Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:16 Выпуск No. 014   Next
 
[19.03.1999, 21:47:26]
Короткие новости


Британский суд оправдывает бывшего полицая
Судья Хампри Поттс снял с бывшего белорусского полицая Антона Савонюка два из четырех обвинений в убийстве евреев во время Второй мировой войны в Белоруссии. Суд продолжается: Савонюк обвиняется еще в двух убийствах во время войны.
Дума за Скуратова
Сегодня Госдума РФ приняла (266 против 30) проект постановления "О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания РФ "О постановлении Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 17 марта 1999 года об отклонении предложения Президента РФ об освобождении от должности Генерального прокурора РФ Ю.И.Скуратова". В заявлении Госдумы говорится о поддержке указанного решения СФ и отмечается, что в настоящее время ситуация с коррупцией в РФ приобрела общеполитическое значение, и ослаблять борьбу с коррупцией нельзя. Во время бурного обсуждения чуть не лишили права слова Владимира Жириновского.
Коммунисты спасли Макашова
По сообщению "Интерфакс", сегодня Госдума РФ большинством голосов (133 против 104) отклонила проект заявления "Об антисемитских высказываниях депутата Госдумы Альберта Макашова", внесенный на рассмотрение палаты по инициативе лидера фракции НДР Владимира Рыжкова, главы комитета по делам национальностей Владимира Зорина и представителя депутатской группы "Российские регионы" Эллы Памфиловой. Перевес в голосовании был достигнут в основном за счет КПРФ - 107 человек, или 82,9% от общей численности этой фракции, были против. При этом Думой было принято другое постановление, осуждающее СМИ за раздувание скандалов.
"Общество памяти 10 февраля"
В Самаре создано "Общество памяти 10 февраля", объединившее близких родственников и семьи погибших на пожаре в здании УВД. 21 марта исполнится 40 дней с момента трагедии. Общество просит в этот день вспомнить о людях, погибших на своем посту.
Нетаниягу едет в Москву
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу проведет 21 и 22 марта в Москве переговоры с главой российского правительства Евгением Примаковым и министром иностранных дел Игорем Ивановым.
Наш ответ Чемберлену
В то время как НАТО праздновало расширение на Восток, в России с 16 по 18 марта прошли масштабные оперативно-стратегические учения “Воздушный мост-99”. По словам министра обороны России Игоря Сергеева, в маневрах приняли участие более 100 самолетов и 12 тыс. человек. Как сообщает "Независимая Газета", на схеме маневров было указано, что противник (“западные”) - это Объединенные вооруженные силы НАТО, действующие на центральноевропейском театре военных действий. Одновременно на Дальнем Востоке начались плановые учения 326-й тяжелобомбардировочной авиадивизии, базирующейся на авиабазе “Украинка” в Амурской области.
Шпигун найден?
Похищенный российский генерал Геннадий Шпигун находится в центре Чечни, в городе Урус-Мартане в руках боевиков полевого командира Арби Бараева. Об этом сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил представитель чеченской диаспоры, возвратившийся накануне из Ичкерии, где он был на похоронах родственника. По его словам, Урус-Мартан полностью контролируется оппозиционерами Шамилем Басаевым и Арби Бараевым.
Тиф в Красноярске
Вспышка заболевания брюшным тифом зарегистрирована в Красноярске, сообщает ИТАР-ТАСС. В больницах сейчас находится 13 человек, еще трое самовольно покинули лечебные заведения. Все заболевшие брюшным тифом, среди которых 12 детей, выходцы из Таджикистана. Центр Госсанэпиднадзора обратился к губернатору Красноярского края Александру Лебедю с просьбой оказать финансовую помощь для проведения профилактики, поскольку средств для этого в бюджете не хватает.
Волнения в Ирландии
Продолжаются волнения в Ирландии, начавшиеся после убийства видной католической правозащитницы Розмари Нельсон. Вчера после похорон, на которые пришли тысячи человек, протестующие бросали бомбы и поджигали машины. Хотя ответственность за убийство взяла на себя про-британская террористическая группа "Защитники Красной Руки", католики обвиняют в смерти Нельсон североирландскую полицию, состоящую в основном из протестантов.
Роберт Рубин допускает, что кредиты МВФ были разворованы
Секретарь казначейства США Роберт Рубин сообщил вчера, выступая перед комиссией Конгресса по внешним операциям, что 4,8 млрд. долларов от МВФ, направленные в Россию минувшим летом, "могли быть перекачаны совершенно не по назначению". Как отмечается в новостной сводке на сервере Drudge Report, это заявление стало первым признанием нецелевого расходования кредитов МВФ со стороны администрации Клинтона, активно хлопотавшей в свое время об их выделении.
Митник сознался
Знаменитый хакер Кевин Митник, пойманный 4 года назад агентами ФБР, признал себя виновным.
Вышла пятая версия Microsoft Internet Explorer
18 марта (19 марта по Москве) корпорация Microsoft выпустила на рынок окончательный вариант программы Microsoft Internet Explorer (MSIE) 5.0. По сравнению с четвертой версией той же программы "пятерка" обладает целым рядом существенных преимуществ - от усовершенствованного почтового клиента до меньшего "веса" и повышенной гибкости пользовательских настроек. Установка программы осуществляется в два этапа: сперва необходимо сгрузить модуль ActiveSetup (он весит 469Кбайт и доступен на нашем сервере), затем с его помощью пользователю предлагается определить те компоненты программы, которые он хочет установить на своей машине.
Неплохая прибавка к пенсии
30 килограммов конопли, 50 граммов гашиша и 150 граммов маковой соломки было изъято вчера правоохранительными органами у 58-летней пенсионерки в райцентре Тамбовка Амурской области, сообщает информационное агентство Интерфакс-Евразия.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:16 Выпуск No. 014   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network