Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:35 Выпуск No. 023   Next
 
[01.04.1999, 18:36:02]
Иван Швидкий
Сборная России - чемпион по избиению Андорры

Серьезность Олега Романцева накануне матча в Черкизове не выглядела наигранной. Главный тренер сборной России назвал тактику андоррцев "неприятной" и отказался обнародовать состав, чем вызвал улыбки журналистов, дружно состязавшихся в придумывании насмешливых прозвищ для команды карликового государства.

Романцеву удалось передать свое настроение игрокам - сборная России вышла на игру с записным аутсайдером предельно собранной. Впрочем, и спокойной. Штурмом ворота Альвареса брать никто не собирался.

По сравнению с матчем в Ереване Романцев сделал четыре замены в стартовом составе. Две вынужденные - травмированного Юрана заменил Ширко, а на левом фланге защиты вместо Яновского, получившего второе предупреждение в отборочном цикле, вышел Евсеев, бойко отыгравший на Кубке Содружества, за то в сборную и включенный. Сменивший в ереванском матче растерянного Панова, Бесчастных на этот раз вышел в стартовом составе. А Смертин, отбыв дисквалификацию, занял свое законное место опорного полузащитника. Судя по всему, надолго. Теоретически, пожалуй, только зенитовец Игонин может вытеснить с этой позиции Смертина.

На 6-й минуте длинный забег Титова завершился ударом над перекладиной - в этом матче он часто будет исполнять красивые сольные партии. Второй его удар в этом матче окажется уже точным. На 8-й минуте защитники Андорры повалили на газон Цымбаларя. Мяч на точку нарушения с видом человека, который непременно нанесет удар, установил Карпин, но долгий разбег героя ереванского матча оказался ложным. Удар нанес Титов. Альварес не среагировал, прыгнув за влетающим в угол мячом явно для очистки совести.

Титов, бьющий штрафные - новость весны-99, равно, как и Титов, умело сражающийся в воздухе. Несколько верховых единоборств, выигранных Титовым у армянских защитников, будем надеяться, тоже не эпизод. На 13-й минуте настал черед Смертина щегольнуть скоростными качествами. Его 40-метровый рывок увенчался передачей с правого фланга точно на голову Бесчастных - 2:0.

Время легкой атлетики закончилось. Андоррцы встали у своих ворот, и в игре принялись властвовать спартаковские ритмы. Дробь мелкого паса на "Раздане" раздражала своей бесплодной навязчивостью, но в матче с неграмотным соперником, дружно окопавшимся на своей половине поля была, весьма уместна. Фокусничал Титов, кокетничал Цымбаларь. Особенно прихотливым комбинационный узор получился на 37-й минуте, когда Титов, Цымбаларь и Аленичев закружили голову защитникам. Но все испортил (не в первый и не последний раз в этот вечер) Ширко корявым ударом. Спартаковская плясовая смотрелась зажигательно. На 43-й минуте, уставший наблюдать за этим весельем издалека, рванулся вперед Онопко. В десять длинных своих шагов он пересек поле андоррцев, и по пути сыграв в стеночку с Цымбыларем, загнал мяч в ворота удивленного Альвареса.

После перерыва вместо Евсеева вышел Тихонов, а игравший на левом фланге Аленичев сместился ближе к центру. На поле остались два номинальных защитника - Хлестов и Онопко. По идее и Хлестов был лишним на этом празднике русской атаки, разыгравшемся во второй половине с новой силой.

На 50-й минуте очередной дуэт разыграли Титов и Цымбаларь. Прежде чем откинуть мяч Илье под удар, Егор развернулся на 180 градусов - 4:0.

Андоррцы жались к воротам, что овцы к изгороди во время пожара. Голевые моменты создавались все легче, забивать становилось все трудней. После того, как на 64-й минуте мяч прополз под телом Альвареса после удара Бесчастных, сборная России как-то сразу потеряла интерес к матчу.

И вновь его обрела на 73-й минуте, когда вышедший на замену нападающий Хулио Санчес сделает несколько пассов перед Хлестовым. Видя, что зрачок защитника не реагирует, хитроумный форвард обежал одного за другим Хлестова и Онопко. Первый и последний удар Андорры в створ ворот Филимонов не смог отбить. Это был первый гол в официальной истории сборной Андорры, забитый с игры.

Поучения в связи с этим эпизодом вряд ли уместны. Гол андоррца, как глупый анекдот, - посмеяться и забыть. Но как не вспомнить, что проворный Хулио оставил в дураках защитника - весьма слабо сыгравшего и в нешуточном состязании с Арменией.

Сборная России встрепенулась, и на 90-й минуте был вознагражден, тот, кто может быть, более всего нуждался в вознаграждении. Финальное забегание Дмитрия Аленичева нельзя было не заметить. Он наверняка обдал ветром Андрея Тихонова, проносясь за его спиной. Своевременно получив от друга мяч, Аленичев на всех парах влетел в штрафную и ударил. Мяч угодил в гущу игроков, сгрудившихся во вратарской, но Аленичев не останавливал своих ног. Повторным касанием ему удалось протолкнуть мяч в ворота - 6:1.

Сборной России удалось то, что не смогли сделать Франция и Украина. Два наших главных соперника вместе забили андоррцам четыре мяча. Мы - шесть. Не бог весть какое достижение. Но отметим его, хотя бы как единственное в этой отборочной компании. Пока, по крайней мере.

НОВОСТИ
. Футбол. Олег Романцев больше не знает футболиста по фамилии Мостовой.
. Баскетбол. Названы все участники российского «Матча всех звезд».
. Хоккей. На этой неделе «летчикам» из Филадельфии будут вправлять мозги.


СПОРТИВНЫЕ ССЫЛКИ

. СПОРТ сегодня
. Форум на СПОРТ сегодня
. La Gazzetta Dello Sport
. ESPN SportsZone
. CNN & Sports Illustrated
. CyberClub Formula-1
. SoccerOne
. YAHOO! Sports
. Спорт в Rambler's Top100
... Спортивный раздел АУ
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:35 Выпуск No. 023   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network