Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:06 Выпуск No. 037   Next
 
[21.04.1999, 13:12:58]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НЕФТЕЮГАНСК

  • Как стало известно сегодня, глава нефтеюганской районной администрации Александр Клепиков во время своей рабочей поездки по приглашению Думской комиссии по СРП был взят в заложники неизвестными. Мотив этой акции: вымогательство подписи под юридическим документом для возможного в дальнейшем получения неизвестными денежной суммы в размере $2 млн. от НК "ЮКОС".

  • В Нижневартовском городском суде состоялось слушание по делу журналистки газеты "Панорама Нижневартовска". В ее материале вскрывалась деятельность бывшего заместителя Главы Нижневартовска Васильевой. В статье Васильева обвинена в причинении значительного материального ущерба городу. Реакции со стороны нынешнего руководства Нижневартовска не последовало. Слушание дела перенесено.

    НОВОСИБИРСК

  • Полномочный представитель президента России в Новосибирской области стал членом "Российско-канадского клуба Президентских стипендиатов". Клуб финансируется Правительством Канады.

  • Обстановка в Дзержинском районе города Новосибирска в связи с разливом паводковых вод озера Каменка остается критической. В воде на площади более 2 квадратных километров находятся около 50 домов. Жертв нет, службами МЧС госпитализировано 2 человека. Более 60 нуждающихся подали заявления на предоставление жилья.

    САМАРА

  • Губернатор Константин Титов прокомментировал позицию России в отношении балканского конфликта. Он сказал, что "плохо представляет себе союз двух государств, которые территориально достаточно далеко расположены друг от друга".

  • В Средне-Волжской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание комиссии по законности, безопасности и эффективности предпринимательской деятельности. Председателем утвержден Василий Тарасенко, бывший член Совета Федерации, член Самарской областной коллегии адвокатов.

  • Управление ценовой политики администрации области сообщает, что в Самаре подешевели некоторые продукты питания. На 13% подешевел кефир, на 10% - сливки, на 5,5% - сливочное масло и молоко, на 8,5% - сахар.

  • Состоялось селекторное совещание по вопросу проведения первомайских шествий и демонстраций. Председатель областной Федерации профсоюзов Евгений Егоров сообщил, что главные первомайские лозунги остаются прежними: вернуть долги по заработной плате, довести минимальную заработную плату до прожиточного минимума.

  • В местной прессе распространена резолюция Собрания трудящихся г. Самары. Собрание требует немедленно прекратить агрессию НАТО в Югославии и возместить нанесенный моральный и материальный ущерб.

  • Исполком Федерации профсоюзов Самарской области распространил заявление, в котором лидеры профсоюзов выражают свое возмущение "кампанией травли и нападок в центральных СМИ на Волжский автомобильный завод в г. Тольятти". Члены исполкома считают, что подобные действия "могут щедро оплачиваться только теневыми структурами экономики".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • В ходе встречи и.о. губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова и Генерального консула Канады в Санкт-Петербурге г-жи Линды Джейн Макдональд обсуждались перспективы привлечения канадских компаний к участию в проектах строительства портовых комплексов на Балтике, переработки сельскохозяйственной продукции и деревообработки.

  • Губернатор В. Яковлев заявил, что "решение Государственной Думы РФ о принятии Югославии в Союз Россия-Белоруссия является политическим актом, который ничем не подтвержден".

  • Состоялись депутатские слушания по проекту закона "О доплатах к пенсиям малоимущим жителям СПб", проведенные фракцией "Народовластие". В ближайшее время проект закона будет вынесен на рассмотрение ЗС. 21 апреля координатор фракции "Народовластие" Константин Севенард проведет пресс-конференцию на тему: "Петербург на грани дефолта? Что делать с долгами. По его словам, "финансовое положение города может привести к тому, что Санкт-Петербург не расплатится по своим долгам и станет банкротом".

  • 21 апреля состоится пресс-конференция координатора фракции "Яблоко" Законодательного Собрания Михаила Амосова и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталия Калинина на тему "Сколько будет стоить хлеб?" Как считают депутаты, в городе сложилась кризисная ситуация с обеспечением хлебозаводов мукой.

  • Управлением юстиции Санкт-Петербурга зарегистрировано новое общественное движение "Конгресс петербургской интеллигенции". Учредителями Конгресса выступили семь известных петербуржцев: Жорес Алферов, Даниил Гранин, Александр Запесоцкий, Кирилл Лавров, Дмитрий Лихачев, Андрей Петров, Михаил Пиотровский. По словам учредителей, "конгресс призван способствовать реализации потенциала петербургской интеллигенции на благо города".

    САРАТОВ

  • Губернатор вылетел в Москву. В аэропорту Саратова представители Всероссийской Академии информационных технологий вручили ему диплом академика. Губернатор предложил открыть в Саратове филиал академии и в 2001 году провести всероссийскую конференцию.

  • Заместитель председателя правительства области Владимир Марон провел пресс- конференцию. Он сообщил, что "в области сформированы четыре бригады медиков по 15 человек. Они готовы отправиться для оказания помощи в лагеря беженцев в Югославию. Бригады формируются на средства спонсоров".

  • В штаб-квартире Балаковского отделения ЛДПР продолжается запись добровольцев, желающих отправиться в Югославию. Добровольцам обещают платить, как контрактникам.

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта и начальник областного финансового управления Сергей Сазонов намерены обратиться в Госдуму с просьбой рассмотреть возможность в законодательном порядке учредить дополнительный налог или взнос, средства от которого целевым назначением направлялись бы на погашение многолетних долгов по детским компенсационным выплатам.

  • Губернатор Николай Максюта на брифинге высоко оценил итоги своей недавней поездки в составе федеральной делегации в Египет.

  • Начальник ГНИ по Волгоградской области Евгений Кузнецов заявил, что сумма налоговых доходов, прогнозируемая областным финансовым управлением, осознанно завышена почти на миллиард рублей в сравнении с тем, что возможно реально собрать. По его словам, "нереальный бюджет может привести к резкому социальному протесту избирателей".

  • Руководитель общественной организации "Дети военного Сталинграда" Ирина Помощникова выступила с открытым письмом. Она обвинила депутата Госдумы, первого секретаря обкома КПРФ Алевтину Апарину в стремлении расколоть ряды этого объединения.

    ВОРОНЕЖ

  • Источник сообщает, что губернатор Иван Шабанов в жесткой форме дал понять мэру Александру Цапину, что не допустит проведения всенародных выборов главы города, назначенных на декабрь текущего года.

  • Мэр Александр Цапин принял участие в церемонии премьерного показа в Воронеже фильма "Сибирский цирюльник". Мэр и Михалков провели теннисную партию и попарились в русской бане.

  • Вице-премьер правительства РФ Геннадий Кулик на селекторном совещании потребовал от Воронежской области заготовить в 1999 году 2,6 млн. тонн пшеницы, 2,3 млн, тонн сахара, 380 тысяч тонн подсолнечника.

  • Администрация города в рамках операции "Чистый воздух" предписала автозаправочным станциям до 30 сентября перейти на неэтилированные марки бензина.

  • На энергоблоке №5 Нововоронежской атомной электростанции началась партнерская проверка, проводимая Всемирной ассоциацией организаций, эксплуатирующих атомные электростанции. Проверка продлится до 8 мая.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:06 Выпуск No. 037   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network