Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:17 Выпуск No. 006

[10.03.1999, 01:35:57]
Россия и Чечня: война или мир?
Четвертые сутки остается неизвестной судьба похищенного в Грозном представителя российского МВД в Чечне Геннадия Шпигуна. Однако экстренное совещание Совбеза по поводу этой ситуации сегодня не состоится. По последним сведениям, этот вопрос будет обсуждаться не на заседании Совета безопасности, а на Президиуме правительства. Сегодня президент России Борис Ельцин вызвал для доклада министра внутренних дел Сергея Степашина. После их разговора, как ожидается, президент примет решение по чеченскому вопросу. view print mail

. Западные источники о ситуации в Чечне
. Чеченцы обещают вернуть заложников
... Шамиль Басаев

[09.03.1999, 17:13:59]
Илюхин предложил Ельцину перевести личные счета из-за рубежа в Россию
Виктор Илюхин Глава комитета Госдумы по безопасности Виктор Илюхин предложил президенту РФ Борису Ельцину перевести его личные счета, имеющиеся, по утверждению парламентария, в иностранных банках, - в отечественные банки в России и "тем самым реально помочь народу выбраться из экономического тупика". Илюхин считает, что данный шаг, если его сделает президент, "позволит потребовать от Черномырдина, Смоленского, Гусинского и других "олигархов" и "новых русских" повторить" "патриотический поступок" Ельцина. view print mail

[09.03.1999, 16:51:14]
В Вашингтон - за кредитом МВФ
Международный валютный фонд склоняется к возобновлению кредитования России в рамках заключенного ранее соглашения о предоставлении 17,6 млрд долларов. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Таймс", ссылаясь на собственные источники. По их данным, достижение договоренности между МВФ и России по размораживанию заемов ожидается в ходе мартовского визита Евгения Примакова в Вашингтон, где пройдет заседание межправительственной комиссии "Гор-Примаков". view print mail

. Gazeta.ru: "Минфин все понимает, но денег не дает"
. Gazeta.ru: "Россия на пороге нового кризиса"
... Gazeta.ru: "МВФ не станет "самонадеянно" кредитовать Россию"

[09.03.1999, 16:55:51]
Дело о СПИДе: министры оправданы
Сегодня во Франции завершился судебный процесс по обвинению бывших представителей высшего эшелона власти в массовой смерти людей от СПИДа. Бывший премьер-министр Франции Лоран Фабиус и министр социального обеспечения Жоржина Дюфуа были полностью оправданы, в то время как бывший министр здравоохранения Эдмон Эрве был признан виновным, однако суд отложил исполнение приговора. Вердикт вызвал протест среди жертв преступления, зараженных СПИДом из-за халатности министров, которые не ввели вовремя тест на СПИД и не остановили использование зараженной крови для переливания. view print mail

. Министерство здравоохранения Франции
. Все о СПИДе
... Препарат от СПИДа, придуманный в Армении, тестируется

[09.03.1999, 15:01:38]
НАТО торопится в Косово
Блок НАТО отмечает в этом году 50-летие - и похоже, очень хочет приурочить к этой дате введение войск в Югославию. Согласие на это косовских албанцев уже обещано. Теперь лидеры НАТО уговаривают президента Югославии Милошевича разрешить ввод "миротворческих сил". Вчера Милошевич снова отказал - на этот раз министру иностранных дел Германии Йошке Фишеру. В среду в Белград отправляется специальный представитель президента США на Балканах Ричард Холбрук, который повезет Милошевичу уже ультиматум: либо югославский лидер поставит подпись под соглашением, разрешающим войскам НАТО войти в страну - либо войска НАТО войдут в страну и так, без согласия Милошевича. В настоящее время около 6 тысяч натовских солдат и офицеров уже находятся в соседней с Косово Македонии, готовые перейти границу, как только Югославия согласится на это. А на случай несогласия - приказа ждут более 400 самолетов, включая американские стратегические бомбардировщики и сотни крылатых ракет. view print mail

. Заседание военного комитета НАТО в Брюсселе (РБН)
. Косово: история войны (Досье Gazeta.Ru)
... НАТО-50, все дела

[09.03.1999, 18:38:57]
"Конец века" все увидели 8 марта
Российский модельер Валентин Юдашкин 8 марта представил свою новую коллекцию "Конец века". Показ прошел в Государственном концертном зале "Россия". С этим событием его не приминул поздравить мэр Москвы Юрий Лужков. В своем поздравлении мэр признался, что является поклонником его творчества. В этом году Юдашкин представил новое направление деятельности Дома - линию эксклюзивных ювелирных украшений. view print mail

. "Российская мода выходит из тени"
... "Храбрый портняжка", статья из МН


. Дорожают услуги международной связи
С 10 марта "Ростелеком" повышает в среднем на 22% тарифы на услуги международной связи, сообщили корреспонденту агентства ПРАЙМ-ТАСС в руководстве этой компании. По основным направлениям тарифы повышены на 20%, а по направлениям, по которым объемы исходящего и входящего телефонного траффика не сбалансированы, - на 50%. Тарифы на телефонные разговоры со странами Балтии будут увеличены на 30%.


. Лужков критикует правительство Примакова
Сегодня на заседании правительства Москвы мэр подчеркнул, что кабинет министров РФ не принял решений по изменению налогов, таможенных пошлин, тарифов и процентных ставок по кредитам. "Мы ожидали от нового правительства другого", - заявил Лужков, добавив, что он "не видит сдвигов в отношении реального сектора, которые были обещаны со стороны кабинета министров".


. Красного Кхмера будут судить
Один из лидеров Красных Кхмеров Та Мок, помощник Пол Пота, предстанет перед судом Камбоджи за массовые убийства, заявил сегодня камбоджийский военный прокурор. Эксперты ООН, однако, предлагают провести процесс в международном трибунале: они подозревают, что в Камбожде вряд ли возможен честный процесс над Красными Кхмерами. Ранее правительство Камбоджи уже простило преступления тех боевиков, которые перешли на сторону правительства.


. Скоростной Интернет в Гонконге
Сделка между компанией Microsoft и провайдером Hong Kong Telecom обещает революцию в компьютерном мире Гонконга. Среди удовольствий, которыми в скором времени смогут пользоваться жители Гонконга через скоростную Сеть - фильмы, музыка, онлайновые магазины и казино, а также разнообразное программное обеспечение, запускаемое дистанционно.


. Комитет 19 - все?
Комитет 19 западных банков-держателей российских ГКО может в ближайшее время прекратить свое существование.


. Николай Бордюжа госпитализирован в ЦКБ
В праздничные дни руководитель администрации президента РФ Николай Бордюжа был госпитализирован в Центральную клиническую больницу в связи с сердечным недомоганием. По данным пресс-службы президента, исполнение обязанностей руководителя администрации возложены на первого заместителя главы администрации Олега Сысуева.


. Березовский задачу выполнил
Борис Березовский утверждает, что он "выполнил поставленные перед ним задачи по созданию новой структуры СНГ и зоны свободной торговли". Об этом он заявил на прошедшем в Нью-Йорке семинаре под названием "Создавая Евразийский союз".


. Каддафи призвал Египет к объединению с Ливией
Руководитель ливийской революции Муамар Каддафи, находящийся с недельным визитом в Египте, призвал его к объединению в одно государство с Ливией. Выступая в понедельник на митинге в городе Эль-Файюм перед египтянами и проживающими в АРЕ ливийцами, он заявил: "Мы хотим, чтобы арабский народ в Ливии и Египте получал пользу и от Нила, и от нефти. Эта стратегическая политика принесет народу пользу в будущем".


. Ельцин подписал закон
Президент России Борис Ельцин подписал федеральный закон "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг", принятый Государственной думой 12 февраля и одобренный Советом Федерации 18 февраля этого года.


. В Петропавловске-Камчатском трясло землю
Три землетрясения силой 6, 5,7 и 7,1 баллов по шкале Рихтера были зарегистрированы в минувшее воскресенье в 8,39, 8.57 и 15.25 в 150 км. юго-восточнее города Петропавловск-Камчатский. В зоне стихийного бедствия - юго-восточная часть Камчатки и северо-курильский район (всего 14 населенных пунктов).По предварительным данным, жертв и разрушений нет.


. Фатиму и Айсет менять не будут
Осужденные за взрыв на железнодорожном вокзале в Пятигорске Фатима Таймасханова и Айсет Дадашева по-прежнему отбывают наказание в женской колонии на территории Вологодской области, сообщили сегодня в министерстве юстиции России. Вопрос об обмене либо досрочном освобождении двух чеченок не стоит. "Никаких переговоров на этот счет не ведется", - сказал представитель министерства.


... Индонезийские женщины допраздновались
Более 300 активисток женского движения в Индонезии, как объявлено сегодня, были арестованы за участие в демонстрациях по случаю Международного женского дня в Джакарте.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:17 Выпуск No. 006

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network