Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:36 Выпуск No. 124   Next
 
[27.08.1999, 18:09:07]
Генерал Семенов решительно займется деполитизацией общества и восстановлением экономики Черкесии

.Picture Верховный суд Карачаево-Черкесии признал сегодня генерала армии Владимира Семенова избранным главой республики предложил немедленно приступить к исполнению обязанностей. В удовлетворении жалобы другого претендента на этот пост, мэра Черкесска Станислава Дерева, настаивавшего на признании итогов выборов сфальсифицированными, судом отказано.

Итоги голосования, состоявшегося 16 мая 1999 года, также признаны действительными. В этом голосовании за бывшего главнокомандующего Сухопутных войск страны отдали голоса 75 процентов голосов участвовавших в выборах избирателей.

Верховным судом Карачаево-Черкесии в ходе разбирательства были рассмотрены все документы, касающиеся выборной кампании. Суд допросил свидетелей из числа избирателей и членов республиканской, территориальных, участковых избирательных комиссий, изучил жалобы от жителей республики на предмет определения того, верны ли утверждения, что в ходе выборов допускались подкуп, запугивание избирателей.

Это было уже второе рассмотрение дела в Верховном суде Карачаево-Черкесии, поскольку результаты первого были обжалованы Станиславом Деревым и его сторонниками в Верховном суде России. По их жалобе Верховный суд РФ отменил оглашенное 10 июля решение Верховного суда Карачаево-Черкесии о признании результатов выборов законными и вернул дело на повторное рассмотрение.

. Повторное рассмотрение дела Верховным судом Карачаево-Черкесии проведено при участии представителей Центральной избирательной комиссии России.

В его ближайших планах нового главы республики - деполитизация общества и возрождение экономики Карачаево-Черкесии. "Необходимо успокоить людей, прекратить все митинги и пикеты," - сказал генерал. Главным же, по мнению Семенова, сейчас выработка программы экономического развития республики и активная работа по развитию экономики Карачаево-Черкесии. Генерал пообещел, что действия новой власти будут весьма решительными. Он считает затягивание решения экономических проблем и излишнее политиканство на Северном Кавказе, особенно в нынешней обстановке, весьма опасным. Генерал поддерживает усилия российского правительства по стабилизации обстановки в регионе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, официальная церемония вступления в должность главы Карачаево-Черкесии Владимира Семенова намечена на вторник, 31 августа. Церемония пройдет с участием депутатов Народного Собрания Карачаево-Черкесии, членов республиканского правительства, представителей всех народов республики, зарегистрированных в Карачаево-Черкесии национальных общественных движений, республиканских организаций политических партий.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности обжалования его оппонентами решения Верховного суда республики (признавшего действительными итоги президентских выборов) в судах высшей инстанции, Семенов выразил уверенность, что "обратного хода уже не будет".

Однако похоже, что точка в этом деле еще не поставлена. По уверждению РИА "Новости", представители прокуратуры не сомневаются, что сегодняшнее решение Верховного суда Карачаево-Черкессии снова будет обжаловано Станиславом Деревым в Верховном Суде России.

Сегодня же около 1300 участников митинга заблокировали Владимира Семенована в здании налоговой полиции Карачаево-Черкесии генерала на площади Ленина в Черкесске. По сообщению "Интерфакса", генерал, направлявшийсяна на встречу с исполняющим обязанности главы Карачаево-Черкесии Валентином Власовым, был вынужден укрыться от толпы в здании налоговой полиции, расположенном недалеко от правительственного комплекса.

Противники генерала забросали здание камнями, разбили стекла в окнах, перевернули автомашину начальника одного из отделов налоговой полиции. Правоохранительные органы Черкесска пока не предпринимают никаких мер по деблокированию здания налоговой полиции и обеспечению безопасности В.Семенова.

По сведениям "Интерфакса", заявка на проведение митинга была подана 25 августа, и исполняющий обязанности главы республики Валентин Власов высказал отрицательное отношение к проведению этой акции. Однако исполняющий обязанности мэра Черкесска Владимир Шаповалов дал санкцию на проведение митинга. Сегодня вечером сторонники генерала Семенова обратились в городской суд Черкесска, который признал проведение митинга не санкционированным и нарушающим общественный порядок.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в МВД Карачаево-Черкесии, в настоящий момент на площади Ленина находятся около четырех тысяч сторонников Дерева. В то же время совсем рядом, за зданием дома правительства, скопилось около трех тысяч сторонников и Дерева, и Семенова. Противоборствующие стороны разделены милицией. На площадь начали подтягиваться дополнительные подразделения сил правопопорядка.


. В Черкесске проходит митинг поддержки Дерева - Gazeta.ru 17.05.99
... Степашин будет разбираться с Деревым и Семеновым - Gazeta.ru 18.05.99


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:36 Выпуск No. 124   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network