Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 074   Next
 
[18.06.1999, 19:35:28]
Дмитрий Навоша
Белая Олимпиада 2006 года начнется в эту субботу

Сьон (Швейцария) - 50%. Уютный 26-тысячный городишко с булыжными мостовыми, упрятанный в швейцарских Альпах - словно забытая декорация к детскому кинофильму. Но олимпийский электорат, по большей части склоняющийся к сему варианту, очарован, конечно, не провинциальным обаянием Сьона, а технической оснащенностью города и окрестностей, позволяющей провести Игры на самом высоком уровне. Сьон учел все свои просчеты, не позволившие завладеть Олимпиадой-2002, и на сей раз представил на суд МОК весьма доказательную заявку. В ней осталось лишь одно тонкое место - удаленность Сенкт-Морица, где пройдут несколько видов программы. Зато до Лозанны, где расположена штаб-квартира МОК - всего-то 80 километров. Но это так, к слову...

Турин (Италия) - 35%. Третий по величине город Италии и столица концерна ФИАТ должен составить конкуренцию фавориту "олимпийских гонок". Отсутствие экономических проблем и обилие в окрестностях Турина альпийских спортивных центров позволяют на это рассчитывать. В отличие от "группы поддержки" Сьона, прихватившей на ассамблею около трех тонн печатной продукции рекламного плана, итальянцы полагаются на вес иного свойства -- общественный вес своих звезд, многократных олимпийских чемпионов Альберто Томбы и Стефании Бельмондо, которые будут участвовать в сеульской презентации Турина. Томба уже пообещал в случае победы города в борьбе за Олимпиаду-2006 года открыть 2006 бутылок итальянского вина.

Хельсинки (Финляндия) - 10%. Столица Финляндии претендует на звание первого города, принимавшего у себя как летнюю, так и зимнюю Олимпиады. Скандинавы берутся гарантировать высокий уровень организации и снежного покрова, для чего, учитывая особенности февральской погоды на полуострове, вовсе не обязательно иметь блат в небесной канцелярии. Минус заявки -- удаленность друг от друга спортивных объектов, которые, помимо Хельсинки, расположены в Лахти и норвежском Лиллехаммере.

Клагенфурт (Австрия) - 5%. Идея клагенфуртской Олимпиады, лозунгом которой выступит сакраментальное "спорт без границ", довольно привлекательна. Австрияки готовы поделить Игры с сопредельными Словенией и Италией, в состоянии войны с которыми пребывали еще в начале века. Венцом Олимпиады в Клагенфурте могла бы выступить лыжная гонка, дистанция которой пролегала бы по территории всех трех стран, чьи границы сходятся неподалеку от 90-тысячного городка. Однако, помимо символизма, эта затея несет в себе потенциал организационных трудностей: хотя бы в том, что каждая из этих стран имеет свой язык. "Мы знаем, что не являемся фаворитами, - признают в оргкомитете Клагенфурта-2006. - Однако иногда при подобных выборах случаются сюрпризы, и мы не прочь стать таковым".

Попрад (Словакия) - 0%. Рекламный слоган попрадских агитаторов - "компактные Игры". Максимальное расстояние между спортивными объектами не превышает 80 километров. Однако скромная экономическая потенция Словакии и протесты радеющих за девственную неприкосновенность Татр экологов устремили шансы Попрада к нулю.

Закопане (Польша) - 0%. Эту заявку, скорее, следует назвать пробной, "разминочной". Явно "сырое" пока предложение поляков обещает стать более серьезным к выборам столицы Олимпиады-2010, заявку на которую активисты из Закопане планируют подать сразу же после предсказуемого субботнего поражения.

НОВОСТИ
. Футбол. Женщины, переодеваясь мужчинами, проникают в футбольные раздевалки
. Футбол. Секретная миссия Андрея Шевченко
. Баскетбол. Главный тренер сборной России стал наставником "Урал-Грейта"
. Хоккей. Финал Кубка Стэнли. "Даллас" в шаге от победы.
... Легкая атлетика. Мировой рекорд на 100-метровке. Первые впечатления.


СПОРТИВНЫЕ ССЫЛКИ

. СПОРТ сегодня
. Форум на СПОРТ сегодня
. La Gazzetta Dello Sport
. ESPN SportsZone
. CNN & Sports Illustrated
. CyberClub Formula-1
. SoccerOne
. YAHOO! Sports
. Спорт в Rambler's Top100
... Спортивный раздел АУ
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 074   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network