Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:36 Выпуск No. 001   Next
 
[01.03.1999, 20:18:54]
Сергей Захаров
Родман породнил Голливуд с баскетболом

Николсон, правда, не смог присутствовать на первой игре Родмана в составе "Лейкерс". Однако и без него ложи блистали. На калифорнийское дерби ("Лос-Анджелес Лейкерс" играл против "Лос-Анджелес Клипперс"), выбранном Родманом для своего дебюта, пришли посмотреть голливудский including director Пенни Маршалл, номинирующийся на Оскар актер Эдвард Нортон, Бен Стиллер, Ричард Кренна, музыкальный продюсер Кеннет "Babyface" Эдмондс, ну и, конечно, супруга презентуемого - Кармен Электра - в кремовом платье, мило оголяющем ее животик. Электра энергично жевала жвачку и раздавала автографы всем желающим того болельщикам. На матч было продано 17 тысяч 505 билетов.

Деннис Родман приехал на матч в длинном коричневом пальто и в шляпе, им самим именуемой "а папа у меня - сутенер". Сняв ее, он обнажил собравшейся публике особую - в честь дебюта - раскраску волос. Если в "Чикаго Буллз" он довольно примитивно красился в один цвет, правда, к каждой игре - в новый, то теперь Родман сдублировал на голове гамму клубных цветов "Лейкерс" (черный и желтый), вплетя фиолетовые и меланжевые оттенки. Также дебютирующий в этот вечер новый главный тренер команды Курт Рэмбис не решился выпустить Родмана в стартовой пятерке, но и выйдя на замену Деннис подтвердил свою репутацию лучшего игрока НБА в борьбе под щитами, собрав 11 подборов, каждый из которых публика встречала восхищенным стоном. "Лейкерс" одержали в этом матче победу, но, справедливости ради стоит заметить, что их соперник, худшая ныне команда лиги, не могла служить достойным оппонентом для Родмана.

Зато второй матч, прошедший в Инглвуде, штат Калифорния, вчера ночью, когда соперником "Лейкерс" стали "Хьюстон Рокитс", обладающие в передней линии звездным трио Пиппен - Баркли - Оладжьювон, мог стать действительно показательным. (По счастливому совпадению именно в это вечер состоялось возвращение в состав оправившегося от травмы Сэра Чарльза Баркли.). Посмотреть на дуэль своих бывших одноклубников по "Чикаго Буллз", Пиппена и Родмана, прилетел сам Майкл Джордан, кампанию которому составил - наконец-то! - Джек Николсон. Хозяева "Лейкерс" вновь собрали жатву из аншлаговых 17 505 проданных мест. Вопрос, развалит ли необузданный Родман "Лейкерс" либо, напротив, усилит команду, бередил последние недели всех ведущих баскетбольных обозревателей Америки. Стареющий мальчик, изведший литры краски на свою непутевую голову. Плохой парень, попавший Мадонне в барабан ее любовной обоймы. Муж, напившийся на своей свадьбе с Кармен Электрой так, что утром отказывался признавать факт женитьбы. Великий - без преувеличения - игрок. Так себе актер, но охотно востребованный Голливудом. Ведущий собственной программы на MTV. Старший братец то ли Бивиса, то ли Батхэда. Впрочем, никто из троих давно не видел папу, ставшего сутенером где-то на Филиппинах. Эта гремучая смесь, колобродящая в Родмане, теперь подожгла весь "Лейкерс", и осталось только понять: сожжет ли она команду дотла либо придаст ей энергии для завоевания чемпионского титула.

В игре "Хьюстоном" Родман особо не блистал, хотя собрал традиционные для себя 10 подборов. В одержанной "Лейкерс" победе (106:90) больший вклад оказался у "теневого" игрока команды Рика Фокса. Однако после матча Родман вдруг заговорил о бескорыстии: "Команда - это когда ты забываешь про себя, про свои эгоистичные устремления. Команда - это бескорыстие, это честная работа на партнеров. Только тогда можно чего-то добиться в баскетболе: прикусив язык своим личным желаниям и амбициям". Публика застыла в недоумении. То ли это были слова великого игрока, выигравшего за последние 10 лет шесть чемпионских титулов НБА, то ли актера, нашедшего в Голливуде своего самого благодраного зрителя.

НОВОСТИ
. Олег Романцев рассказал, как он будет готовить сборную. Для начала он займется воспитанием игроков и тренеров
. Чемпионат Испании: мадридский "Реал" в последнем матче перед встречей с киевским "Динамо" терпит поражение
. Чемпионат Италии: "Лацио" все больше и больше напоминает чемпиона


СПОРТИВНЫЕ ССЫЛКИ

. СПОРТ сегодня
. Форум на СПОРТ сегодня
. La Gazzetta Dello Sport
. ESPN SportsZone
. CNN & Sports Illustrated
. CyberClub Formula-1
. SoccerOne
. YAHOO! Sports
. Спорт в Rambler's Top100
... Спортивный раздел АУ
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:36 Выпуск No. 001   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network