Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:07 Выпуск No. 036   Next
 
[20.04.1999, 16:22:58]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Заместитель мэра Анатолий Титов, объезжая предполагаемые районы паводкового затопления в областном центре, едва не утонул. Выбраться ему помог начальник городского управления ГО ЧС Владимир Сюсин. Для спасения заместителя мэра ему пришлось залезть в ледяную реку. Титов сообщил, что готовит на Владимира Сюсина представление для награды.

  • В районе базы отстоя судов "Вихрь", ушли под воду пять теплоходов. На базе "Прорыв" потерпели крушение четыре теплохода. Последствия попадания в Томь корабельного топлива уточняются экологическими службами областного центра.

    НОВОСИБИРСК

  • Губернатор Виталий Муха заявил, что "финансовые потоки в максимальной степени должны проходить через банки регионов и должны работать на доходную часть бюджетов регионов, по такому пути должно идти и совершенствование финансовой системы страны".

  • Губернатор обратился к председателю Госдумы РФ Геннадию Селезневу с просьбой оказать помощь во включении финансирования строительства Новосибирского метро в федеральную программу поддержки строительства метрополитенов.

  • Депутат областного совета, генеральный директор ЗАО "Пик Систем" Сергей Кибирев выиграл судебный процесс против газеты "Коммерсант-Сибирь". Суд постановил возместить истцу ущерб в размере 5 тыс. рублей и опубликовать официальное опровержение.

  • Региональный филиал "СБС-Агро" возобновил работу банкоматов, обслуживающих пластиковые карточки международных платежных систем VISA и EUROPEY.

  • По данным Западно-Сибирского регионального управления по борьбе с организованной преступностью, в сфере экономических преступлений возбуждено 44 уголовных дела, в которых фигурируют 70 чиновников, в основном представители органов государственной власти.

  • В результате резкого подъема воды в реке Каменке подтоплены дома Дзержинского района города. Созвана комиссия ЧС, произведена оценка масштабов бедствия, размеры и виды необходимой помощи. Началась подсыпка грунта на плотине озера Каменское.

    САМАРА

  • Межведомственная комиссия под председательством заместителя губернатора Владимира Мокрого завершила разработку проекта закона "О мировых судьях Самарской области".

  • Состоялось заседание Облдумы. Рассматривались предложения для проекта федерального закона о количестве судебных участков и числе мировых судей в Самарской области.

  • Корпорация "Тольяттиазот" подвела итоги своей деятельности в 1998 году. Прибыль в прошедшем году составила 132 млн. рублей. Руководством предприятия принято решение о начале развития внутреннего рынка и увеличении поставок продукции корпорации в российские регионы и создании альтернативной схемы экспортных поставок своей продукции, минуя территорию Украины.

  • Мэр Георгий Лиманский провел первое в истории Самары "народное собрание". Его участниками стали люди пенсионного возраста. Мэр сделал политический прогноз, заявив, что "через два года к власти в России придут патриоты, и они спросят за разбазаривание народного добра!" Собрание решило рекомендовать областным властям ужесточить контроль за сбытом алкогольной продукции.

  • 17 апреля Григорий Исаев созвал в Самаре Всероссийский съезд стачкомов. Приехало около 30-ти представителей стачечных комитетов из Самары, Астрахани, Москвы, Санкт- Петербурга и др. городов. Определена первоочередная цель - избавить стачкомы от коммунистов.

  • Прошел 4-й съезд Межрегиональной общественно-политической организации "Россия - президентская республика". Съезд принял решение войти в состав политического избирательного блока "Голос России" и в этом составе принять участие в выборах в Государственную Думу в декабре 99-го года. Избран председатель Общероссийской организации "Россия - президентская республика". Им стал Юрий Бородулин.

  • Совет атаманов Волжского казачьего войска решил, что казаки примкнут к участникам съезда общественно-политического движения "Россия - президентская республика". Координатор ЛДПР по Самарской области и депутат Государственной Думы В. Давыдов заявил, что "жириновцы поддержат его при выдвижении на пост губернатора".

  • По оценкам местных экспертов, убийство крупнейшего в Самаре криминального авторитета Константина Беркута связано с его нефтяными делами. Жесткая централизованная политика руководства "ЮКОСа" и переход финансовых потоков нефтеперерабатывающих заводов под контроль московской компании, крайне отрицательно отразились на доходах криминальных группировок.

  • Управление ФСБ по Самарской области возбудило уголовное дело по факту разглашения государственной тайны газетой "Тольяттинское обозрение".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Международный синдикат банков потребовал от правительства Ленобласти досрочного погашения кредита в размере $50 млн. Кредиторы желают получить свои деньги не позднее 6 мая нынешнего года.

  • Распоряжением и. о. губернатора ЛО Валерия Сердюкова образована комиссия по анализу эффективности использования лесов. Основная задача комиссии - анализ информации о заготовке и использовании древесины в 1998 и текущем году, принятие мер по усилению контроля за сохранностью леса.

  • Правительство России предоставило Ленобласти возможность использовать до 10 млн рублей, полученных по финансовым и штрафным санкциям, для финансирования строительства водозаборных и очистных сооружений в Ивангороде. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Евгений Примаков.

    САРАТОВ

  • Губернатор выступил на постоянно действующем совещании правительства области. Он сообщил, что 20 апреля встречается с Борисом Ельциным в Горках-9. Он сказал, что "со времен развала Союза область приняла 250 тыс. эмигрантов, поэтому может принять и еще 50 тыс., временно предоставив им кров и работу. Деньги на эти цели должны идти не из кармана налогоплательщиков, а за счет помощи международных организаций". Он планирует встретиться с заместителем председателя правительства Геннадием Куликом. Комментируя визит Бориса Немцова губернатор сказал, что "это была одна политика, а эффективность предложенной муниципальной экономической программы для Саратова еще не ясна".

    ВОЛГОГРАД

  • АО "Химпром" посетила группа американских экспертов, проверявших ход выполнения обязательств, вытекающих из подписанного Россией в январе 1993 года международного договора о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия. От имени делегации Минобороны США эксперт Л. Уильямс заявил, что к нашей стороне претензий нет.

  • Ожидается приезд делегации московского представительства немецкого банка "Дойче Банк". Поездка носит ознакомительный характер с предприятиями АО "Поволжье" и АО "Волжский оргсинтез".

  • Стала известна очередная кандидатура на пост мэра Волгограда, выдвигаемая КПРФ. Ею стала Галина Ильинична Хорошева, заместитель губернатора области, курирующая социальную сферу.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов обратился с письмом к депутатам районных представительских собраний. Он предложил изменить существующую систему выборов глав районных администраций, чтобы глав районов выбирали депутаты, а не жители районов. По его мнению, главы районов должны получить право предлагать свои кандидатуры на должности руководителей нижестоящих звеньев: глав поселков, сел и сельсоветов.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:07 Выпуск No. 036   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network