Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:30 Выпуск No. 111   Next
 
[10.08.1999, 20:04:17]
Валерий Котов,
<enterpress@mail.ru>
Взлом игр

Светало. Утренний туман стелился над рекой, черепаха Тортилла мутным взглядом обводила окрестности. Вдалеке дятел долбился головой о телеграфный столб. Сельская идиллия.

Неожиданно с ближайшего холма, с воплями: “Там наливают!!!” на ваши боевые порядки обрушилась орда орков. Мирно пасущийся поселковый трактор вкопался в борону по самый перископ и начал методично обстреливать жилые районы. В то же время, с тыла, сметая все на своем пути, на свиньях (или свиньей) ринулся отряд крестоносцев.

Вы в спешке пытаетесь восстановить оборону, попутно производя боевых юнитов. Но в самый неподходящий момент рабочие устраивают забастовку и требуют отправить их всех оптом на Гавайи. А какой-то охамевший жилец заявляет, что ему в облом ютиться в квартире за 100 штук баксов и требует найти ему что-нибудь более пристойное. Денег остался последний мешок и ресурсы исчезают с неумолимой скоростью. Городской совет тайным заседанием объявил Вас банкротом. Вдобавок ко всем неприятностям, телеграфный столб, вспугнув дятла, трансформировался в баллистическую ракету и с высоты птичьего полета грохнулся на Вашу базу. После чего остается выжженная земля, руины, дети-мутанты... Game Over.

Не правда ли, знакомая картина? Любители стратегий поймут. А эту миссию Вы проходите уже вторую пятилетку, и так хочется увидеть финальный ролик. Остается только воспользоваться кодами. Но что делать, если до Инета как до пенсии, а в бумажку, на которой находились коды, папа завернул свой бутерброд? Выход один - ломать!!! Только не надо понимать все буквально, и оставьте лом в покое ;-). Все будет тихо и культурно.

В любой стратегической игре есть свои ресурсы, это может быть золото, лес, газ, еда, ну или уж совсем прозаично - деньги. Все это цифры, а цифры, как известно, любят счет. Вот о нем, родном, и поговорим.

Для ломки ресурсов необходимо, чтобы они у Вас были. Хотя бы несколько тысяч чего-либо. Выходим из игры, предварительно сохранив ее и запомнив количество взламываемых ресурсов. Далее нам понадобится ДОС Навигатор или Нортон Командер. Запустив программу, открываем папку, в которой находится игра. Находим файлы сохранения (сэйвки), обычно они лежат в папке Save и имеют вид savegame.001 или что-нибудь с расширением sav. Желательно, чтобы их было немного. Предварительно скопируйте их куда-нибудь на всякий случай. Если Вы не можете определить названия сохраненного файла, то ищите нужный Вам файл по времени последнего сохранения. Найдя его, жмем F3, попадаем в режим редактирования, далее F4, текст предстает в шестнадцатеричном виде. Теперь в этом хаосе надо обнаружить наше заветное число. Допустим, при сохранении игры у нас было 2156 условных единиц. Это десятеричная система исчисления, теперь эту цифру надо перевести в шестнадцатеричный вид. Для этого кнопками Ctrl+F6 вызываем калькулятор. В строке ВЫРАЖЕНИЕ вписываем 2156, ниже в первой строке мы видим тоже число, а во второй это же число, только представленной в шестнадцатеричном виде. Вот оно-то нам и нужно. В нашем случае это 86С (обычно получается четырехзначное число). Теперь кнопкой F7 вызываем меню поиска, и вписываем там наше число 86С. Но только в обратном порядке: 6С ставим вперед, а 08 назад, значение для поиска имеет вид 6С08 (0 вписывается на недостающую цифру). Жмем Ok. Если мы ничего не напутали, то мы должны найти нужное значение (их может быть несколько). Заменяем выделенную часть и две следующие цифры на буквы F. Выходим из редактора, не забыв сохраниться.

Загружаем в игру, отредактированную сэйвку и у нас вместо жалких 2156 на счету - кругленькая сумма в несколько миллионов. Возможно, после всех изменений не будет запускаться игра или капитал ни на пенс не увеличился. Не пугайтесь, скорее всего, Вы просто поменяли не то значение, ведь таких цифр в файле может быть несколько. Перенесите раннее скопированные фалы в папку с игрой и повторите все вышеперечисленные действия заново, только заменив другое значение.

Надеюсь, что в результате всех злоключений вы добьетесь своей цели и станете богатым и знаменитым. Так что дерзайте.

Примечание редактора: А еще Вам может пригодиться программка Cheat-O-Matic


. Лист SOFT: подпишись!
. download.ru: русский софт
. Freeware.ru: халява, сэр!
. FreewareHome - то же
. DaveCentral - каталог
. TuCows - выбери зеркало
. WinFiles - часть C|Net.
. NoNags - только даром
. Filez - поиск софта
. FTPSearch - пойск по FTP
... Русский FTPSearch
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:30 Выпуск No. 111   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network