Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:17 Выпуск No. 020   Next
 
[29.03.1999, 11:46:34]
Норвежский Лесной,
<nl@cityline.ru>
Хроники военного времени

И правда, вместо мясных консервов появился обер-фельдкурат Ибл, который "единым махом троих побивахом". Он отслужил полевую обедню сразу для трех маршевых батальонов. Два из них он благословил на Сербию, а один - на Россию. При этом он произнес вдохновенную речь, материал для которой, как это не трудно было заметить, был почерпнут из военных календарей. Речь настолько взволновала всех, что по дороге в Мошон Швейк, вспоминая речь, сказал старшему писарю, ехавшему вместе с ним в вагоне, служившем импровизированной канцелярией:
- Что ни говори, а это в самом деле будет шикарно. Как он расписывал! "День начнет клониться к вечеру, солнце со своими золотыми лучами скроется за горы, а на поле брани будут слышны последние вздохи умирающих, ржание упавших коней, стоны раненых героев, плач и причитания жителей, у которых над головами загорятся крыши". Мне нравится, когда люди становятся идиотами в квадрате.

Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

;.War

Война против Норвежского Лесного

Против меня ведется война.

Война грязная, наглая, разнузданная, с использованием дорогих декораций и огромного количества разнокалиберных звезд. Складывается идиотское впечатление, будто в Вашингтоне посмотрели-таки новый фильм Никиты Михалкова.

Я понимаю, зачем эта война нужна тем, кто ее развязал. И преклоняюсь перед Тедом и американской военщиной, запускающих в небо над Белградом бомбардировщики с журналистами на борту. Поражаюсь правдоподобию горячего мяса, качеству оцифрованных стонов, цветопередаче оттиснутых в цифре плачущих старух. Понимаю, что на Ираке не все оружие испытано. И все такое. По крайней мере, там в наличии логика и ясны мотивы.

"Косово", разумеется, самый грандиозный телесериал уходящего века. Таких красиво взлетающих в огнях заката самолетов мир еще не видел. Когда-нибудь Глазунов нарисует потрясающее по размеру и духовности полотно - я уже готов. А Олег Газманов напишет песню на патриотическую мелодию Игоря Крутого.

Однако, господа, если б вы знали, как скучна и безрадостна жизнь человека из массовки этой кинопанорамы...

В пятницу я закатил женскую истерику в редакции Gazeta.Ru. Я кричал, что это клиника, - что это даже хуже клиники, - посвящать все статьи во всех разделах сербам, Милошевичу, альянсу, бомбежкам и тому подобному. Что Kosovo Too Much! Что когда Гагин в рубрике "Интернет" пишет про сербов, хочется лезть на стену, и на стену не лезешь лишь из-за боязни наткнуться там на очередной призыв об албанцах, или о сербах, или об альянсе, или о Милошевиче. Что у нас осталось только две нормальных рубрики: "Спорт" и "Дисковод". Через полчаса, сев за редактирование материала в "Спорт" и дойдя до фразы "Югославия: правило "внезапной смерти". Спортсмены в военных обстоятельствах", я разрыдался на груди нашего ответственного секретаря. Если Дима Турецкий расскажет в следующем "Дисководе" о написанных сербскими программистами программах - я пойду к посольству США и запишу Диму Турецкого добровольцем в Косово. Это война!

В субботу в полтретьего ночи женщина, с которой я по субботам делю постель (чаще не получается из-за Косово - они по ночам бомбят), спросила, что я думаю о Милошевиче. Я встал, молча надел носки вместе со всем остальным и ушел в ночь - покупать бутылку водки и ловить такси. Но и это не помогло, потому что таксист все время рассказывал о том, что он думает о Милошевиче...

Сейчас, когда форматируются эти строки, на календаре воскресенье. Завтра утром я приеду в редакцию и вновь засяду за присланные материалы. Посему огромная просьба ко всем авторам.

Братья! Пожалуйста, не надо больше про Югославию - сил никаких не осталось. Про альянс не надо. Про Милошевича не нужно. Умоляю, напишите что-нибудь про доброе и вечное.

Про Березовского напишите. Про Скуратова - пусть даже совсем чуть-чуть. Про новую книгу Пелевина. Про марихуану и беременных мужчин. Про то, какие же дураки у нас сидят в Думе. Про Windows - MustDie!!! и выход пятого Internet Explorer. Про мясные консервы, наконец.

А за это я обещаю тоже не писать ничего про Югославию. И не вести себя как последняя блядь, опять..

;
РУССКИЙ ЛЕС

. Лесной кодекс РФ
. Основы лесного законодательства РФ
. Об утверждении положения о Федеральной службе лесного хозяйства
. АКБ "Транснациональный лесной банк"
. Лесной клуб
. Лесной журнал N 5
. О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда
. Об утверждении положения о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений
. Управление лесным фондом в регионе
... Лесной департамент России отметит 200-летие
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:17 Выпуск No. 020   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network