Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:01 Выпуск No. 041   Next
 
[27.04.1999, 19:12:13]
Короткие новости


Кадровые перестановки в правительстве
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Якушкин, Борис Ельцин произвел кадровые перестановки в высших эшелонах власти. Министр внутренних дел Сергей Степашин назначен первым вице-премьером правительства (при сохранении поста министра), а Вадим Густов освобожден от этой должности.
Уточненные данные о взрыве в Москве
Мощность взрывного устройства, которое сработало вчера днем в гостинице “Интурист”, по уточненным данным, составляла около двух килограммов тротила. Устройство было безоболочным. Неизвестные злоумышленники установили его в лифтовой шахте рядом с подоконником наружной стены.
Еще одна бомба в центре столицы?
Московский арбитражный суд сегодня прервал работу после анонимного сообщения о готовящемся взрыве. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Москвы, неизвестный позвонил в милицию около 11:30 и сообщил, что в здании на Новобасманной улице (Центральный округ) заложена бомба. Всех посетителей и судей эвакуировали из здания. На место прибыли сотрудники милиции, "скорая помощь". Кинологи с собаками приступили к осмотру помещений.
Продолжаются отставки в кремлевской администрации
Как стало известно РИА "Новости", свой пост покинул заместитель начальника Главного контрольного управления президента Сергей Павленко. Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, Павленко отметил, что "она не имеет политической подоплеки", а связана исключительно с тем, что в существующей системе администрации для него "исчерпаны возможности профессионального роста".
Министр иностранных дел Греции приезжает в Москву
Министр иностранных дел Греции Георгиос Папандреу, прибывающий в среду в российскую столицу с рабочим визитом, проведет обстоятельные переговоры с главой внешнеполитического ведомства РФ Игорем Ивановым и встретится с вице-премьером Валентиной Матвиенко.
Черномырдин и Гор договорились по телефону
Состоялся телефонный разговор между спецпредставителем президента РФ по урегулированию ситуации на Балканах Виктором Черномырдиным и вице-президентом США Альбертом Гором. Как сообщил "Интерфаксу" советник спецпредставителя Валентин Сергеев, "в ходе продолжительного разговора подробно обсуждалась возможность прекращения бомбардировок и ракетных ударов НАТО по Югославии и прекращения этнических чисток".
Счета телелотереи арестованы
Столичные налоговые органы арестовали счета ЗАО "Интерлот", которое проводит всероссийскую лотерею "Золотой ключ". Арест наложен в связи с тем, что руководство компании отказалось предоставить финансовую документацию налоговой полиции и налоговой инспекции Москвы. Предполагается также "проверить информацию о неоднократном получении некоторыми государственными чиновниками в рамках лотереи крупных денежных сумм, а также вещевых призов, включая автомобили и квартиры".
Грузию принимают в Совет Европы
Перед зданием Дворца Европы в Страсбурге во вторник пройдет торжественная церемония поднятия флага Грузии в связи со вступлением страны в Совет Европы. В церемонии примет участие президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Затем он выступит на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Подсудимого заставили дать показания
На процессе по делу о взрыве на Котляковском кладбище в ноябре 1996 года один из подсудимых Андрей Анохин заявил, что бывший министр внутренних дел России Анатолий Куликов требовал от него показаний на дочь президента РФ Татьяну Дьяченко и бывшего первого вице-премьера Анатолия Чубайса. Анохин заявил, что вынужден был написать "явку с повинной" с признанием совершения преступления в невменяемом состоянии, поскольку его напоили каким-то веществом и сделали внутривенный укол. Также он сказал, что во время личной встречи с генеральным прокурором Юрием Скуратовым тот обещал ему, что "если будешь вести себя правильно, то все будет нормально".
Отравление газом в одной из московских школ
6 человек госпитализированы, девятерым оказана медицинская помощь в результате отравления парами фенола и денитробензола в одной из школ в Бирюлево в понедельник. По информации ГУВД, из районной управы в отделение милиции сообщили, что в школе, расположенной на Булатниковской улице, дом 1-А, явственно различался запах неизвестного газа. Сотрудники милиции и Службы безопасности установили, что газ - это смесь фенола и денитробензола. Сейчас выясняется, откуда произошла утечка газа.
Маршал Сергеев против вступления стран Балтии в НАТО
Министр обороны РФ Игорь Сергеев критически отозвался о возможном включении в состав НАТО государств Балтии: "Это несет серьезную угрозу России, в том числе военную. И на это мы согласиться никогда не сможем", - заявил он.
Останавливать теперь будут только за дело
Замминистра внутренних дел генерал Латышев обещает привлекать к ответственности сотрудников ГИБДД, если они бесцельно останавливают автотранспорт. По каждому такому случаю, обещает высокий чиновник, будет проводиться служебное расследование. Латышев признал ненормальным тот факт, что с начала года инспектора привлекли к административной ответственности более 10 миллионов водителей.
Зарезервировано место для полета на "Мир"
Западный бизнесмен Питер Левеллин зарезервировал себе место для полета на российскую орбитальную станцию "Мир" в августе 1999 года. Таким образом, финансовые средства для отправки следующей, 28-й, экспедиции на станцию "Мир" - $100 млн. - найдены. Левеллин войдет в состав экспедиции. Левеллин - уроженец Уэллса. Ему 51 год, проживает он в США, женат и имеет двоих детей.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:01 Выпуск No. 041   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network