Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:02 Выпуск No. 029   Next
 
[09.04.1999, 19:13:22]
Убит координатор ЛДПР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Геннадий Туганов



Сегодня в Санкт-Петербурге в 10:20 по московскому времени был убит координатор ЛДПР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Геннадий Туганов. По последним данным, Туганов вышел из подъезда своего дома на набережной канала Грибоедова, 102 вместе с женой и собирался сесть в поджидавшую его машину. Неизвестные преступники сделали 8 (по другим данным - 7) выстрелов в голову и шею Туганова, в результате которых он скончался на месте. Супруга Туганова не пострадала.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, в которую вошли работники ГУВД, УФСБ и прокуратуры города. В Центральном районе введен план "Перехват".

По факту убийства руководителя Санкт-Петербургской организации ЛДПР Геннадия Туганова прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Дело принято к производству управлением прокуратуры Петербурга по расследованию особо важных дел.

В петербургском штабе ЛДПР убийство Туганова связывают с политической и общественной деятельности Туганова и "активизацией борьбы за власть в связи с предстоящими выборами губернатора Ленинградской области". Как сообщили "Интерфаксу" в отделении ЛДПР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Туганов являлся также официальным представителем Псковской области в северной столице и намеревался баллотироваться в Государственнйю Думу РФ в декабре этого года.

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев опроверг информацию о том, что он якобы предлагал Геннадию Туганову стать своим заместителем по межнациональным отношениям, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-векретаря губернатора города Светлану Иванову. Ранее о таком намерении Яковлева заявляли представители Петербургской организации ЛДПР. Вместе с тем, Иванова признала, что Туганов входил в консультативный совет политических партий и движений Санкт-Петербурга, к рекомендациям которого прислушивался Яковлев. При этом, отметила она, с Тугановым у губернатора складывались "хорошие и ровные отношения, поскольку сам по себе он не был аналогом Владимира Жириновского. С последним, отметила пресс-секретарь, между 14:00 и 15:00 Яковлев разговаривал по телефону. Губернатор, по словам Ивановой, выразил соболезнование Жириновскому и подтвердил, что намерен держать ход расследования убийства Туганова под своим контролем.

Глава администрации Псковской области Евгений Михайлов в телефонном интервью "Интерфаксу" заявил, что он полностью исключает какую-либо связь убийства Геннадия Туганова с его деятельностью в качестве представителя Псковской области в Петербурге. По словам Михайлова, Туганов выполнял только организационную работу, причем на общественных началах. "Никакой финансовой деятельности, связанной с представительством региона в северной столице, Туганов не выполнял", - заверил глава области.

Подчеркнув, что пока не владеет достаточно полной картиной случившегося, Михайлов все же выразил сомнение в политической подоплеке убийства. "Я уверен, что в России еще не дошли до такой степени крайности, чтобы разрешать политические разногласия при помощи пуль", - сказал губернатор. По его мнению, мотивы преступления следует искать в сфере экономики.

Геннадий Туганов родился 28 октября 1952 года в городе Тосно Ленинградской области. Закончил финансово-экономический институт в Петербурге и Академию госслужащих при президенте РФ. По образованию - экономист, юрист. Работал в контрольно-ревизионных комиссиях при министерстве финансов РФ по Ленинградской и Магаданской областям. В ЛДПР вступил в 1995 году. С весны 1996 года возглавил региональное отделение ЛДПР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:02 Выпуск No. 029   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network