффективность функционирования нового Кабинета будет во многом зависеть от того, как он будет сформирован", - заявил он сегодня журналистам.

"Я, в принципе, готов заняться финансово-экономическим блоком при условии сформирования команды единомышленников, которая согласует программу и будет двигаться по выводу страны из экономического кризиса", - подчеркнул Александр Жуков. При этом он сказал, что для участия в правительстве ему "должна быть предоставлена возможность действительно реально влиять на проходящие события в экономике". Жуков сказал, что в команду единомышленников могли бы войти Михаил Задорнов, Андрей Шаповальянц.

Также планируется создать экономический совет при кабинете министров для того, чтобы "прогнозировать развитие ситуации на два-три месяца вперед". Премьер понимает, что Совет "не будет панацеей", но некоторые проблемы он должен решить. Пока не сообщается, кто именно будет прогнозировать ситуацию, сам Степашин говорил об участии в совете губернаторов. "Хватит работать в режиме ошпаренной кошки, - заявил Степашин. Необходимо прогнозировать развитие ситуации как минимум на два месяца вперед, работать на опережение", - отметил он.

Григорий Явлинский категоричен в своих комментариях относительно нового кабинета министров. По его мнению, "это будет политически не самостоятельное правительство, и скоро выяснится, кто будет кукловодом". "Возможно, им станет Борис Березовский", - заявил Явлинский. Лидер "Яблока" категорически не согласен с возможной структурой кабинета министров, которая предусматривала бы только один пост первого вице-премьера. В этом случае, утверждает Явлинский, "весь состав нового правительства будет подчинен одному первому вице-премьеру", и Явлинский "не знает, как можно работать в таком правительстве тому же Александру Жукову". Явлинский подчеркнул, что "Яблоко" не видит возможности своего участия в правительстве Сергея Степашина, и его представителям предложений работать в новом кабинете не поступало. Свой отказ Явлинский объясняет тем, что кабинет министров якобы "формируется внутри кремлевской интриги".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:14 Выпуск No. 053   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network