Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:04 Выпуск No. 025

[05.04.1999, 17:58:20]
Американские генералы сомневаются в успехе планов Клинтона на Балканах
Как утверждает газета Washington Post, задолго до бомбардировок НАТО в Югославии командование вооруженными силами США выразило серьезную озабоченность в связи с подходом клинтоновской администрации к проблеме Косово, и предупредило, что бомбардировками не достигнуть урегулирования в Косово. Военные критиковали план Мадлен Олбрайт, настаивавшей на немедленных военных действиях, и предлагали администрации использовать больше экономических и других не-военных санкций в косовском урегулировании перед тем, как перейти к бомбардировкам. По сообщению газеты, американское командование также не рассматривало серьезно вопрос о посылке наземных войск в Косово, считая, что это дело европейцев. Между тем британский премьер-министр Тони Блэр заявил, что наземной акции в Югославии не будет - хотя, судя по опросам общественного мнения, большинство британцев выступают за нанесение наземного удара. Вероятно, такое отношение возникло из-за огромного числа косовских беженцев, появление которых ожидается в стране: более 100000 человек, как ожидается, будут перемещены из Македонии в страны НАТО. view print mail

... Все новости войны - лента Gazeta.Ru

[05.04.1999, 16:35:20]
В Москве попытались взорвать приемную ФСБ
Вчера в Москве в 3 часа 20 минут утра у здания Приемной Федеральной службы безопасности России (Кузнецкий мост, 22) произошел мощный взрыв. В результате был поврежден фундамент и часть наружной стены здания, выбита входная дверь, в одном из кабинетов приемной повреждено оборудование и мебель. При взрыве легкую контузию получил сотрудник внутренней охраны приемной; осколками ранен дежуривший снаружи милиционер. Следственной службой столичного Управления ФСБ по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм), в рамках которого проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные действия. view print mail

[05.04.1999, 15:19:00]
Ненастоящий Ругова и другие примеры "информационной войны"
На прошлой неделе многие информационные агентства сообщили, что политический лидер косовских албанцев Ибрагим Ругова призвал к прекращению бомбовых ударов НАТО по Югославии, а также провел переговоры с президентом СРЮ Милошевичем. НАТО утверждает, что дом Руговы был захвачен сербским спецслужбами, пленка встречи с Милошевичем - склеена из записей двухлетней давности, а выступление Руговы с призывом "прекратить..." на самом деле относилось к прекращению резни в Косово, но было изменено при перезаписи. Не подтверждаются также сообщения об отправке российских добровольцев в Сербию, и о суде, который собираются устроить сербы над пленными американцами. view print mail

. Ибрагим Ругова призвал стороны к диалогу
. Война в эфире
... Все новости войны - лента Gazeta.Ru

[05.04.1999, 13:46:22]
В Дагестане не прекращаются теракты
Сегодня ночью в 0.10 по московскому времени прогремел взрыв в придорожном кафе "Шулуда", что неподалеку от города Кизляр. Как сообщили РИА "Новости" в оперативно-дежурной части Управления "Дагестанская граница" при МВД Дагестана (город Кизляр), в результате теракта погибла женщина, ранения получили семь человек. В результате вооруженного нападения на патрульную машину в Буйнакском районе два сотрудника дагестанской милиции погибли, еще один получил тяжелые ранения. По тревоге поднят весь личный состав МВД Дагестана, идет прочесывание местности. view print mail

. Республика Дагестан
... Explosion in S. Russia Kills One

[05.04.1999, 19:19:13]
Обвиняемые по "делу Локерби" переданы представителю ООН
Сегодня в международном аэропорту Триполи состоялась передача двух граждан Ливии специальному представителю генерального секретаря ООН Гансу Корелу. Абдель Басит аль-Миграхи и Лямин Халифа Кахима подозреваются в причастности к взрыву пассажирского авиалайнера "Пан Америкэн" в декабре 1988 года над шотландским местечком Локерби, в результате которого погибло 270 человек. view print mail

. Pan Am рейс 103
. BBC: Трагедия в Локерби
... Yahoo!: Все о Локерби


. Президент не доволен риторикой
Администрацию президента "не все устраивает в риторике", избранной некоторыми высшими должностными лицами", в частности военными, в отношении конфликта в Югославии. Как сообщили РИА "Новости", администрация президента "ведет в этом отношении работу", результат которой скоро будет очевиден.


. В Москву прибывает Ясир Арафат
Сегодня в Москву приезжает глава палестинской национальной администрации Ясир Арафат. Его визит, вероятно, продлится два дня. Запланированы встречи Арафата с президентом Ельциным, премьер-министром Примаковым и министром иностранных дел Ивановым.


. Российские политики едут в Белград
Как сообщает "Интерфакс", спикер Госдумы Геннадий Селезнев и лидер движения "Народовластие" Владимир Рыжков собираются посетить Белград. Их визит продлится с 6 по 10 апреля. Сейчас проходит встреча Геннадия Селезнева и премьер-министра России Евгения Примакова, где обсуждается, в частности, возможность поездки Селезнева в Белград.


. Письмо Скуратова президенту будет отправлено сегодня
Письмо Юрия Скуратова президенту Борису Ельцину о репатриации отечественного капитала из-за рубежа будет отправлено лишь сегодня с сопроводительной запиской и.о. Генпрокурора Юрия Чайки. Как сообщили РИА "Новости" в Центре информации и общественных связей Генпрокуратуры, Юрий Чайка пояснил, что письмо не содержит "никаких конкретных фамилий и сумм", якобы имеющихся на счетах в зарубежных банках.


. ЦРУ безуспешно пыталось сместить Милошевича с поста президента
Как сообщает журнал Newsweek, ЦРУ пыталось организовать переворот в Югославии до начала военной кампании НАТО, однако у сотрудников американского разведывательного ведомства ничего не вышло. В частности, в начале 90-х годов несколько сербских чиновников, приближенных к президенту Югославии, вынашивали план смещения Слободана Милошевича с президентского поста и обратились за помощью к ЦРУ


. Пленных американских солдат отпустят без суда
Трое американских военнослужащих, задержанных сербскими войсками на границе с Македонией, не будут преданы суду и их отпустят сразу после прекращения ракетно-бомбовых ударов по СРЮ. Это вновь подтвердил в воскресенье в интервью телекомпании ABC член югославского правительства, министр без портфеля Милан Божич, который одновременно является заместителем мэра Белграда. "Конечно же их не будут судить и они вернутся в свои дома, как только закончится это безумие", - сказал он.


. Израильская армия обстреляла южные районы Ливана
Израильская авиация наносила в течение воскресного дня ракетно-бомбовые удары по ливанской территории за пределами оккупированной зоны в Западном Бекаа, а также в районе между населенным пунктом Зыбкин и возвышенностями Баттум. Кроме того, артиллерия оккупационных сил обстреляла населенные пункты на юге Ливана. В результате интенсивных обстрелов густонаселенных районов ранено 10 человек, семеро из которых дети от 2 до 9 лет.


. Делегация Госдумы предлагает оказать Югославии военную помощь
Делегация Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Бабуриным, возвратившаяся вчера вечером из Югославии в Москву, намерена предложить правительству срочно оказать СРЮ военно-техническую помощь, о которой попросил президент СРЮ Милошевич. Соответствующий проект постановления Госдумы будет внесен на завтрашнее заседание Совета палаты, которое начнется в 10 часов.


. Миссия МВФ будет работать в Москве с 8 по 23 апреля
Как сообщили агентству "Прайм-ТАСС" источники, близкие к переговорам, миссия МВФ будет работать в Москве с 8 по 23 апреля, возглавит ее Жерар Беланже (миссия прибудет завтра, Беланже - в среду). Задача миссии - технические согласования договоренностей, достигнутых в результате визита Мишеля Камдессю. Работа над согласованием параметров экономической программы правительства и ЦБ пойдет снизу вверх - из министерств и ведомств, до уровня Маслюкова, а в случае необходимости - Примакова.


. Налоговая полиция обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод
В Ставропольской области Федеральная служба налоговой полиции обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод, перерабатывавший нефть, незаконно добытую из скважин на востоке области и из трубопроводов, проходящих по ее территории.


. Англичане не хотят евро
В ходе трехмесячного социологического опроса 60% англичан высказались против введения евро. "Когда три пятых населения Англии высказывается против введения с 1 января 2002 года на территории страны единой европейской валюты, мы не можем идти против мнения большинства, - заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр. - Если события и дальше будут развиваться подобным образом, мы будем вынуждены отказаться от введения новой валюты".


. Габриель Гарсиа Маркес о кризисе в Косово
По словам латиноамериканского писателя, Косово - не просто географическая точка мира, но один из его важнейших "невралгических" центров. По его мнению, генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана и командующий вооруженными силами альянса Уэсли Кларк, пусть даже сами того не желая, могут превратиться в зачинщиков третьей мировой войны. Ирония судьбы заключается в том, что первый из них, будучи по призванию писателем, никогда и не помышлял о военной карьере; второй хотя и генерал, но тоже собирался посвятить себя писательскому ремеслу. "Так неужели судьба приготовила обоим столь роковую участь?"- задается вопросом Габриель Гарсия Маркес.


... Объявлен новый литературный конкурс
Каждый житель КНДР может принять участие в конкурсе народной литературы, который объявлен в республике по случаю предстоящего 58-летия руководителя Ким Чен Ира (16 февраля 2000 года). Авторы могут отразить "высокую мораль и великий образ дорогого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя Ким Чен Ира, бессмертные революционные заслуги коммунистического революционного борца Ким Чжон Сук" - жены Ким Ир Сена и матери Ким Чен Ира.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:04 Выпуск No. 025

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network