Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:29 Выпуск No. 039   Next
 
[23.04.1999, 16:32:48]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Мэр Александр Макаров направил письмо в адрес исполнительной дирекции Конгресса муниципальных образований и Генеральную прокуратуру России. В нем говорится, что в соответствии с дополнением к закону РФ "О подоходном налоге с физических лиц", городской бюджет должен возвратить федеральному бюджету около 25% поступлений подоходного налога за первый квартал. Мэр просит "вникнуть в сложившуюся ситуацию и принять меры к защите интересов муниципальных образований".

  • 27 апреля в Облдуме состоятся парламентские слушания по теме "Быть или не быть агропромышленному комплексу Томской области".

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Глава Нефтеюганска В. Ткачев высказал свою точку зрения на предмет возможной финансовой ситуации: "Минимальный бюджет за первый квартал этого года выполнен на 40%. И пока неизвестно будет ли выполнятся в дальнейшем. По прогнозам комитетов по экономике и финансам бюджет будет выполнен на сумму порядка 500 млн руб. Сегодня в Нефтеюганск от НК "ЮКОС" поступило 10 млн руб. Возможно мы договорились с компанией. Хочется надеяться, что партнерская тенденция сохранится".

  • На заседании административного совета администрации Нефтеюганска с участием главы города рассматривалось предписание технической инспекции по труду о закрытии хлебозавода города по причине технической несостоятельности. Совет решил доработать проектно-сметные документы по техническому усилению и реконструкции хлебозавода и начать строительные работы.

    САМАРА

  • В Москве в Европейском деловом клубе состоялась презентация Самарской области. С ситуацией в области членов клуба познакомил губернатор К. Титов. Он сообщил, что ни одна из крупных фирм не ушла с самарского рынка после финансового кризиса. Объем экспорта в области в 1998 году составил около $1240 млн. Инвестиции стран ЕС в экономику области составили в прошлом году около $90 млн, основная часть из которых - прямые вложения.

  • На учредительной конференции общественно-политического блока "Голос России" выступил губернатор Константин Титов с докладом о политической стратегии блока. Конференция приняла Меморандум о создании общественно-политического блока "Голос России", который в момент официального объявления выборов в Государственную Думу будет преобразован в одноименный избирательный блок.

  • Неудачей закончилась попытка провести в Тольятти учредительный съезд местного отделения партии "Новая сила". В инициативной группе состоит пять человек: директора местного "Русского радио" Михаил Носорев и фонда "Молодежная антикризисная инициатива" Игорь Браун, преподаватель Академии бизнеса Елена Коновалова, депутат гордумы Василий Кислов и один из авторов проекта "Парк Зоо" Хасанов.

  • В Доме журналистов состоялся семинар на тему "Кризис СМИ как возможность развития". Отмечено, что подписчики по-прежнему отдают предпочтение местной прессе.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Координатор фракции "Народовластие" Константин Севенард заявил, что общая сумма долгов Петербурга приблизилась к 50% городского бюджета. Он предложил администрации срочно создать комиссию из представителей законодательной и исполнительной власти, а также ведущих специалистов в области финансов, которые детально изучат проблему и разработают концепцию выхода из кризисной ситуации.

  • "БалтОНЭКСИМ" банк перечислил 2,5 млн рублей в счет оплаты своей доли (17,5%) в уставном капитале Телерадиокомпания "Петербург". Средства, выделенные банком, направлены на погашение долгов телерадиокомпании и обеспечение ее текущей деятельности. Всего "БалтОНЭКСИМ" банк должен внести в счет оплаты своих акций ТРК "Петербург" 68,4 млн рублей в срок до 23 июня 1999 года.

  • Представители партии "Демократический выбор России" пикетировали здание Законодательного Собрания Петербурга под лозунгами "Нет войне и Милошевичу!" и "Нет - втягиванию России в югославскую войну".

  • Член совета партии "Демократическая Россия" Петр Кучеренко заявил, что "Сергей Станкевич намерен вернуться к активной политической деятельности. "ДемРоссия" поддержит выдвижение кандидатуры Станкевича на предстоящих выборах в Госдуму, как в одномандатном округе, так и по федеральному списку". Он сообщил, что "Анатолий Собчак будет баллотироваться в Госдуму. "ДемРоссия" будет поддерживать кандидатуру Собчака независимо от округа".

    САРАТОВ

  • Работники ОАО "Авиационный завод" пикетировали проходную завода с требованием рассчитаться по зарплате. Инициировал акцию профком. Начала работу согласительная комиссия, в которую вошли представители профкома и дирекции.

  • Управление Пенсионного фонда в Волжском районе Саратова предложило пенсионерам оформить подписку на областную ежедневную газету "Саратовские вести", в счет невыплаченных пенсий.

    ВОЛГОГРАД

  • Администрацию Волгоградской области посетила группа иностранных военных представителей - норвежский бригадный генерал Рагнар Братланд, помощники американского военного атташе Роберт МэкМаллин и Питер Хоффман, а также канадский атташе по вопросам обороны Пьер Буше. Официальная цель визита военных дипломатов - знакомство с промышленным потенциалом области.

  • Заместитель мэра Юрий Стрельников сообщил: "При обсуждении бюджета никому из городской администрации не дали слова и мотивов не объяснили. В такой ситуации межбюджетного регулирования, когда доходные статьи города на 50% в руках области, работать просто невозможно". Источник сообщает, что в качестве ответного хода на принятие невыгодного для Волгограда областного бюджета, администрация города намерена прекратить финансирование из собственных средств городского управления внутренних дел.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор после возвращения с заседания Совета Федерации де-факто принял на себя обязанности главы местного самоуправления города. Он возглавил согласительную комиссию, которая создана для разрешения кризиса в структуре городской власти. В комиссию вошли мэр Александр Цапин, Василий Кочергин, утвержденный на должность мэра "оппозицией" муниципального Совета, председатель Облдумы Анатолий Голиусов и председатель облизбиркома Владимир Калитвин. Мэр Александр Цапин выступил с заявлением: "Сегодняшнее противостояние и амбиции некоторых депутатов не просто мешают работать, отвлекая наше время и энергию, но и могут привести к социальной напряженности и потрясениям".

  • И.о. прокурора области Василий Митько выразил официальный протест на постановление муниципального Совета от 20 апреля, в котором депутаты досрочно прекратили полномочия восьми своих коллег, внесли изменения в Устав города и отстранили от должности мэра Александра Цапина. Протест предписано безотлагательно рассмотреть на ближайшей сессии муниципального Совета. Депутаты муниципального Совета приостановили реализацию своего постановления о лишении депутатских полномочий депутатов и внесения изменений в Устав города. Запрос группы депутатов передан в Верховный суд.

  • Президиум обкома КПРФ обсудил конфликт, сложившийся в муниципальном Совете. Секретарь обкома партии Валерий Соляник сообщил: "президиум считает, что депутаты- коммунисты должны принять исчерпывающие меры для предотвращения дестабилизации обстановки в городе и недопущения "владивостокского" варианта развития событий".

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:29 Выпуск No. 039   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network