Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:24 Выпуск No. 072   Next
 
[16.06.1999, 17:21:27]
В Санкт-Петербурге открылся "российский Давос"

16 июня в Санкт-Петербурге начал свою работу Третий Международный экономический форум. В нем принимают участие премьер-министр России Сергей Степашин, директор-распорядитель МВФ Мишель Камдессю, премьер-министры Белоруссии и Украины - Сергей Линг и Валерий Пустовойтенко, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

В настоящее время Белоруссия, сказал Сергей Линг, работает по программе экономического развития до 2001 г. и разрабатывает программу развития до 2015 г. Приоритетными направлениями обеих программ являются экспорт (в 1998 г. - 55% от ВВП), продовольственная безопасность (импорт продовольствия составляет около 15% всего объема) и социальная обеспеченность населения, в частности, строительство жилья (в 1998 г. было построено 3,6 млн. кв/м при населении в 10 млн. человек), сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в ходе открывающегося сегодня в Петербурге Международного экономического форума намерен встретиться с директором-распорядителем Международного валютного фонда Мишелем Камдессю. Как сказали сегодня корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре президента Татарстана, Шаймиев намерен сообщить главе МВФ о ряде крупных инвестиционных программ, разработанных кабинетом министров республики.

Председатель Совета Федерации Егор Строев открыл форум. Строев, пользуясь присутствием премьер-министра, выразил надежду на то, что "новое российское правительство будет преемником курса прежнего кабинета министров, поддержит реальный сектор экономики, обеспечит конструктивное взаимодействие с регионами с тем, чтобы Россия двигалась по траектории развития". Для этого, по его словам, существует необходимость в "определенных приоритетах". Среди них Строев назвал становление цивилизованного рынка в России, ответственность власти перед обществом, государственную поддержку науки, "использование государственной власти там, где это необходимо". Уже в июле Международный валютный фонд выделит России "достаточно большой" транш, если правительственный пакет законопроектов пройдет через Госдуму и Совет Федерации. Об этом сообщил журналистам премьер-министр России Сергей Степашин, который минувшей ночью провел неформальную встречу с директором-распорядителем МВФ Мишелем Камдессю. По его словам, на встрече была достигнута договоренность о том, что Россия выполнит свои обязательства, а МВФ со Всемирным банком - свои. Степашин подчеркнул, что выделение транша позволит решить "серьезнейшую проблему внешней задолженности и инвестировать российскую экономику". Премьер-министр сообщил также, что во время беседы с Мишелем Камдессю были обговорены "некие вопросы", которые будут рассмотрены на встрече лидеров "большой восьмерки" в Кельне.

Международный валютный фонд вместе с Европейским банком развития и реконструкции и Всемирным банком будет продолжать финансирование России на долгосрочной основе. Об этом заявил директор-распорядитель МВФ Мишель Камдессю, выступая на Петербургском экономическом форуме. "Я уверен, что диалог МВФ с российским правительством будет продолжаться",- сказал он. В то же время Камдессю предостерег от "переоценки внешнего финансирования".

Cпециальный представитель президента России по урегулированию в Югославии, лидер движения "Наш дом - Россия" Виктор Черномырдин отправился на встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Мишелем Камдессю. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в период дружеского ужина, где будут обсуждаться вопросы взаимоотношений России с международными финансовыми организациями. По словам источника из ближайшего окружения спецпредставителя президента России на Балканах, "Черномырдин решил проблему окончания бомбардировок Югославии, а теперь занялся проблемой урегулирования долгов России".

Президент России Борис Ельцин направил приветствие участникам и гостям Петербургского экономического форума, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:24 Выпуск No. 072   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network