Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:28 Выпуск No. 126   Next
 
[31.08.1999, 16:29:48]
Mad Cat,
<madcat@spb.cityline.ru>
Мелкие радости

С темных небес
С криками люди летят,
Кончился fly...

(c) Berdan

Если вдруг кто-то не понял, то вcтупление посвящалось игре Might&Magic VVI. Хорошо, если у вас есть возможность поставить такую игру... Кстати, если вы интересуетесь современными играми, то весьма рекомендую взглянуть на статью Phoenix "Немного о 3D графике и RPG" на Fat Cat's RPG Guide (в разделе "Справочник" и далее - "Лирика").

Простите, отвлекся. Дак вот, а если такой возможности нет? А на работе, что называется, "возмущенный разум" закипает? А возможности нет? А разум уже кипит? Ну, тогда, как говорится, смотри ниже.

Начнем, пожалуй, с самого что ни на есть клинического случая. Поставить что-нибудь на винчестер вам нельзя, а ребята из технической службы заявили, что если вдруг на вашей машине обнаружатся плугины от Macromedia (Shockwave), то... Ну, и далее по тексту. Казалось бы, все. Финиш. Картина Репина "Приплыли". Но не так все плохо. У вас еще есть возможность насладится благами цивилизации. Как? Ле-г-к-о! Для этого вам нужно всего лишь иметь установленный браузер, понимающий Java (ну, и подключение к Интернету, разумеется). Далее, как один из вариантов, идете на сервер Радуга, а там - в Игровую Комнату и выбираете ONLINE. Вот оно, искомое. Здесь вы сможете найти довольно обширную подборку игровых апплетов, написанных на языке Java. Прелесть в том, что места на диске они не занимают и, соответственно, "злыми начальниками" не отлавливаются. Не следует ожидать от подобных апплетов чего-то экстраординарного в плане графики (размеры не позволяют), но скоротать пару десятков минут они вполне могут помочь. По сути своей, это в основном платформеры (стрелялки), хотя есть и всяческие карточные игры, и "ходилки", и логика (тетрисы, сокобаны и т.д.). Одним словом, есть из чего выбирать.

Далее - вариант чуть менее суровый. Плугины к браузерам вам ставить все-таки разрешают. В таком случае идем, опять же, как один из вариантов, сюда и развлекаемся по полной программе. Тут могу порекомендовать мини-гольф. Весьма забавная вещь. Да еще и призы лучшим игрокам обещают. Вообще же Shockwave-игрушки выглядят довольно симпатично. Плюс к тому, используя "Shockwave remote" можно просматривать всяческие мультики, комиксы и т.д. Если вдруг вам это интересно, тогда следуйте сюда. Чуть не забыл. Все прибабахи от Macromedia (Shockwave, Flash) ставятся автоматически, при попытке открыть любую из игрушек. Вас только спросят: "А оно надо?". И все. Если ответите "да" - процесс пошел.

Почти совсем "нетяжелый" случай. У вас есть-таки десяток свободных мегабайт на диске, а также имеется разрешение босса туда чего-нибудь запихнуть. Вот тут-то и начинается самое веселое. Накопать в сети демо-версии или shareware (условно - бесплатные) игры - не проблема. Чуть сложнее дело обстоит с бесплатными играми, хотя и их хватает. Как ни забавно, но подобные игрушки проще и удобнее искать на неспециализированных (неигровых) серверах. Мне, к примеру, весьма нравится поисковик SoftSeek. На нем есть отдельная категория для игр, в которой все игрушки разложены по жанрам, и плюс к тому - все они имеют краткое описание, указан размер, системные требования, категория (free, demo), а также имеется картинка. Никогда не забуду, как утянутая именно оттуда игрушка "DX-Ball" умудрилась прожить в офисе целый год и при этом расползтись, стараниями сотрудников, по всем машинам. Кстати, здесь же есть и обширная подборка ScreenSaver-ов, обоев и прочих украшательств.

Разумеется, и поиск по игровым серверам может дать результат, но, скорее всего, это будут демо-версии игр, которые в последнее время становятся все более объемными, а посему качать их в данном случае не имеет особого смысла. Можно также поискать что-нибудь на FTP CDROM.com или на ZDNet.

Два слова напоследок. Люди! Обязательно проверяйте все скачанные файлы на наличие "зверей" (вирусов). Дешевле обойдется.


. Лист SOFT: подпишись!
. download.ru: русский софт
. Freeware.ru: халява, сэр!
. FreewareHome - то же
. DaveCentral - каталог
. TuCows - выбери зеркало
. WinFiles - часть C|Net.
. NoNags - только даром
. Filez - поиск софта
. FTPSearch - пойск по FTP
... Русский FTPSearch
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:28 Выпуск No. 126   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network