Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:48 Выпуск No. 051   Next
 
[18.05.1999, 16:43:38]
Короткие новости


Над резолюцией ООН по Косово начнут работать завтра
В среду начнется работа над проектом резолюции Совета Безопасности ООН по урегулированию в Югославии. Об этом сообщил в понедельник и.о.министра иностранных дел России Игорь Иванов, выступая в Брюсселе на пресс-конференции. Реализация работы над резолюцией будет неэффективной до тех пор, пока продолжаются авианалеты НАТО на Югославию, считает Игорь Иванов. По оценке Йошки Фишера, в ходе встречи по косовской проблеме выявились разногласия, но он считает важным то, что "каждая сторона заверила другую, что будет работать над проектом резолюции СБ ООН на основе договоренностей "восьмерки".
Иностранных инвестиций не будет?
Совет Федерации отклонил сегодня закон "Об иностранных инвестициях в Российскую Федерацию". По словам председателя экономического комитета, губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, закон должен способствовать привлечению иностранных инвестиций в российскую экономику, а также возвращению в форме прямых инвестиций ранее вывезенных российских капиталов из-за рубежа. Члены Совета Федерации приняли решение создать согласительную комиссию и доработать закон.
Примакова наградили ружьем
Приказом директора ФСБ Евгений Примаков награжден именным оружием - охотничьим ружьем - за большой личный вклад в обеспечение безопасности России. Подарок Евгению Примакову вручили Владимир Путин и сотрудники ФСБ в понедельник на даче экс-премьера.
Шойгу вылетел на Балканы
И. о. министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу вылетел сегодня утром в Скопье. Там он встретится с премьер-министром Македонии Любче Георгиевским и посетит лагеря беженцев из Косово, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России. Вечером Сергей Шойгу планирует принять участие в трехсторонней встрече в Афинах в рамках российско-греко-швейцарской программы помощи Югославии "Фокус". На среду запланирована встреча Сергея Шойгу с министром иностранных дел Греции Дмитрием Киприосом.
Российский больной СПИДом завершил курс лечения в Армении
20-летний ВИЧ-инфицированный житель Калининграда Николай Колесников завершил курс лечения препаратом "Арменикум", разработанным армянскими учеными, передает ИТАР-ТАСС. Если до первых инъекций у больного наблюдался зуд, общая слабость, потеря аппетита, то нынче он чувствует себя хорошо, как до болезни, отметил вице-президент Национальной академии наук республики академик Эмиль Габриелян. В общих словах можно сказать, что у больного восстанавливается функция иммунной системы, заключил академик. В настоящее время инъекции "Арменикум" принимают 44 пациента, среди которых как жители Армении, так и граждане России, Украины, один представитель арабской страны.
Слухи о смерти президента Нигерии преувеличены
Массовыми волнениями, переходящими в погромы и грабежи, был отмечен вечер 17 мая в Лагосе и ряде других городов Нигерии. Причиной их стал слух о смерти президента Нигерии Олусегуна Обасанджо. Поздно вечером сам Обасанджо выступил по национальному телевидению. Только после этого волнения пошли на спад. Обасанджо был избран президентом Нигерии всенародным голосованием в конце февраля этого года. До этого в стране 16 лет правили военные. Официальная церемония передачи в руки гражданской администрации намечена на 29 мая.
Бывший австралийский разведчик хотел продать секреты
В субботу в вашингтонском аэропорту агентами ФБР был арестован 28-летний Жан-Филипп Уйаспелэр, бывший сотрудник австралийской разведки. Его подозревают в передаче секретных документов человеку, оказавшемуся тайным агентом ФБР, в обмен на 120 тыс. долларов. Премьер-министр Австралии Джон Говард распорядился провести расследование этого случая на высоком уровне.
В Кувейте женщинам могут дать избирательное право
В Эль-Кувейте состоялось первое заседание специального министерского комитета по предоставлению избирательных прав женщинам. Он был создан в соответствии с декретом кабинета министров страны номер 134 от 16 мая этого года в выполнение воли эмира Кувейта предоставить женщинам право участвовать в выборах в парламент, выдвигать свои кандидатуры и быть избранными депутатами. После принятия нового закона Кувейт станет также первым государством региона, где женщины получат избирательное право.
Без окон, без дверей - школа?
В Австралии развернулся необычный спор между компанией Net Grammar, предлагающей учебные курсы через Интернет, и местными властями, которые отказываются зарегистрировать "сетевую школу" как школу. Власти утверждают, что если у школы не здания с классами, то это не школа. А компания Net Grammar настаивает, что ее проект соответствует всем критериям школы, включая наличие квалифицированных учителей и одобренных законом программ. На этой неделе суду предстоит решить, кто прав.
В Японии будут продавать мобильные видеотелефоны
Как передает ИТАР-ТАСС, японская компания "Киосэра" объявила о выпуске первого в мире карманного видеотелефона, передающего одновременно и голос, и изображение собеседника. Телефонная трубка весом всего 165 грамм снабжена жидкокристаллическим цветным экраном размером 2 на 3 см и встроенной миниатюрной видеокамерой. Скорость передачи картинки составляет два кадра в секунду. Новинка появится в продаже 1 июля, по цене 40 тысяч иен (примерно 325 долларов).
День возрождения и единства в Туркмении
Туркменистан отмечает День возрождения и единства. 18 мая 1992 года на сессии Верховного Совета республики была принята новая Конституция. С тех пор день принятия Конституции объявлен выходным и празднуется как День возрождения и единства. В соответствии с Основным законом Туркменистан является демократическим, правовым и светским государством. Сегодня в Туркменистане проходят массовые народные гуляния, скачки, театрализованные представления.
Далай-Лама: мир через музыку
Вчера духовный лидер Тибета Далай-Лама объявил, что собирается бороться за дело мира с помощью музыки - он собирается дать ряд концертов духовной музыки в разных странах. Музыка, по мнению Ламы, наиболее универсальный язык, через который выражает себя человеческий дух. Всемирный фестиваль духовной музыки начнется в октябре в Лос-Анджелесе. Во время концертов будут исполнятся песнопения буддистов, монахов-грегорианцев, австралийских аборигенов, американских негров и др. "Если вы достигнете внутреннего мира, вы достигнете и мира во всем мире", - сказал Далай Лама, объявляя о своих планах проведения музыкального фестиваля.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:48 Выпуск No. 051   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network