Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:37 Выпуск No. 014   Next
 
[19.03.1999, 19:07:18]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

ТОМСК

  • Представитель президента в Томской области Владимир Жидких вылетел в Москву, где планирует встретиться с губернатором Виктором Крессом. Ожидается, что в числе обсуждаемых вопросов будет финансирование муниципальной газеты "Томский вестник". Жидких постарается убедить губернатора не оказывать газете финансовую помощь, которую Кресс уже пообещал выделить на следующей неделе.

  • Генеральный директор ОАО "Томскэнерго", депутат Облдумы Николай Вяткин заявил, что его компания начала войну с ЮКОСом, поскольку нефтяники не выполнили графика платежей за январь-февраль. Как именно он собирается воевать с ЮКОСом, Вяткин не уточнил, однако добавил, что "нефтяники постоянно ссылаются на то, что денег нет, а сами увеличивают стоимость своей продукции в два-три раза".

    НЕФТЕЮГАНСК

  • В Ханты-Мансийске проходит двухдневный семинар-совещание "Проблема-2000". Опытом решения проблемы компьютерных сбоев при наступлении нового тысячелетия обменялись специалисты городов Ханты-Мансийска, Сургута, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Тюменской и Ярославской областей.

  • В рамках программы Комитета социальной защиты населения во всех продуктовых магазинах Нефтеюганска осуществляется выдача адресной социальной помощи.

    НОВОСИБИРСК

  • 17 марта Территориальное управление автомобильных дорог области провело торги по строительству автомобильной дороги "Новосибирск-Томск" через Колывань. Финансирование строительства будет осуществляться за счет субвенций из Федерального дорожного фонда.

  • 17 марта арбитражный суд области принял решение ввести на двух предприятиях области, Новосибирском электродном заводе и ОАО "Сибантрацит", внешнее управление сроком на 12 месяцев. Инициатором возбуждения исков выступил Пенсионный фонд области.

  • Руководитель экспортного отдела группы компаний "Аллегро" Владимир Фомичев сообщил, что группа "Аллегро" в настоящее время вынуждена приостановить поставки в Японию из-за введения 5% пошлины на экспортируемый лес и другие пиломатериалы.

  • Состоялось открытие компьютерного класса в Управлении Госналогинспекции области в рамках проекта SMART Фонда Сороса и Агентства США по международному развитию (USAID). Другим важным событием регионального совещания Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) стала презентация всероссийского мегапроекта "Развитие образования в России", бюджет которого составляет более 4 млн. долларов.

    САМАРА

  • На очередном аукционе областного Фонда имущества не состоялась продажа дебиторской задолженности предприятия "Самаратрансгаз". Поступило 3 заявки, но судебный пристав снял лот с аукциона. Общая сумма дебиторской задолженности - более 2 млн. рублей.

  • Состоялось заседание координационного комитета Областной федерации профсоюзов. По прозвучавшим на нем прогнозам, 1 мая на улицы Самары выйдут не менее 5 тысяч трудящихся. Председатель федерации профсоюзов области Евгений Егоров заявил, что неотъемлемой частью выступлений будут экономические требования: снижение задолженности по заработной плате и доведение минимальной заработной платы до прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет 784 рубля.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • На экстренном совещании Областной избирательной комиссии принято постановление, в котором потенциальных кандидатов в губернаторы просят не производить "избирательных действий" ранее, чем за 120 дней до выборов. Кроме того, комиссия решила обратиться к областным депутатам Законодательного Собрания за разъяснением о дате начала предвыборной кампании.

  • 17 марта "Промышленная" фракция Законодательного Собрания объявила о своем вхождении в блок "Петербургские районы". Об этом заявил координатор фракции Константин Серов. Теперь блок "Петербургские районы" объединяет три депутатские фракции: "Петербургские районы", "Народовластие" и "Промышленная". В блок входят 23 депутата, и он является самым многочисленным в петербургском парламенте.

  • Депутаты М.Бродский и А.Крамарев внесли на рассмотрение ЗС проект Закона "Об Уставном суде Санкт-Петербурга", регламентирующего создание и деятельность Уставного суда, как составной части судебной системы Российской Федерации. Согласно проекту, суд должен будет состоять из пяти судей, назначаемых Законодательным Собранием. Решения Уставного суда не могут быть пересмотрены иным судом.

  • Петербург, выступающий эмитентом государственных именных облигаций ГКО, своевременно погасил двадцать третий выпуск трехмесячных своих облигаций. Объем погашения составил 150 миллионов рублей.

  • В состав российского клуба предприятий-производителей сельскохозяйственной продукции "Агро-300" вошли несколько предприятий из Ленинградской области: АОЗТ "Ручьи", АОЗТ "Птицефабрика "Роскар"" и АОЗТ "Детскосельское".

  • Игорь Артемьев, председатель политсовета петербургского отделения "Яблока", заявил, что прокуратуре следует проверить правомерность назначения бывшего генерального директора фирмы "Александр В. Костиков и партнеры" Игоря Костикова на должность председателя Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга. По его словам, в администрации города созданы оптимальные условия для коррупции. В ответ на это заявление, депутаты Законодательного Собрания поручили Контрольно-счетной палате проверить деятельность Комитета финансов администрации и канцелярии губернатора.

  • По неподтвержденным данным, во фракции "Яблоко" Законодательного Собрания Петербурга наметился раскол. Повод - отказ депутата Натальи Евдокимовой снять свою кандидатуру с голосования по выборам спикера и двух его заместителей.

  • В Ленинградской области начался сбор подписей для регистрации кандидатов на пост губернатора.

  • В федеральном Куйбышевском суде Петербурга начались повторные слушания по обвинению директора департамента по содержанию Жилищного фонда Комитета по управлению городским хозяйством А.Клименко и его заместителя К.Серова, которые подозреваются в даче взятки бывшему председателю Законодательного Собрания города Юрию Кравцову.

  • Президентом Ленинградской Областной Телекомпании стал Юрий Николаев, ранее руководивший информационным вещанием канала "Петербург". Решением собрания акционеров компании отменено увольнение генерального директора Всеволода Болгарчука. Заместителем генерального директора и главным редактором информвещания канала "Петербург" назначен Евгений Лукин.

    САРАТОВ

  • В Областной Думе состоялись заседания комитетов по экономической и бюджетно-финансовой политике. В бюджетном комитете создана рабочая группа, которая распределит по статьям утвержденный бюджет Дорожного фонда. Депутаты не поддержали идею о создании в области Уставного суда.

  • Состоялось заседание Комитета по законности, работе с территориями и общественными организациями Областной Думы, на котором рассматривались вопросы о внесении изменений в Устав области, в закон о правительстве области, о формировании избирательной комиссии области. Принятие новой редакции Устава области решено перенести на апрель.

  • В области работает группа cпециалистов Горьковского автомобильного завода, которую возглавляет главный технолог. Цель визита - расширить участие саратовских предприятий в поставках комплектующих на этот завод. ОАО "Саратовмука" и ОАО "Энгельский мукомольный завод" подняли цены на муку.

  • Вице-губернатор Вячеслав Володин назначен руководителем сектора по организации избирательной кампании движения "Отечество".

  • Состоялась конференция Саратовского отделения Аграрной партии. Провозглашен новый курс - отказ от традиционной связки с коммунистами. Избраны делегаты на съезд Аграрной партии, областной совет и правление. Возглавил совет Александр Ратачков, генеральный директор российско-американского СП по производству комбайнов "Кейс".

  • По данным МУПП "Саратовводоканал", 60% водопроводных сетей города полностью изношены. Современная технология обработки воды не отвечает санитарным нормам. В любой момент город может остаться без водоснабжения.

  • 21 марта председатель правительства Петр Камшилов планирует посетить Государственный институт технологии органического синтеза в городе Шиханы, где будут обсуждаться проблемы уничтожения химического оружия.

    ВОЛГОГРАД

  • Источник утверждает, что губернатор Николай Максюта и первый вице-губернатор Василий Галушкин встречались с Геннадием Зюгановым. Цель - представление Галушкина в качестве претендента на пост мэра Волгограда от КПРФ. Зюганов кандидатуру одобрил. Встреча состоялась без ведома первого секретаря волгоградского обкома КПРФ Алевтины Апариной.

  • Первый вице-губернатор Владимир Кабанов возглавил Комиссию по подготовке соглашений о сотрудничестве между областью и субъектами РФ, а также предприятиями- монополистами. На первом заседании комиссии в обновленном составе утвержден список из 12 регионов для первоочередного заключения или пролонгации договоров о сотрудничестве. Комитет по управлению государственным имуществом обладминистрации подготовил изменения и дополнения в Закон Волгоградской области "О порядке управления и распоряжения областной собственностью" и "Программу приватизации госсобственности в области в 1999 году".

  • В мэрии подготовлена программа поддержки сельского товаропроизводителя на время весенне-посевной кампании.

  • Администрация области и Комитет природных ресурсов сообщили о досрочном аннулировании ряда лицензий на право пользования недрами, в том числе лицензий ОАО "ЛУКойл-Волгограднефтепродукт" и ОАО "ЛУКойл-Нижневолжскнефть".

  • Совместным распоряжением администраций области и города принято решение продлить полномочия внешнего управляющего на ОАО "Завод "Красный Октябрь"" Александра Рогова. Учреждена специальная конкурсная комиссия по рассмотрению проектов оздоровления предприятия.

  • С начала июля текущего года АО "Волжский оргсинтез" планирует сократить производство метионина и его поставки на европейский рынок. Такое решение принял основной держатель акций - фирма "Рон Пуленк". Причина - насыщенность рынка этим видом продукции.

  • 19 марта состоится встреча активисток женских движений области с председателем Облдумы В.Приписновым и заместителем председателя Думы В.Андроповым. 15 апреля состоится очередное годовое собрание акционеров ОАО "Фирма ЖБИ-6".

    ВОРОНЕЖ

  • Мэр Александр Цапин поручил главе Администрации Левобережного района до 20 марта произвести сверку взаимных расчетов с Воронежским авиационным самолетостроительным обществом. До 27 марта должны быть оформлены документы по зачету между ВАСО и бюджетом города, а к 25 марта - определен порядок передачи жилищного фонда завода в муниципальную собственность.

  • Постоянная комиссия по вопросам законности, безопасности и правам человека муниципального совета приняла решение отчислять 10% от суммы административных штрафов на обеспечение деятельности добровольных народных дружин.

  • Делегация депутатов муниципального совета провела проверку предприятий жилищно-коммунального хозяйства города. Цель - определение технических возможностей ЖКХ перед предстоящим повышением тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг для населения.

  • Воронежский банк Сбербанка России объявил конкурс среди местных СМИ на лучший материал о работе ведущих предприятий и организаций "За возрождение экономики области". Цель конкурса - пропаганда опыта работы по реализации антикризисных программ, повышение инвестиционной активности.

  • Заместитель председателя Облдумы Сергей Рудаков, секретарь обкома КПРФ, возможно, будет баллотироваться в Аннинском избирательном округе, где его конкурентами станут Альберт Макашов (КПРФ) и Дмитрий Рогозин ("Отечество"). В Павловском избирательном округе будет баллотироваться секретарь обкома КПРФ Анатолий Бакулин, который возглавляет один из местных колхозов. Его конкурент - Елена Панина, нынешний депутат Госдумы ("Народовластие").

  • 27 марта в городе планируется проведение региональной конференции Общероссийской политической общественной организации "Отечество". В ней примут участие: депутат Государственной Думы, председатель Совета регионального отделения "Отечества" Дмитрий Рогозин, и.о. вице-президента Российской академии наук Андрей Кокошин.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:37 Выпуск No. 014   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network