Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:14 Выпуск No. 019   Next
 
[26.03.1999, 19:37:45]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

НОВОСИБИРСК

  • 24 марта в областной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по "проблеме 2000 года". В нем приняли участие специалисты управления информационных технологий и управления промышленности администрации области, представители центра компетенции по "проблеме 2000" ГУПТИ "Салют". Был представлен перечень предприятий и организаций области и города, чье компьютерное оборудование и программное обеспечение должны быть в первую очередь проверены центром компетенции.

  • По данным городской Госналогслужбы, за неделю до окончания срока подачи деклараций о своих доходах в Новосибирске декларации подали на треть меньше граждан, чем в 1997 и 1998 годах. По данным областного комитета государственной статистики за февраль 1999 года, в городе выросли цены на 2,1% на промышленные товары, на 0,5% на продовольственные. Это один из лучших показателей в регионе. В большинстве других городов прирост цен на эти группы товаров составил 2,5 - 3% и 0,7 - 1,5% соответственно.

  • Местные коммунисты продают новосибирским пенсионерам готовые трафареты заявлений в суд с иском на Новосибирское отделение пенсионного фонда. Суть заявления в том, что новосибирское отделение неправильно подсчитало коэффициент надбавки к пенсиям. Стоимость трафарета колеблется от 60 коп. до полутора рублей.

    САМАРА

  • На заседании Городской Думы было принято решение о создании специальной рабочей группы по вопросу об изменении тарифов на проезд в городском общественном транспорте. Депутат Александр Сушин отчитался о выполнении бюджета за 1998 год в социальной сфере. Перед депутатами выступил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий.

  • Опубликованы результаты социологического опроса общественного мнения жителей Самары. В опросе принимало участие 500 респондентов. В рейтинге политических партий лидирует КПРФ - 20%. На вопрос, за какого местного кандидата в Государственную Думу по вашему округу вы проголосуете, большинство (26%)ответило - за мэра Георгия Лиманского.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • 24 марта на пресс-конференции по поводу ситуации, сложившейся вокруг Косово губернатор Яковлев сообщил, что в Петербурге введено усиленное патрулирование в тех районах, где расположены филиалы американских фирм и компаний. Он заявил, что во время полета российской делегации в США ему удалось переговорить с министром финансов Задорновым о возвращении долга петербургским метростроевцам.

  • В конфликт петербургского филиала Инкомбанка с судебными приставами вмешался временный управляющий Инкомбанка Владимир Алексеев. Он приехал в Петербург, чтобы остановить исполнительное производство в отношении Инкомбанка.

  • В феврале и марте этого года значительно увеличился экспорт дизельного топлива. В итоге сложилось положение, когда цена дизтоплива в Петербурге превысила цену на 76-й бензин. Коммерческий директор компании "Фаэтон", одного из крупнейших трейдеров в городе, Владимир Домаков считает, что в этой ситуации правительство обязано принять меры, ограничивающие отток дизельного топлива из страны. Эти меры способствовали бы насыщению внутреннего рынка и уменьшению цены на дизельное топливо. По его мнению, в течение апреля цены на бензин в Петербурге повысятся в среднем на 6-10%.

  • Движением "Русский студент" сформирован отряд студентов-добровольцев, готовых отправиться в Югославию, чтобы "противостоять агрессии НАТО против суверенного государства". Организаторы этой акции обратились к президенту России Ельцину и губернатору Петербурга Яковлеву с просьбой оказать помощь в отправке отряда.

  • Перед зданием консульства США прошла акция протеста против военного вторжения США в Югославию. Она была организована петербургским отделением ЛДПР. К ним присоединились представители местного отделения РКРП и студенты Военно- механического института. Перед зданием консульства был сожжен американский флаг. Региональное отделение ЛДПР формирует списки добровольцев для отправки в Югославию.

  • На сегодняшний день Облизбиркому Ленобласти известны имена семи человек, которые заявили о своем намерении бороться за губернаторское кресло. Это помощник депутата Госдумы Алексей Бондаренко, предприниматель Александр Грибениц, пенсионер Виктор Ильюшенко, депутаты областного ЗС Николай Кашин и Дамир Шадаев, полномочный представитель президента в Ленобласти Федор Шкруднев и директор одного из предприятий Игорь Штомпель.

  • Лидер движения "Россия молодая" Борис Немцов дал свою оценку предстоящим выборам в Государственную Думу. Коммунисты, к сожалению, преодолеют 5% барьер. Но они зря надеются получить больше половины мест. У "Отечества" есть шансы, но у Лужкова хорошая поддержка в Москве и слабая - в провинции. "Яблоко" сможет набрать 7-10%. У "Правого дела" сейчас есть 6-7%, но если мы всерьез займемся работой, то есть возможность набрать на выборах и 10% голосов. У НДР шансов не остается. Единственная возможность - присоединение наиболее прогрессивной части организации к "Правому делу".

    САРАТОВ

  • Пенсионеры области составляют 26,5% населения. Общая сумма пенсионного долга - 507 млн. 469 тыс. рублей.

  • 27 марта Штаб протестных действий проведет собрание жителей города. Будет обсуждено социально-экономическое положение трудящихся Саратовской области. 1 мая состоится акция протеста трудящихся левой оппозиции "Марш пустых кастрюль". 1 мая состоится акция протеста трудящихся против снижения жизненного уровня, объявленная Президиумом Совета Федерации профсоюзных организаций.

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта выступил с заявлением, осуждающим "беспрецедентные по наглости и непродуманности действия стратегов НАТО". Он заявил о необходимости воссоздания "мощного во всех отношениях" Союза бывших советских республик и сказал, что будет настаивать на принятии парламентом мер по "воссозданию военной мощи России".

  • Губернатор подписал постановление о проведении в области комплекса мер по предупреждению эпидемии сибирской язвы. Будут усилены сан- и ветнадзоры, проведена тотальная вакцинация контингента риска по профессиональной деятельности.

  • 9 мая Волгоград планирует посетить президент Белоруссии Александр Лукашенко. Руководитель республики Беларусь намерен предметно обсудить выполнение Соглашения о сотрудничестве с Волгоградской областью.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов подписал постановление "Об организационном комитете по подготовке к встрече третьего тысячелетия и празднованию 2000-летия христианства". Он возглавил оргкомитет, в полномочия которого входит координация деятельности заинтересованных органов исполнительной власти, общественных и религиозных объединений по реализации основных мероприятий.

  • На центральной площади города перед зданием областной администрации состоялся митинг протеста против бомбардировок Югославии натовской авиацией. Инициаторами акции стали представители местного отделения ЛДПР, Союза офицеров России и официально незарегистрированной Организации русско-сербской дружбы.

  • Сын главы администрации Терновского района Воронежской области Игорь Подколзин средь бела дня напал на заместителя своего отца Юрия Башлыкова и избил его бутылкой из-под шампанского. После того, как пострадавшему наложили на разбитую голову семь швов, он собственноручно написал отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Подколзина-младшего.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:14 Выпуск No. 019   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network