Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:25 Выпуск No. 076   Next
 
[22.06.1999, 19:37:29]
Саша Шерман,
<sherman@gazeta.ru>
Письма "Досье": Продолжение

Продолжаю отчет о полученной почте (выборочный, конечно).
Насчет смертной казни
:

From: techpro@user.ru
Выводы во всех статьях ставяться не правильные, смертная казнь.... не наказание, а уничтожение человека как такового. Ни кто не хочет умереть или погибнуть раньше срока, отпущенного по жизни. Если этот домоклов меч будет висеть над человеком.. он всеравно будет соизмерять свои поступки с последствиями от них. Например, когда муж изменяет жене он всегда думает, чем это может закончиться если жена узнает...По-этому принимаются все меры конспирации... Так же и с преступниками.... совершая преступления они соблюдают все меры, что бы за это ничего не было.... На мокрое дело не шел ни один уважующий себя "вор" в России. Все боялись наказания... и были другие этические нормы.. Вывод, если преступник знает, что власть беспощадно расправляется с убийцами вменяемыми или невменяемыми, он сделает все для совершения преступления без жертвоприношения...

Закон, об отмене смерной казни лобируется или проще говоря пробивается самими преступниками.... т.к. в России, последнее время, все вопросы решаются под угрозой убийства. За счет этого криминал в России и имеет под собой ( по данным ООН ) до 40 процентов валового дохода страны. Огромные суммы переводятся за рубеж для создания позиций для отхода. А мы все играем в гуманитариев и демократов. Но играют в эти игры те кто стоят у власти и имееют от этих 40 процентов свой кусок. Все играют на народе, который не может проявить своей воли, после 70-летнего прессинга КПСС. Терпение народа не может быть долговечным... это показали процессы проходящие в Польше, Венгрии, Германии.. и т.д., особенно после того, когда люди ощутили вкус демократии. В Китае за сокрытие налогов в особо крупных размерах... присуждают к смертной казни. Теперь, можно сравнить как живем мы и как Китай....Только из этого можно сделать вывод... нужна смертная казнь или нет?????

С уважением один из патриотов России, не связанный с коррупцией...

Насчет телевизионной эпилепсии:

From: Boris Ivanov
Ohayou gozaimasu!
Во-первых, японская анимация называется "аниме". "Манга" - это японские комиксы. Во-вторых, одновременность и масштабность поражения объясняется тем очевидным обстоятельством, что "Pokemon" - очень популярный сериал. Кстати, сейчас идущий в США и Канаде. Поэтому зрителей было очень много - соответственно, эффект проявился тоже у многих. Число же в 12000 пораженных детей со всей очевидностью объясняется старой детской "любовью" к хождению в школу. Эмуляция заболевания - не самый плохой способ "откосить". Main Russian Anime Site: http://www.anime.ru

Насчет Оджалана:

From: kurd kurd@agmar.ru
Organization: MALA KURDA

http://www.agmar.ru/~kurd

(больше в письме ничего не было)

Насчет статьи про Косово

From: Leonid Madorsky leo_madorsky@geocities.com
Прочитал Ваш материал на http://gazeta.ru/dossier/05-03-1999_kosovo.htm Общее впечатление - статья вполне объективная. Хотелось бы кое-что добавить в контексте демографии. В частности, обратила на себя внимание фраза: "В 1943-ем Косово был окуппирован немцами, которые всячески поддерживали сепаратистские тенденции албанцев. Присоединению Косово к Албании помешала Советская Армия, чья победа привела к установлению в Югославии коммунистического режима во главе с Тито"

Так вот полагаю, что не лишне между первым и вторым предложениями вставить ПРИНЦИПИАЛЬНО важную информацию.
После ряда успешных операций, проведенных армией Тито, в 1943-44 годах вермахтом были предприняты ряд контропераций, и в частности - в Косово. Если в остальных районах Югославии это были попытки окружения и уничтожения партизанских отрядов, то в Косово проходили (используя нынешние термины) - самые что ни на есть этнические чистки против сербского населения (как расправлялись немцы с белорусскими деревнями, оказавшимиси в партизанских зонах, объяснять нет необходимости. Здесь "алгоритм" был тот же). Причем очень охотно в этих "чистках" принимали участие албанские "добровольцы". Второе. До 2-ой мировой войны, сербы в Косово составляли "титульную нацию" (и это видно из приведенной Вами статистики, но это не лишне было бы подчеркнуть). Вследствие действий вермахта и открытия немецким командованием границы с Албанией (практическим вассалом фашистской Италии), к концу войны демографическая ситуация резко изменилась.

Это СУЩЕСТВЕННО важные пояснения, позволяющие более глубоко понять суть происходящего, а не рассуждать "всуе" об имперских замашках Милошевича (что делает Ваш коллега в другом материале). Да, этнические чистки, производимые югославской армией в Косово - это варварство и преступление, но политика НАТО, допустившая создание мусульманского анклава в "подбрюшине" Европы - Боснии, и способствующая его расползанию и на Косово - глубокий маразм, страшнейшая бомба, подкладываемая под ВСЮ Европу 21-го века!

Sherman's bredni...

...Мне никак не дают покоя вопросы, заданные одним читателем: "...зачем господину Шерману понадобилось в очередной раз вытаскивать на свет эту чушь ? Где его профит и в чем его гешефт ? Сделать респектабельному на вид проекту газеты.ру репутацию московского комсомольца ? Привлечь внимание широкой общественности к начичию очередного жидомасонского заговора, направленного на достижение мирового господства ? Выбиться из не страдающих от детерминизма электронщиков в модные сетевые журналисты ? Пнуть желтую прессу ? Скажите мне, тупому..."

Подзаголовок взят из письма того же разгневанного читателя, которому не понравилась статья про программу МК-Ультра, которая...

"...как известно, стала достоянием уважаемой обчественности после серии безграмотных статеек в канадском аналоге подмосковной газетенки "Мир новостей" за 55-й примерно год. Авторы басен утверждали, что прочитали сверхсекретный доклад ЦРУ...
Следующий всплеск бреда был в "Литературке" за 84-й примерно год. В том же году то же уважаемое издание литературного департамента Министерства правды имени Геббельса изо всех сил намекало на то, что СПИД изобретен в ЦРУшных лабораториях.
Одно-единственное словосочетание - "органическая радиация" - сразу дает полное представление об образовательном уровне автора. Нечто заочно-педагогическое. Или вечерне-историческое. А оргонными аккумуляторами там никто не баловался по ходу ? Может, они на мозги и подействовали ? Это как - вместо ядер гелия летят ядра клеток ? Или очередное астрально-ментальное, благословленное самодеятельным генералом-официанткой Джуной, взаимодействие ? По моему глубокому, извините, убеждению, распространение подобных бредней - свидетельство или невежества, или совершенно сознательного шарлатанства. Краткое примечание. Я лично просидел не одну сотню часов в разнообразных СВЧ-полях немалой интенсивности. Одним из их источников был действующий кусок красноярского локатора, если это что-то кому-то говорит. Сонливость и головная боль. "Голоса" же лица, страдающие маниакально-депрессивным психозом и другими подобными расстройствами, способны слышать и без посторонней помощи.

...в начале 1993 года один мой знакомый, ныне командир богатой уважаемой фирмы, прочитал на первой полосе газетки для московских комсомольцев, что во все тиливизеры совкового производства КейДжиБи вставляло подслушивающие устройства - чтобы знать, как граждане реагируют на телепрограммы и последние новости о решениях партии и правительства. Следующие 3 часа прошли в попытках двух инженеров убедить одного параноика, окончившего журфак МГУ (знающего кухню, цену этим газетенкам и образовательный уровень сочинителей басен - ибо один из них!), в том, что это бред. Не получилось.
Может, правда, что нет ничего страшнее деятельного невежества ?"

Я в ответ ругался и грубил, но одно замечание было совершенно точным - действительно:
"Склонность громко смеяться, читая про укв-радиоволны, излучаемые электродами, погруженными в токопроводящую среду... Человек, ну хотя бы собравший разок детекторный приемник, никогда не поместил бы такую глупость в свою статью..."

Детекторный приемник я не собирал - первый (прямого усиления) был на 4-х транзисторах. Я электронщик. Но вот действительно, в статье про МК-Ультра было написано, что электроды, погруженные в мозг ("токопроводящую среду") - излучают... Официально заявляю: этого быть не может. Они не излучают - они ток туда (в мозг) проводят.

Со специалистами связываться опасно. Насчет обедненного урана:

From: Pavel Podvig ppl@iris.mipt.ru "Вообще-то альфа-активность может быть опасна, во всяком случае теоретически. Альфа-частицы действительно поглощаются легко почти чем угодно. Но если они попадают в легкие вместе с аэрозолью, то там они поглощаются именно легкими. Я не специалист радиологии, но вполне можно допустить, что какой-то эффект может быть. Во всяком случае без оксида урана в легких оно как-то спокойнее. Но даже если допустить, что эффект есть, он наверняка очень мал.

Мне лично кажется, что вред от обедненного урана очень сильно преувеличен. А если он еще и в металлической форме (как в снарядах и броне), то тем более. Яблоковские утверждения по поводу распыления оксида урана я бы всерьез не воспринимал. Его частенько заносит и верить ему нельзя".

Про "синдром войны в Заливе" я писал отдельно, в результате чего получил следующее:

From: Dr. Jack Franke
I ask for permission to use your article on Gulf War Syndrome for a computer-aided language program. The program is not for commercial purposes.

Thanks in advance.

Jack Franke, Ph. D.
Associate Professor
Monterey, CA

Разрешение выдано.

Насчет озоновой дыры:

From: Dr. Sergey V. Zaitsev
Dear Mr. Sherman,
I regret to let you know that "nitrogen oxide" in Russian is "Okisel azota". I often read your reviews of Western press and I would be sorry if you join the club of those who call "green house effect" "teplichnyj effekt". BTW, if you want to find more about all this atmospheric problems, you can read "Uspekhi Fizicheskikh Nauk", 1976 - nothing new is published in Western popular magazines after that.

Про геном человека:

From: Arkadiy Silbergleit
Дорогой Саша,
В подборке по "Геному человека" - откровенная лажа.
Нет такой компании - Effimetrics, а есть - Affymetrix (www.affymetrix.com), и Санта-Фе расположен далеко не в Силиконовой долине. А Affymetrix действительно расположен в ней самой, только в городе Санта Клара:

Affymetrix, Inc.
3380 Central Expressway
Santa Clara, CA 95051

В радиусе 30 минут езды от Affymetrix живет не менее 20000 русских, и читать им такую лабуду довольно смешно.
Не стремлюсь Вас обидеть персонально никоим образом, а за Gazeta.ru обыдно - типа.

Должен заметить, что про это писал как раз не я - упоминание попалось в одной из цитат. Никогда не проверяю и не исправляю цитируемого, хотя если знаю, "где ложь" - стараюсь оговаривать.

Иногда так опишешься, что лучше не надо... Насчет Хуссейни и Ориент Хауса:

From: Gene Malkin
"Саша, у Вас в Досье, в статье о Хуссейни и Ориент Хаусе - явно опечатка: "Организация ОБЪЕДИНЕНИЯ Палестины". Плохо это, поправьте пожалуйста".

Ну и напоследок что-нибудь энергичное (даже не знаю, по какому именно поводу... максимум - РНЕ)

From: brahman@windoms.sitek.net
Если ты ещё раз рожа жидовская оскорбишь русских людей и русских националистов я тебе устрою ночь длинных ножей по интернетую Вон со святой РУСИю СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!

слава!


СПРАВКИ, АРХИВЫ

. Русские искалки
. Архивы НСН
. Панорама
. Власть на WWW
. Права человека в РФ
. InfoWar
. EmergencyNet
. The Millennium Frontier
. FACTNet International
. CIA factbook
. DisInformation
. Mario's Cyberspace Station
. Parascope
. Hyper-Weirdness by WWW
. Мир Энциклопедий
. Encyberpedia
. Encyclopedia.Com
... Infoplease.Com
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:25 Выпуск No. 076   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network