Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:11 Выпуск No. 024   Next
 
[02.04.1999, 15:10:56]
Уголовное дело против Юрия Скуратова возбуждено на основании показаний девушек по вызову

Юрий Скуратов

По информации, которая стала доступна редакции из источников, близких к Генпрокуратуре, основанием для возбуждения против Юрия Скуратова уголовного дела стали показания девушек, принимавших участие в оргиях генпрокурора. Девушки, запечатленные на скандально известной видеопленке в обществе Юрия Скуратова, обратились в правоохранительные органы с просьбой о защите. Они дали показания следователям городской прокуратуры о характере своих встреч с генеральным прокурором.

Согласно этим показаниям, встречи Генерального прокурора РФ с девушками по вызову происходили на квартире в доме 3/9 по ул. Большая Полянка с весны 1997 по начало 1998 года. В случае неявки генпрокурора на свидания, девушек отпускали, заплатив по согласованным расценкам. За один сеанс девушкам платили от 500 до 1000 долларов. В июле 1997 года несколько девушек были приглашены в Сочи, в гостиницу Рэдиссон-Лазурная, где в тот момент отдыхал Генеральный прокурор. Каждой участнице поездки заплатили по 3000 долларов.

Основные встречи между генпрокурором и девушками легкого поведения происходили в квартире на Б. Полянке, приобретенной Уникомбанком для Сурена Егиазаряна, брата банкира. Прослушивающая аппаратура в квартире была установлена службой безопасности Уникомбанка. Как правило, приглашалось не менее 4 девушек. По их словам, Скуратов избегал уединения с кем-либо, предпочитая общество трех-четырех прелестниц сразу. Сперва к работе привлекались девушки из гостиницы Метрополь, затем была введена в действие вторая группа. Средний возраст в первой группе был 30-35, во второй – 20-24 лет. Девушки, участвовавшие в увеселениях генпрокурора, понимали, что в квартире на Большой Полянке установлена записывающая техника и представляли себе, с кем они проводят время. По их предварительным показаниям, во встречах со Скуратовым в разное время принимали участие 20-25 тружениц панели. Общая сумма затрат на эти развлечения, включая аренду гостиницы в Сочи и транспортные расходы, составила около 100.000 долларов. Во встречах принимали участие братья Егиазаряны – Сурен и Ашот. Впрочем, их основная функция сводилась к оплате развлечений Генпрокурора.

На допросах в городской прокуратуре девушки отмечали хорошее поведение Скуратова в постели: вел себя скромно, без фантазии, позволял делать с собой все, что угодно. Услуги оплачивались после ухода Юрия Ильича, а иногда – в его присутствии. Наниматели предупреждали девушек о неразглашении того, что происходит в квартире. Слухи об участии в оргиях несовершеннолетних показаниями девушек не подтверждаются. Егиазаряны проходили по уголовным делам, и оплата девушек была частью их платы за отсрочку следственных действий.

Уголовное дело в отношении Юрия Скуратова было возбуждено заместителем прокурора г. Москвы Вячеславом Росинским. Согласно действующему Закону о прокуратуре (ст. 84), президент был обязан отстранить Скуратова от должности до окончания расследования. Примечательно, что именно Скуратов был инициатором тех поправок к Закону о прокуроратуре, по которым он сейчас привлекается. По старому закону дела против прокуроров могли возбуждать МВД и ФСБ. Поправки Скуратова закрепили такие полномочия лишь за прокурорскими органами. Братья Егиазаряны, согласно данным следствия, скрываются за рубежом.

Девушки, на показаниях которых основывается возбужденное уголовное дело против генпрокурора, жалуются на угрозы в свой адрес. Им будто бы угрожали расправой в случае разглашения подробностей о встречах с генпрокурором. В городскую прокуратуру свидетельницы обратились с просьбами о защите. Эта информация подтверждена сегодня в телевыступлении главы ФСБ Владимира Путина.

По нашим сведениям, Сурен Егиазарян проходит по уголовному делу, расследуемому Следственным управлением Генеральной прокуратуры в отношении руководителей одного из московских банков. Ашот Егиазарян проходит по делу, возбужденному прокуратурой г. Москвы в связи с хищением крупных сумм валютных средств и переданному в следственные органы внутренних дел. Он также проходит по одному из дел, расследуемых Генеральной прокуратурой.

По версии следствия, Скуратов использовал данные дела в отношении братьев с целью давления на Егиазарянов, принуждая их оплачивать его расходы, включая оплату услуг сексуального характера.

В Генеральной прокуратуре имеются данные о счетах, которыми управлял Сурен Егиазарян из-за границы (фирма "Мэлфорд", зарегистрированная на Кипре). Эти данные предоставлены полицией Кипра после запроса об оказании правовой помощи. Материалы находятся у следователя Генпрокуратуры.


. Уголовное дело против Юрия Скуратова было возбуждено минувшей ночью около двух часов - Интерфакс, 02.04.99


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:11 Выпуск No. 024   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network