Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:32 Выпуск No. 058   Next
 
[27.05.1999, 19:07:19]
Дмитрий Турецкий,
<dmitri@listsoft.com>
MS Office 2000

Три дня назад я совершил преступление. Я купил пиратский CD с Офисом 2000 и установил его (Офис2000) к себе на компьютер. Надеюсь, что Микрософт и другие правоохранительные органы меня простят, т.к. сделал я это исключительно в познавательных целях, ни одного документа (за исключением тестовых) не создал и не собираюсь, а сам Офис планирую удалить, т.к. все-равно им не пользуюсь... Зато попробую немножко рассказать вам о том, что нас всех ждет (а некоторые уже дождались :)



На том диске, который я приобрел, инсталляшка была заархивирована, т.е. перед собственно установкой пришлось освободить 350 метров на диске - именно столько занимают инсталляционные файлы. Сама установка проходила без проблем. Понравился интерфейс новой программы установки, хотя я и потратил несколько минут, пока не разобрался, каким образом включаются и отключаются компоненты. Кстати, появился довольно удобный вариант: установить при первом использовании. Т.е. если вы не планируете пользоваться чем-либо, но предполагаете, что когда-нибудь, в далеком будущем, оно может вам понадобиться, то помечаете его таким методом и все. Правда, при этом Вам придется хранить дистрибутив где-то поблизости, так что этот метод, скорее всего, окажется наиболее полезен при установке Офиса в локальной сети.

Набор компонентов достаточно стандартный, ничего необычного я в нем не нашел, разве что Frontpage, который теперь входит в стандартный офисный набор... Будучи несколько консервативным, я в качестве тестового набора поставил привычные Word, Excel, Access и Outlook. Кстати, Outlook теперь включает урезанную копию WinFax, так что из него можно отправлять не только почту, но и факсы. Сама установка прошла без проблем и заняла меньше времени, чем я ожидал.



Ничего радикально нового по сравнению с 97-м Офисом я не заметил. Возможно, просто невнимательно смотрел. Практически те же программы (внешне), чуть-чуть поменялся внешний вид, "офисные ассистенты" (помощники) стали более навязчивыми, но иногда предлагают дельные вещи. Изменились стандартные диалоги, стали более удобными.



Ворд, несмотря на то что я устанавливал английскую версию, с русским работает хорошо, в том числе выполняет всяческие языкозависимые функции типа проверки грамматики и т.п. Появились новые мастера; я попробовал один для создания факса - действительно удобно. Аксесс остался практически таким же внешне и внутренне (опять-таки, не считая мелких изменений). Снова поменялся формат баз данных, так что без конвертации вы не сможете редактировать базы, созданные в Access 97. Outlook стал несколько удобнее и красивее.

Сравнить скорость работы я, увы, не могу, т.к. практически одновременно с испытаниями Офиса проапгрейдил свой компьютер и поставил PII-300. На нем все работает со вполне премлемой скоростью ;-) У меня создалось впечатление, что новый Офис стал намного стабильнее - по крайней мере, мои попытки его "завалить" успеха не принесли. Предыдущие версии различных документов понимаются без проблем, проверить обратную совместимость у меня, к сожалению, не было возможности.

Вот, вроде бы, и все впечатления. Хотя непонятно, зачем же я все это пишу, ведь будущее - неизбежно...


. Лист SOFT: подпишись!
. download.ru: русский софт
. Freeware.ru: халява, сэр!
. FreewareHome - то же
. DaveCentral - каталог
. TuCows - выбери зеркало
. WinFiles - часть C|Net.
. NoNags - только даром
. Filez - поиск софта
. FTPSearch - пойск по FTP
... Русский FTPSearch
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:32 Выпуск No. 058   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network